Александр Скачедуб

Думаю, пора ввести в традицию организацию торжественного развода... с возвратом колец, подарков, денег... с тостами соответствующими...) ведь, это же, для большинства - праздник! Тем более, застолье с последствиями, обязательно будет... Как идея?

Ответы
Светлана Калинина

Оставайся мечтой, это будет, наверное, лучше…
Все случайно, и ты мой чудесный, несбывшийся случай,
Иллюзорный герой, мной придуманный в стылую осень,
Сильный, смелый и нежный, прекрасный и очень везучий…
Я тебя сочиняла из снов и стихов карамельных,
Рисовала так тщательно, словно боясь ошибиться…
И поверила в сказку свою так легко, беспредельно,
Будто вдруг пересечься могли два пути параллельных,
И успела в героя рисунка беспечно влюбиться…
Мой волшебный мираж, невозможный и недостижимый,
Ты не стал для меня новой, чистой и светлой страницей…
И пора бы мне нынче опомниться, остановиться…
Оставайся таким же, прекрасным и очень везучим,
Иллюзорным героем, исчезнувшим в дымке осенней…
Сладкий сон, мой чудесный, несбывшийся случай,
Оставайся мечтой, это будет, действительно, лучше…

Александр Скачедуб

Полосата наша жизнь, как клавиши рояля ...
И, когда бы, знали мы, на нашу жизнь ответ -
Мы бы, жили, всех всегда в себя влюбляя,
Перекрасив клавиши, лишь в белый цвет...

Светлана Калинина

ИДЕЯ ХОРОШАЯ,ДЕРЗНИТЕ.....

Александр Скачедуб

Работаем над этим...)

Светлана Калинина

вам верю...

Iosif Shlochiskiy

Идея не правильная, ибо развод это констатация ошибки одной из сторон или двух ранее брачующихся. Да, веселье есть от полученной свободы и от того, что освободился от ярма, который сам себе, по доброй воли, одел на шею. Но что-то возвращать это не по мужски. Кто сосчитает, с какой стороны были затраты больше или меньше. А торжество - это уже другой вопрос. Если Вас выгнали, то выпивка печальная с друзьями, если Вы сами драпанули, то официальная выпивка с родными и близкими. А потом, смотря из-за чего разошлись, чтобы не наступать на те же грабли, подумать над подыскиванием очередного ярма, которое подошло бы по размеру и не сильно давило бы на мозоль, заработанную от предыдущего.

Александр Скачедуб

Иосиф! Нельзя быть таким однозначным! Иногда можно посмотреть на вопрос с другой точки зрения!)

Iosif Shlochiskiy

Не могу прочитать, что Вы думаете о другой точке зрения. Огласите, пожалуйста. Люблю многозначительность, не переходящая в понтярный номер.

Александр Скачедуб

Вам знакомо чувство юмора? тогда посмотрите на мой вопрос с этой точки зрения... И без понтов!)))

Iosif Shlochiskiy

Я Одессит и с чувством юмора у меня всё в порядке. И где Вы увидели повод для смеха при разводе. А, если встречать это действие со смехуёчками, то, я думаю, что необходимо, чтобы меценаты мужеского пола отгрохали бы Дворец Разводящихся Людей - ДРЛ, а потом уже составитьритуал с перечислением всех действий разводящихся.

Александр Скачедуб

Одессит Иосиф, не указывай, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти со своим неистребимым чувством юмора!!! Договорились?)

Елена Белая

Муж на 50 летие жены произносит тост-Я пью не за твои 17 лет, когда ты была нежная как персик, я пью не за твои 30 лет- когда ты была игристая как шампанское,я пью не затвои40 лет, когда ты была крепкая как коньяк, а я пью за твои 50- когда ты стала кислая, как щи.На что жена произносит ответный тост- я пью не за свои 17 лет, когда спелый персик достался тебе надкусанным, я пью не за свои 30 лет, когда тебе доставалась только пена.Япью не за свои 40 лет когда я была крепкая как коньяк, но пил ты его напополам с соседом. Я пью за свои 50 лет- когда я стала кислая как щи, а ты ихотел бы похлебать, да нечем.

Ро
Ромео

))))))))))

Василий Чеботарев

КАЙФ

Я постель не убираю,
До двенадцати лежу
И кого-то поджидаю,
Все сейчас вам расскажу.

Среди бела дня подружка
Вдруг позвонит в мою дверь
А потом шепнет на ушко:
«Это я пришла – поверь».

Я лежу себе кайфую
И не нужно мне вставать
То одну, а то другую
Сколько можно принимать?

Каждый день ко мне подружки,
Словно бабочки, летят
И на ушко, и на ушко
О любви своей твердят…

Я кайфую? Ради Бога!
Перестану кайфовать
Прикажу себе я строго:
«Встану завтра часов в пять!»

