Ход Конем.

В жизни всегда есть место подвигу. Но держаться от него следует подольше?

Ответы
Валерий Гусев

Подвиг?.Это поступок зачастую от безисходности или на грани нервного срыва.А вот оценка - это от мнения толпы зависит.Могут опустить или возвысить.В любом случае любые подвиги- это следствие просчетов.

Ход Конем.

Ах, как я с Вами солидарна!

Валерий Гусев

Меня и учили и вбивали в мозги.......Твоя победа- это именно избежать сражения.В этом и есть мудрость войны.А вот в эти дни на РОС ТВ идет внушение толпе.С детства внушают- это прекрасно погибнуть за страну.Вот потому я люто и ненавижу ту Россию.

Ход Конем.

Ну да...ну да...Раньше думай о Родине, а потом о себе! Я тоже убеждена- спаси себя, думай о себе- и Родине полегчает.За что и была бита....

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Подвиг надо совершать осмысленно ради святого дела. Сколько людей погибло в Луганске - в итоге в ЛНР привели к власти мразь, которую звали до войны "Гоша 300 гривен (И. Плотницкий)"

Ход Конем.

Подвиг, на мой взгляд, форс-мажорная ситуация, возникшая из-за неосмотрительности, неопытности, глупости, когда необходимо спасать ситуацию и в ход идут человеческие жертвы. То есть- преступление, по большому счету.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

А я говорю о подвигах людей на настящей войне. Тебе когда-нибудь приходилось видеть разорванные трупы после взрыва авиабомбы? Приходилось видеть женщину с оторванными ногами, исетекающей кровью и на твоих глазах умирающей?

Ход Конем.

Я была военным журналистом..Видела и знаю м ногое...

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Тогда давай дружить! В друзья добавил

Ход Конем.

И я. Давай!

Юрий Мышковский

в наше пока время когда все скрыто и извращено, то и значение "подвиг" необходимо логически проверить... ради чего или ради кого совершается подвиг...

Галина

Вы это о чём? Это не повод для обсуждения.Подвиг способны совершить единицы,а вот так рассуждать тысячи. Так зачем писать об этом в такой форме?

Ход Конем.

Не повод - не обсуждайте! Там кнопочка есть, красненькая. Мимо,мадам, мимо!

Ход Конем.

Как Вам будет угодно, мадам. Вас это не украсило.

Галина Нуржанова (Майструк)

Бывают люди,совершающие обыкновенные хорошие поступки, - и бац ...! О нем уже говорят,как о герое...! Потому что многие и на такое не способны....

Кот Горный Пик.

как говориться живем по принципу в красной армии штыки чай найдуться,без меня большевики обойдуться и не только они.........

Сергей Кудяков

всё верно.сложить голову и дурак может.главное-это выжить,а значит победить.вот это и есть подвиг

Сергей Кудяков

Niherasebeblia

потому что подвиг одного,почти всегда результат преступной халатности кого-то другого!

Трофимов Владимир

подвиг надо совершать тогда, когда нет пути назад и в сторону нет возможности соскочить

Серый Странник

почему? если мо жет сделать чтото значимое для страны и народа почему бы и не сделать

Волк, Серый Волк

Необходимость в подвиге возникает только вследствие чьей-то глупости или подлости.

Ваня Ванин

У каждого своя жизненная позиция: кто-то реально сидит под кустом и ему там спокойно

Андрей Глебов

Ну почему. Вдохновлять людей на подвиг может быть очень прибыльным занятием.

Владимир Ефимов

Такая позиция незаметно уводит человека от Бога и приближает его к дьяволу.

Kvazimodo **

И правильно,потому как подвиг,это бездарно спланированное мероприятие.

Николай Микляев

Ну да иногда за подвиг награждают посмертно уйти на тот свет не хочется

Алексей Агафонов

Подвиг есть неизбежность поступка.А это значит тупиковая ситуация.

Ход Конем.

Да. Именно.

Вячеслав Громов

Это типа - "Дети - цветы жи3ни! Но пусть цветут в соседском огороде." ???

Ход Конем.

Можно и так

Aspectro_Ft Tafee It

Люблю смотреть как бежит вода, как работают люди и как тушат пожар.