Лариса

В нашей стране свобода вероисповедания, но одновременно с этим существует статья об оскорблении чувств верующих. А как насчет чувств неверующих? Мне кажется есть в этом некая дискриминация. Или неверующим чувства не положены?

Ответы · страница 3
Раш

Мои лично чувства, не оскорбляет ни малиновый звон колоколов, ни пиризыв на молитву мусульман, когда я иду по городу. Как оскорбляетесь лично Вы?

Раш

Напоминаю, это Вы пришли в мой диалог с автором вопроса. А это значит, что это Вы бегаете за каждым моим ответом и пытаетесь показать мне: как я Вам безразличен!))) Милан Холик, ну не закапывайте Вы себя, итак уже дно пробили, дальше некуда😂

А. П.

Во, вы опять про "вы пришли..." А дальше полезли ваши домыслы. До чего ещё доёбываться будете?

Раш

А. П.

То есть, и словарный запасец у вас иссяк внезапно...

Раш

Игорь К

Да вроде никому никто ничего такого не навязывает. Каждый выбирает, верить или не верить, и во что верить.
Разве что, частные какие-то ситуации.

Марина Ежевик@

Всё как обычно) Скажи атеисту,что Бог есть,и он улыбнётся.Скажи верующему,что его нет,от проклянёт адом и напишет заяву.Не верит в бога врушка.)

Алексей Пимяков

не верующие уже приговорены к страшной каре . их Бог не сможет спасти дано свобода выбора человеку а вот дьявол их использует по полной

Лариса

и прекрасно) и это их личный выбор) на который они имеют полное право)

Лариса

а мне жаль тех, кто считает себя самым умным и всезнающим)))

Алексей Пимяков

не в мой адрес . не считаю умным себя

Елена

Главная проблема современного обшества - отсутствие уважения к другим людям, не зависимо от вероисповедания или отсутствия такового.

Св
Светлана

Подписываюсь...Когда верующие лезут к тебе в душу через все щели,засыпают цитатами из библии и предают анафеме....как себя защитить??

Владимир Жиров

Это как за издевательство человека над животными есть статья, а за издевательство бродячих псов над людьми статья не предусмотрена.

Андрей Владимирович

Целиком и полностью с вами согласен! По мне, так само существование религий в 21 веке оскорбляет чувства здравомыслящих людей...

Сергей Сергеев

У нас вера гипертрофированная приросла к государству, даже конституционно закреплено. Государстро светское только на бумаге

Владимир Ольшанский

Ну,лично мне пока никто не смог помешать прикалываться над верунами,просто разговаривать с ними серьёзно-реально не о чем...

Кот Василий На Пенсии

Лариса, добрый день. Все люди верят 🙂 Так называемый верующий верит в существование Бога. Атеист же верит в его отсутствие.

Лариса

это да) но чувства, судя по законодательству, только у первых)

Кот Василий На Пенсии

Истинно верующий человек никогда не будет оскорблять чувства другого человека, в том числе и атеиста. Это делают фанатики.

Лариса

согласна, равно как и истинно верующий не станет обижаться и оскорбляться на некие слова или действия. Ибо вера внутри, а не снаружи.

Владимир Забродин

дискриминации нет.- как может меньшинство оскорбить чувства большинства? вам ни чего не напоминает басня"Слон и Моська"?

Дмитрий Сергеев

положено а как оскорбление народа депутатами. Народ платит налоги и получает гроши а депутаты себе поднимают зарплату

Де
Дерсу

Вч Америке с неграми тоже самое. Дали им свободы больше чем надо и теперь они обнаглели, что не знают, что с этим делать..

Artur Sova

Там очень интересно сделали... Она о вандализме....а написано так как ой ей ей....вандализм и неверующий не приветствует...

Artur Sova

Если это вещь верующих то эта

Лариса

вот опять обособления) вещь, она и есть вещь. Государство светское, законы должны быть едины для всех.

Artur Sova

Это неразрешимые противоречия...по секрету вам скажу что разные религии проявляют в писаниях оскорбления чувств верующих других религий...называя друг друга не истинными))

Лариса

я в курсе))) хороший юридический бы казус вышел))

Artur Sova

Но это мелочи и закон это не рассматривает...а вот если осквернишь-тогда по полной...только осквернения касается

Се
Сергей

Тех, кто пытается насадить свою тупую религию, надо убивать, как собак. Здесь есть такие, они знают мое мнение об этом.

Серж)))

Согласен с Вами. Верующие агрессивно насаждают свою веру. Чем не насилие? И никто не чухается! Законотворцам по фиг.

Новости Дня

. Видим ведь игрища утоптанные, с такими толпами людей на них, что они давят друг друга, — а церкви стоят пусты...

Лариса

видимо, народ начал что-то подозревать - дурят нашего брата)))

Новости Дня

🖼

Ог
Огурцов

я атеист например.. верьте во что хотите как хотите но меня не трогайте.. вас достают верующие? думаю навряд ли))

Лариса

порой достают навязчивой пропагандой своих убеждений, еще хуже, когда представители религии пытаются диктовать свои условия светской жизни, обществу на законодательном уровне.

Ог
Огурцов

конфликт интересов в обществе так было есть и будет.. вроде так мир устроен)

Roman K

Если ты атеист, то просто не можешь не замечать насколько верующие всех достали

Ог
Огурцов

не обращаю внимания они мне не мешают от слова совсем

Андрей Науменко

Неверующие не платят пожертвования церквям, мечетям и прочим синагогам с дацанами, а это же упущенная выгода.

Сергей Павлович

А какие чувства неверующей у вас оскорбляли притесняли и дискриминировали? Если можно скажите кто это делал?

Марина

Втягивают в секту или в религиозной организацию, вот этим и оскорбляют

Сергей Павлович

Так вы не втягивайтесь!

Сергей Павлович

А я и не оскорбляюсь, это не я задал этот вопрос.

Лариса

вопрос задала я, а вот закон подразумевающий сие действо придумала точно не я. Значит, случаи имели место быть.

Марина

Как вы научились обижаться?