Может, сделаю зарядку,
Может, стану меньше есть…
Эх, станцую я вприсядку!
И ни где-нибудь, а здесь!

Нина Перебейнос

Идея интересная, конечно) Но у меня встречное предложение: учредить фонд, средства которого будут пополняться пожертвованиями разводящихся с каждого такого праздника (чем больше радости и громких тостов, тем крупнее пожертвование - гулять, так гулять). И ввести ежегодную премию из средств этого фонда для тех пар, у кого хватило любви, терпения и понимания, чтобы сохранить семью 10...20...30 и более лет))) Надеюсь через 8 лет получить нехилую премию на свою золотую свадьбу)) Но...шутки шутками, а от печальной статистики никуда не деться....

Александр Скачедуб

Согласен со всеми словами...)

Марина Полозова

супер! я лично это себе организовала еще 26 лет назад. мы с подругой жили в одном доме. я -на 2м, она на 5-м этажах, мужья работали вместе, дети -одногодки, разница в возрасте 2 месяца... Мужья вместе работали и бухали. её так еще и гулял в наглую... денег зарабатывали немеренно ( лихие 90-е), а мы дома с детьми сидели... Ну и достали они нас в итоге... разводились в один день... После развода гуляли так, что участковый приезжал... узнав повод веселухи - поздравил и попросил гулять потише, чтоб соседи не завидовали... так что мысль хороша, но не нова...

Александр Скачедуб

Да, лихие 90-е в памяти крепко сидят... У нас дочь родилась с марте 91-го... Есть, что вспомнить...)

Марина Полозова

именно

Та
Тамара

...расставаться нужно красиво... ни в коем разе не врагами... Что произошло??? Двое хотят быть счастливыми, только ---- друг без друга... Нужно дать друг другу этот шанс...Отношения, как платья, изнашиваются... Он и Она друг для друга - не собственность... Не нужна толпа... Вдвоём романтический ужин воспоминаний - как всё красиво начиналось - свеча, шампанское - и - друзья на всю оставшуюся.... Ведь никому не известно, как сложится то эфемерносчастливое будущее!!!! Не простившись достойно - не встретишь ничего достойного в будущем!!! Аксиома...

Наталья Могилева

Мне хватило, когда в суде дали время на "подумать" и муж украл нашу дочь (между прочим 30. декабря). Полмесяца я не знала, где моя 4,5-летняя девочка, потом полмесяца мне ее не отдавали, потом еще столько же я ее прятала в другом городе. Ведь мы оба имеем право на ребенка и ни один госорган ничем помочь не может!!! На суде после всех процедур я рассказала об этом и нас сразу развели, хотя муж был против. Какое уж тут застолье?! Спустя месяц я тяжело заболела, до сих пор на инвалидности. А вы про торжество...

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Татьяна Малинина

Со мной такое уже произошло , только давно это было почти 40 лет назад . Муж правда был второй : кольцо забрал , а после того , как мы с ним развелись в ЗАГСе он пригласил меня в кино , прямо тут же , при получении документов .Когда он отошел в сторонку , работница ЗАГСа у меня тихонечко так спросила :"Он у вас нормальный ?" А теперь вот нашлись в инете .Вел беспорядочный образ жизни ,но как то удалось остановиться ОДИН .Зовет , хотя бы в гости , кается .Но я то знаю - люди не меняются .

Мурад Сапаров

Сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 из 10 ступеней умственного развития – недавно создали наноскоп (1нано = 1000 ст.-3 = 10 ст.-9) и предстоит еще 7 скопов до 1мурад = 1000 ст.-10 = 10 ст.-30. Поэтому нет предков и в настоящее время живущих в рабстве – в материальном (лживом) мире, которые не обманывали других и другие обманывали их. Это результат того, до сих пор никто не нашел свои идеальные пары: Женщина - Богиня и Мужчина - Богиня

Александра Лебедева

Что вы все про подарки. Вернуть, вернуть!!! Во первых, это память, во вторых, это жлобство, дарить потом отбирать. В третьих, а если человек благодаря им испытывает уверенность в завтрашнем дне, может ему или ей больше и рассчитывать не на что. Уж не жмотьтесь на последок. Все мои бывшие обязательно себе оставляли на память обо мне разные сувениры - вещи, золото, деньги. Наверное, им это помогло выжить в наше непростое время.

Владимир Изосов

Класс идея!только обязательно с адвокатом!А то вот что со мной получилосл..мои родственники на свадьбе..да и потоммм..одаривали мою жену..драгоценностями...и всеми другими благами..ее меня чуть меньше но! Тоже!а когда развод был то она все у меня даренное забрала а то что мы ей ..не вернула..сказала ..потеряла...воттт..ситуевина....как..оно.в жизни то..и без адвоката..никак..

Владимир Изосов

Да Ашшшипка!тут!я про адвоката на разводе!ну и на свадьбе соответсвенно!это логично!

