Людмила Кареткина

Как поступить ,если в наследство досталось по 50% доли квартиры мне и сестре,а сестра за 25 лет жизни с мужем не имеет своего жилья по своему не желанию ?

Ответы
Володя

Когда мои знакомые попадали в такие ситуации они нанимали юриста и он сам всё делал ... а у них были хорошие отношения с родственниками. Типа ЭТО ВСЁ ЮРИСТ Я ЖЕ ЗАКОНОВ НЕ ЗНАЮ.

Людмила Кареткина

Спасибо

Виктор Молодов

Реалии жизни. Забирайте свою долю и не вздумайте уступить её сестре. У каждого своя жизнь. Хорошей для всех никогда не будете. Посмеются только потом.

Людмила Кареткина

И так считает .что я дура сама бы не додумалась делить

Виктор Молодов

Пример. Соседка-вдова, детей нет, купила своей сестре квартиру. Теперь та её даже не пускает в гости и телефон заблокировала. Когда дело доходит до квартиры всё родственное исчезает, все хотят только своей семье. Жизнь такая стала, что люди звереют. Так что не поддавайтесь и смело забирайте свою долю.

Людмила Кареткина

Спасибо!!!

Fedor Shkenev

Хм... Самое простое-продать квартиру и поделить деньги. Если кто-то из вас хочет сохранить ее для себя-то он выплачивает второму наследнику его долю

Людмила Кареткина

Это все правильно и логично,но она не в какую ,начинает давить на слезу,что у нее нет жилья хотя уже давно бы могла иметь

Fedor Shkenev

Я поэтому и написал про выплату доли Вам-чтобы квартира осталась ей. Может взять кредит ,ссуду-ну это уже детали...

Людмила Кареткина

Она не хочет брать я предлагала,я ОБЯЗАНА ей отдать просто так,хотя раньше мы все получили 4 комнатную на всех детей,когда брат женился родители разменяли на 1 и 2 .! отдали брату,мы вышли замуж и сами жили отдельно,мы с мужем купили себе 2 комнатную,а сестра со своим мужем порхала по квартирам ждали смерти мамы

Fedor Shkenev

Вот уж как относиться к ее "слезе"-это дело Ваше. В принципе-по смерти открывается наследственное дело-и Вы можете поручить нотариусу его вести-представлять Ваши интересы

Людмила Кареткина

Не хочется ругаться ,но выхода нет ,спасибо!!!

Я Счастливая

Причем тут имеет оа жилье или нет? Значит возможности приобрести не было. Делить по 50%, продавать квартиру и делить деньги.

Не Женат На Всю Голову

Сестра пусть там живёт. И выплачивает вам долю, по договору, конечно. Очень легко это все делается - без судов и разборок...)

Людмила Кареткина

Не хочет ,она считает раз у нее нет квартиры (хотя это только ее вина) значит я ОБЯЗАНА отдать ей свое наследство

Не Женат На Всю Голову

Не отдать, а продать в рассрочку)

Солоха

А в чем суть спора? Ну пусть выкупит у Вас вашу долю..У меня например тоже нет квартиры... и что от моего желания-нежелания?

Людмила Кареткина

Она наотрез отказывается и считает,что я обязана ей уступить

Солоха

суд...суд..суд... и ничего более

Людмила Кареткина

спасибки

Зловещий Кактус

А в чем проблема? Продать и деньги поделить поровну, пусть покупает, если зазочет, а нет так это ее проблемы

Наташенька

Продаёте квартиру и делите деньги. Пусть добавляет и покупает себе жильё. Либо выкупает вашу долю у вас...

Людмила Кареткина

Она не хочет считает ,что я обязана отдать ей

Наташенька

С чего бы это? Наследство на двоих...поровну.

Людмила Кареткина

Вот и начинается борьба,истинное лицо сестры я и увидела

Наташенька

А смысл бороться? Делайте всё по закону.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

У вас своя есть квартира? Пусть в этой квартире живут и выплачивают потихоньку вашу долю. Без процентов.

Людмила Кареткина

оНИ НЕ ХОТЯТ

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

А чего они х

Людмила Кареткина

ЧТОБЫ ВСЕ ИМ ОТДАТЬ

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Смешные какие...

