Лина

почитала о картине "Чёрный квадрат", интересно...Оказывается их 4 шт и все разные, и не квадратные вы знали?

Ответы
Акрам Кучумов

Черный оттенок Малевич получил путем смешения трех темных пигментов и мела. Темные пигменты – это железосодержащая охра, жженая кость и арсенит меди. Мел же был добавлен для того, чтобы картина не бликовала, не была слишком «масляной». Чтобы создать такую смесь, надо долго экспериментировать с пропорциями – то есть «Черный квадрат» – это вовсе не спонтанное творение, а результат долгих размышлений…

Эд
Эдуард

Нет. По мне так квадрат он и есть квадрат. Что тут обсуждать? Все как с ума посходили,даже у людей искусства раскол мнений. А по мне так это не искусство,а геометрия и не надо путать одно с другим.

Лина

надо не спорить, а видеть, мы не видели, а пишут, что платят то не за геометрию, а за энергию с картины)

Эд
Эдуард

А вам не приходило в голову,что это все просто чушь? Все что пишут.

Лина

приходило, но может тут кто видел сам, это интересно)

Эд
Эдуард

Нет,я не видел и не стремлюсь. Я люблю математику,когда учился у меня всегда по ней было ОТЛИЧНО,но изучать геометрию в выставочном зале мне не хочется.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почти всё верное - за исключение того, что у Малевича "Черный квадрат" - не картина, а концепция. И все они не плоские. И не черные. Но всё же квадратные. Один из четырех висит в Русском музее.

Лина

Пишут не квадратные, все стороны отличаются друг от друга и не концепция , а новое направление в искусстве

–1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да и не Малевича они, он позаимствовал идею у Альфонса Алле, который написал это гораздо раньше, есть - красный, зелёный, жёлтый, синий, серый квадраты и каждый имеет своё название.

Лина

У Малевича чёрные

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так и у Алле есть чёрный и называется "Битва негров в пещере тёмной ночью" 1882г.

Сергей Хрулёв

Сегодня мне пришлось на эту тему разглагольствовать. Выеденного яйца не стоит такое "искусство" Я представляю как ржёт Малевич, глядя на ценителей его "искусства".

Сергей Хрулёв

Человек подвластен любому воздействию, даже слухам. Меня, к примеру, здравый смысл поставил в такую позицию. И ежели даже я один на планете с такими взглядами, я имею право с ними жить. Как-то вот так.

Лина

Так рассуждая, вообще нечего нигде делать, всё всегда не всегда и всё может быть )) Эти понятия саморазумеющиеся)

Сергей Хрулёв

Я о "Чёрном квадрате" А Вы рассуждаете, будто кроме "Чёрного квадрата" в природе ничего не существует. А я для Вас тот, который это "ничего" не видел вообще. Пока!

Лина

не принимайте на свой счёт, тем более о вас там ничего нет, какой обидчивый 😀

Сергей Хрулёв

Я не обиделся. Я снисходительно улыбаюсь, глядя на этих "ценителей".

Евгений Николаевич

нет - не знал... я Сальвадора Дали любил творчество - да и сейчас люблю... побывал в Исании в его музее и на его вилле - такого узнал... ну чувак был точно с прибабахом

Лина

😀 гении они такие)

Серж)))

🖼фигня. Вот щедевр!!! Банка круглая с черной икрой? Говорят это он должен был нарисовать. Но что то пошло не так. Увлекся и икра заполонила холст. 🤣🤣🤣

Лина

🙂

Серж)))

🖼 Пабло Пикасо Обнаженная женщина в кресле. Этот "шедевр" мне напомнил почему-то брошенную куклу. Несуразная, мазня психически больного нам представляется как искусство!? Я не понял психушка на выезде? На гостролях.

Лина

они пытались создать новые направления в искусстве

Серж)))

Серьезно? Это направление Детские рисунки художниклв 3+?

Лина

думаю не всё так просто, картины ценны не только тем как буквально всё изображено, но и тем чувством которое они вызывают. Энергетика в них однозначно есть. Вы видели хоть 1 подлинник?

Серж)))

В Третьяковке был. Не знаю копии там выставлены или подлиники))) у меня эти "шедевры" вызвало недоумение.

Александр Петрович Кудрявцев

я знаю только одно. Еслиб неудачный эскиз затушевал кто то другой никто б не обратил внимания но если Малевич то это шедевр. Хотя без подписи как поймешь чей он

Лина

4 шт, закрашенный только 1

Ка
Катюша

Просто у художника были мрачные дни и мысли, когда он рисовал свои черные квадраты. но раз мысли были все таки разными, то и формы облачения стали разными...

Евгений Во-Ин

нет, про это не знал, но я был в Испании и специально посетил и музей Сальвадора Дали и его виллу - и многое узнал.... и меня это не порадовало

Лина

Почему?

Евгений Во-Ин

а очень странный товарищь... очень... да и Елену свою он в ковреве вывозил... это как?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Как сказал Малевичу Дали,
Кинув взгляд биноклем на планету:
- Видишь ту абстракцию вдали?
А её, на самом деле, нету!

Саша Аут

Их намного больше и остались только копии, оригинал автор сжёг, поставив под горячую сковородку с яичницей.

Deribas

И при написании их использовались все цвета красок.
Кроме чёрной.
Вот и верь после этого людям☹️

Лина

😂

Deribas

Не, ну а чё?
Правда-правда.

Наталья Мельник

Недавно узнала,что Чёрный квадрат -это изначально даже не картина,а эскиз театральной декорации.

Светлана

Я знаю, что это иллюстрация к его книге.. Квадрат знают все, а картину никто не вспомнил

Старый Знакомый

Знали, и даже знали- почему))) к тому же у Малевича практически все фигуры есть)))

Лина

Молодец

Мила

Да, я знала, мало этого свой Чёрный квадрат Малевич несколько раз переписывал.

Валерий Рудаков

кто то тут уже писал-а не хотите чёрный квадрат иметь в ОРИГИНАЛЕ у себя дома?

Мудояр Яромуд

🤣 А зачем ? Конечно знаю сам художник ))) Но это ( субъективно) не художество ))

Ragner Torkinsson

Подозревал, что там не квадраты)) а что их несколько, ну шедевры как ни как😊

Лина

😇