㋛)
㋛ )) ㋛

Мутной стала вода, не видать берега и маяк не горит, капитан духом сник, небо серое тяжело грузом давит команде чело... быть ли, плыть ли?

Ответы
Евгений Медем

Быть и творить волю Божию. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Игорь Дондис

Плыть!!! Будет в небе прояснение.. И будет прозрачна вода.. И капитан в своём просветлении узрит, где Большая зведа!!! И будет далекий берег, и будут радости встреч... Она молилась и ждала, она ... Уберегла... !!!

Ержан Адиетов

С бодуна голова, разбудила меня. Говорит - Где вода? Не пойму не хрена... Капитан рядом спит, кто таков? Не пойму... Небо серое за окном.. и чело, не чело... где вода? А, зачем себе врать... Здесь вода - не спасет...

㋛)
㋛ )) ㋛

😮 на кухне вода, с вечера в кране была ) а что спасет?

Ержан Адиетов

Опохмел... он спасет... капитана поднимет ... и команду на подвиг, какой вдохновит... там глядишь и свадьбу закатим... эх, житуха! а только щас рассмотрел, ты ж писала "плыть"! а я про "пить"!

㋛)
㋛ )) ㋛

😄 нууу, кого что вдохновляет))

Ержан Адиетов

😄 шутка! спасибо за... настроение!

Фёдор Неклюдов

и быть и плыть! и капитан духом воспрянет, и команда начнёт поднимать паруса, ведь глянув вперёд, увидят средь тучь во мгле за место маяка луч закатного солнца, предвестника нового дня!

Сергей Фофанов

Мутной стала вода, Маяка не видать, И плывём в никуда, Мелкой щепке под стать! Туч несчастья свинец Небо еле несёт, Близок, близок конец! Ничего не спасёт!!! 😄

㋛)
㋛ )) ㋛

Испив отчаянье до дна, ушел в себя, а там весна))) 😄

Сергей Фофанов

Верхушка горы. Как необъятен Мир!

㋛)
㋛ )) ㋛

спускаться будем не спеша, на мир смотря едва дыша)

Юрий Яроцкий

...но нам сказал упрямый капитан---ОСЬМИНОГИ!!!!-Напрягите плечи! ПАРУСА поставить!! Шторм будет!!! Ещё не время нам тонуть!!!!...Ещё не похоронный вечер!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Яроцкий

...был штоРРммм-терзали волны .....

Сергей Осминин

И седой капитан, молча трубки мундштук крепко сжав в зубах думу думает. И осталось ему лишь скомандовать: - "В путь!" Что ж, попутного ветра да удачи ему!)))

㋛)
㋛ )) ㋛

Класс!!! Осталось ветер позвать, чтобы начал парус рвать?))

Сергей Осминин

и дождаться утра, чтобы штиль прекратился, свежим бризом овеял лицо океан. Всё, пора. И отважно кораблик пустился в долгий путь по солёным волнам. 🙂

㋛)
㋛ )) ㋛

Благодарю, вы дарите надежду))

Сергей Осминин

Спасибо! Хорошего настроения и прекрасного весеннего дня Вам!

Ирина Пикало

Хотел повеситься жизнь поганка, зашел в туалет на окне не допитая бутылка, окурок- допил, докурил, а жизнь то начинает налаживаться.

Илюха

быть и плыть. муть осядет, глаза откроются, маячник проспится, капитан взбодрится, небо прояснится, голова пройдёт

㋛)
㋛ )) ㋛

так ветер тучи разогнал и путь по звездам указал)

Илюха

везет, а у нас пасмурно и звёзд пока не видно

㋛)
㋛ )) ㋛

Кричалка для призыва ветра :" Ветер ветер ты могуч разгони плизз стаю туч")))

㋛)
㋛ )) ㋛

данунеможетбыть))) незачта)

Илюха

блин у меня уже даже глаза открылись

Илюха

чихнул, свет загорелся - видимо маячник проснулся

㋛)
㋛ )) ㋛

маячник - это огородокапатель?

Екатерина Шакина

Конечно плыть , не стоять же в воде а - то еще хуже будет , надо искать берег ко которому можно пробиться и пережить

Бортинженер Летающей Тарелки

"плыть, плыть, плыть, плыть! мимо могильных плит..."
Александр Подболотов песенка "В жарком тумане дня"

㋛)
㋛ )) ㋛

на воздушных вернее проскочить)

Do
Doom

Молния и гром гремит, Дождик весело шумит! Город весь водой умылся, Наш шашлык пиз*ой накрылся!?

Андрей ((

"Тот, кто руль и вёсла бросит...
Тех нелёгкая заносит.
Так уж водится,"
В.С.Высоцкий

Alibek Imanov

Погода портится, у команды и капитана плохое предчувствие- конечно, не плыть

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Шекспир не перестает вдохновлять пиитов, я смотрю) привет тебе привет)

㋛)
㋛ )) ㋛

Добряяяш))) варианты всегда есть))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ну не злец)) вот о чем бы я картины писал, ежели бы мир был скучен и благостен) или эти стихи , что в вопросе твоём) кстати хорошие стихи,их бы не случилось)

㋛)
㋛ )) ㋛

Вдохновитель)) когда не пусто внутри, мысли кричат твори, что то еще говорит вытворяй, только души во тьме не теряй))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

примерно так)) в творче и смыселъ) пожалуй единственно реализуемый)

㋛)
㋛ )) ㋛

Не могу не согласиться)) ))

Сергей Севцов

все пройдет и это пройдет (надписи на кольце Соломона или Эклезиаста)

Михаил Баранов

не стоит прогибаться под хреновой погод пусть лучше она под нас

Елена Чеппель

сходите к психиатру у вас депрессия, пока не утонул, нужно плыть

Ольга Станиславовна

🙂 ну а куда деваться, это же не летучий корабль. И быть и плыть 🙂

Евгений Вольнов

КТОООООООООООООООО проживает на дне океана ? ДНИ-ЩЕ МОР-СКО-Е...