Sergei Thistov

Взял у друга в долг1000р. и потерял, у другого друга взял 500р. купил две шоколадки по100р. Осталось300р. я отдал их первому другу и остался должен ему700р.+ 500р. должен второму другу+ 200р. За шоколадки =1400 а где ещё 100р?

Ответы
Толян Cеркебаев

1200 вы должны остались,100 рублей никуда не девались,их уже небыло ведь вы отдали первому другу 300 из 1000 рублей,стало 700 должны,плюс второму другу 500 рублей должны итого 1200 долг

Евгения Тураева

вы же за шоколадки отдали уже ,зачем же к долгу приплюсовали....200руб за шоколадки+300руб отдали на заем из 1000 ,и косарь прое.... теряли......полтора рубля ...в чем вопрос?

Вера Bdfyjdf

За шоколадки Вы уже рассчитались. Ваш долг составляет 1200 рублей ( 700 первому и 500 второму)

Katerina Burkunova

Как ты мог рубль потерять растяпа:)какие щедрые друзья,мне б таких:)

Татьяна Кузнецова

Причём тут шоколадки ,отдавать то придётся всё равно 1500

Маришка М......

+ 300 ещё другу до 1000, а шоколадки себе оставьте)))

Sergei Thistov

Так почему до 1000 не хватает 300 если я всего200 потратил?

Елена Коротких

Действительно, куда делись 100 р?

Елена Коротких

Какая? Дождь, когда должен быть снег?

Sergei Thistov

Ага, зато тепло когда должно быть холодно. Чем больше снега растаит, тем раньше сухо на дорогах будет.

Елена Коротких

Но потом погибнут цветочные почки у садовых растений, и мы не увидим урожая.

Sergei Thistov

Ответ:-надо к долгу 1200 плюсовать отданные300, а не стоимость шоколадок.

Елена Коротких

Тоже может быть. Интересная задачка!

Мари Сабель

в шоколадке)))))

Sergei Thistov

Тут какое-то решение должно быть, только я его без посторонней помощи найти не могу.