Майя Петрова

Если у Вас есть другое жильё - предложите сестре выкупить у Вас Вашу долю и так вся квартира будет её

Людмила Кареткина

Она не хочет ,у нее представление., что все ее ,так как у нее нет жилья

Майя Петрова

Тогда скажите ей, что при её отказе Вы имеете право продать свою долю любому человеку или группе людей (алкашам, гастарбайтерам) - как ей будет такое соседство?

Леонид Музафаров

А скажите, другое жилье есть у Вас, у Вашей сестры и зарегистрирован ли кто то на этой площади?

Людмила Кареткина

Мы получали 4 комнатную ,мама,брат я и сестра,когда брат женился мама ему повыменила 1 комнатную

Людмила Кареткина

Нидописала ,нажала ентер

Леонид Музафаров

Если Вам хватает жилплощади, может есть смысл уступить сестре, но по документам пусть половина принадлежит Вам. А если и у сестры есть жилье, то просто продать и деньги поделить. В общем надо подробнее разбираться в ситуации.

Дмитрий Самойленко

Продайте и поделите поровну. У каждого своя жизнь. Если конечно не хотите сестре все отдать

Людмила Кареткина

Она не хочет,у меня уже все документы есть ,что я владею половиной,но она замок заменила и не пускает меня

Дмитрий Самойленко

Не имеет права. Обращайтесь в полицию, вас хотят просто кинуть

Людмила Кареткина

Так и есть

Дмитрий Самойленко

Тем более. Если добром не решается, то обращайтесь в полицию. Это мошенничество

Людмила Кареткина

Спасибо!!

Дмитрий Самойленко

Пожалуйста. Дело конечно грязное, но иначе вас просто используют

Валерий

Я свою долю летом выставляю на продажу!!!у нас такая же шняга!!!но это уже не мои проблемы

Людмила Кареткина

Не хочется идти на крайне меры

Валерий

А при чем тут крайние меры!!!за все так или иначе надо платить!!!у меня в сумме получается почти 9 тысяч каждый месяц!!!а так продам свою половину,вложу в свою квартиру и сохраню память о родителях!!!никаких крайних мер!!!

Людмила Кареткина

Спасибо

Валерий

Есесьно сначала у натариуса завизирую сумму продажи и предложу брату выкупить ,а там по его личному желанию 🤗🤗🍨

Angela На Метле

продать и поделить деньги, либо отдать сестре свою долю и остаться родственниками

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Надо это с сестрой обсуждать. Выгоднее всего продать квартиру а деньги поровну

Виталий Соловьев

квартира это вещь, а сестра это ваша кровь, другой не будет

Sergey Amoralez

А что хочет сестра? Предложите ей выкупить Вашу долю

Людмила Кареткина

спасибо!!!

Sergey Amoralez

Прозвучало двояко..Я имел ввиду что вождем являетесь Вы.. А её проблемы это её забота..и Вас это не должно касаться)

Людмила Кареткина

Я поняла и вам спасибо за совет

Sergey Amoralez

Удачи и успехов.. А своё надо отстаивать.. И что то мне подсказывает..будь она на Вашем месте.. Она бы не входила в Ваше положение)

Людмила Кареткина

Сто пудово нет

Константин Сидоренко

Ну не бросать же её из-за этого! Ведь - сестра!!!😳

Сергей Максимук

Отдай ей, она на неё надеялась, а у тебя жильё есть.

Сергей Максимук

В гараже жить не будешь, да и нахрена он нужен, если нет машины.

Людмила Кареткина

Но он стоил 4000 баксов,могли бы взять ипотеку добавить и купить жилье

Сергей Максимук

А у них не было стиральной машины, сапоги , опять же, поизносились, муж вон в зимней куртке пятый год ходит, а детям на учебу, туда-сюда и денег нет, что такое 4 000 баксов, в наше время.

Людмила Кареткина

Деньги были,но они любят жить красиво ,в ресторан ,гулянки

Сергей Максимук

Да не жадничай ты, это всё-таки и её дом тоже.

Светлана Тихомирова

Может уступить сестре, если у Вас есть своё жильё?