Александр Скачедуб

)))) ИЗВИНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ !!!

Владимир Изосов

От..за это спасибо!чки!люблю понятливых людей!ххотя сам то я...не очень..шшоб..да ладно..пррроехали!так что с разводом поздравляю вас ! Как вы и хотели...ххотя меня и с ентим делом кинули...пока я в Польше..тамм ннну..временно..обреталыся.моя благоверная втихаря..да блат у ей был ...а узяла...и Одностронне..со мною...раззомкнулася...оттт оно как бывает..А я уж как у Рассею возвернулыся..так...и как есть..холостой..дела....

Александр Скачедуб

Со свободой, вас, сударь!)

Владимир Изосов

Дыккк и тоже..поначалу..радовался...а поляка..кореша из Познани..моей..ну..где жил.привез...до этого то..боялся..и мы с ним и дали...жару..я его и по пивбапрам ..своим..где кореша..и в баню и по деффыченкам и...

Борис Сабуров

Да и ещё свадебный кортеж с гудками, выкриками, кольцами и лентами и той же дорогой, только в противоположном направлении (свадьба по городу по часовой, кортеж развода против часовой). И чтоб разводящиеся целовались под крики горько. Об этом же: Холодная макарошка ( Развод, праздник под ключ) - Камеди клаб. Дуэт имени Чехова.(https://rutube.ru/video/bd7f576c1180c7d91da7702c552ea9cc/)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

с возвратом матценностей не прокатит, всё отдано за долги на свадьбу, да и кольца непонятно, как пилить, если их обычно в складчину покупают, если только при покупке фиксировать процент участия и соответственно делить выручку после ломбарда (что, собственно, уже чревато последствиями в виде мордобоя половины родни...) а в остальном идея замечательная.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

все равно пропьются оба всей шайкой бывших родственников))))

Александр Скачедуб

Абсолютно согласен! Это - обратный процесс...Но, пить и есть - как на торжественном мероприятии... )

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так, стоп! свадебное застолье хоть подарочными деньгами окупалось, а разводное на какие шиши будет?

Алёна Смородина

А вот, Анти, пусть мучаются, пока на развод не накопят ))))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ещё дети их и внуки копить будут! инфляция ж, итить...)

Ма
Мария

....глядишь, в связи с предстоящими тратами , на законном основании..., разводов станет меньше и детишек с пошатнувшимися душами...! Лично я была счастливым ребёнком своих родителей-до школы, не знала как их зовут( обращались друг к другу....."..спроси у мамы....", отец, пора бы баню старую сломать,........)! Нам родители и сейчас -монолитом представляются!!!!

Александр Скачедуб

Т.е., вы - ЗА?)

Ма
Мария

Несомненно! Именно за...!

Геннадий Копейкин

А почему бы и нет. Предложение необходимо внести в Госдуму. Депутаты ухватятся, ведь им надо же работать, идеи законодательные вносить, иначе посчитают, что не работают , бездельники.. А так как там большинство кто по второму, третьему разу женат, то инициатива может принять законодательную форму. Была бы идея, а депутат найдется.!☺️ 🍷

Al'fiya Iskanderova

Не знаю как у вас. А в Узбекистане уже есть сатирическая программа, где высмеивают и свадьбы, и быт после свадьбы, и торжественный развод, с возвращением колец, приданого, и даже свидетельство о браке разрывают пополам и вручают бывшим мужу и жене. очень смешная программа. Хотя в жизни это совсем не весело.

Dina Давида

Некоторые уже так и делают, только официального ритуала нету ... Но не всем по карману свадьба, а уж развод, да ещё с возвращением подарков - это и вовсе маловероятная история ... Хотя, было бы смешно, наверное ))) А те кто на свадьбе дрались, на разводе должны стать друзьями. Вот это был бы номер.

Александр Скачедуб

Вариантов масса...)

Dina Давида

Ну, ДА. Кому на сколько фанатазии хватит )))))))

Александр Скачедуб

Ну, конечно, и денежек добавить придётся...)))

Галина Шарина

Во-во, идея замечательная, пусть вернут подарки, раз не оправдали доверия! А Вам не кажется, что катастрофически увеличится число гражданских браков. т.е. у семьи не будет будущего. Гражданский брак - это официально зарегестрированный брак, но на сегодня он приобрел совсем иное значение

Александр Скачедуб

это будущее государства - ничего не изменится...

Галина Шарина

Да, Александр, я с Вами солидарна! Очень бы хотелось, чтобы у моих внуков был настоящий брак! Я прожила в браке более 27 лет и считаю себя в этом плане счастливым человеком, а у дочери уже 3 брака и не вижу, чтоб она была чересчур счастлива, дай Бог внукам быть счастливыми в этом плане

Александр Скачедуб

Дай, Бог...)

Галина Шарина

Спасибо!