Валентин Нифонтов

Когда чувства совести и внутренней порядочности нет, можно вытворять всё что угодно из "высоких" соображений?..

Ответы
Сильвия Нагваль

Иногда и ошибиться можно - даже при наличии совести и порядочности... но это скорее исключение из правила

Сильвия Нагваль

Низкие уровни - начало развития. Можно ли винить маленьких детей за некультурность, невоспитанность и отсутствие жизненного опыта?

Валентин Нифонтов

Я о чём и вы о чём...) Ладно, проехали с этим вопросом...

Сильвия Нагваль

Маленькие дети - это метафора была )) о тех, кто на вид взрослый, и даже серьезную должность может занимать, но по сути - дитя неразумное

Валентин Нифонтов

Я понял. Это не оправдание. Их душа будут нести перед Богом ответственность за всё, что они творят на этой земле, по полной форме, без оправданий будто они были или их сделали "большими детьми-дебилами". Я не говорю здесь о реально умолишённых...

Сильвия Нагваль

Ну а ваша будет нести ответственность за то, что не можете простить их и относиться к ним по-божески. Все мы в равном положении, пока это небо коптим...

Надежда Петрова

Привет! Можно и без вопросительного знака, это и так очевидно

Валентин Нифонтов

Согласен. Привет, Надежда!

Надежда Петрова

именно так и поступают многие " высркие".. политики

Валентин Нифонтов

И вверху и, в ещё большей степени, внизу, на исполнительском уровне. Каждый из подобных хочет быть "князьком" в своей вотчине. Речи о благородном, высоком служении не может быть и речи. Но, конечно же, остаётся много честных и порядочных, которым очень трудно жить и реализоваться в существующем мире.

Надежда Петрова

к сожалению, это так и есть... простите за опечатки

Валентин Нифонтов

Ничего страшного, смысл то понятен...

Надежда Петрова

Это и есть правило политиков

Валентин Нифонтов

К сожалению, у многих... Дойти до осознания покаяния и самоочищения таким почти нереально

Rima Kravcenko

конечно

Валентин Нифонтов

Довольно откровенное веяние нашего времени...

Rima Kravcenko

так мир ведь обновляется и веяния приходят откуда не ждешь.

Валентин Нифонтов

Может обновляется, а может еще больше деградирует...

Rima Kravcenko

вкусы разные и понятия тоже.

Валентин Нифонтов

Вкусы и понятия исходят от уровня развития...