Не
Несмеяна

"Слышишь время гудит? БАМ!" 50 лет комсомольской стройке! Интересно, есть тут строители знаменитой магистрали?

Ответы
Eлена

Я живу в Иркутской области. " Сквозь угрюмый разбуженный лес вырастала здесь Братская ГЭС,
Чтоб летел её свет в Усть-Илим и Тайшет, освещая тайгу до небес.
Здесь хрустящих морозов хрусталь уносил на восток магистраль,
И пускай говорят, что когда-то мы зря закаляли дорожную сталь!" Ко всему причастна.

Наталья

Я то его слушаю,но песню эту не слышала

Eлена

Маршалл, наш иркутский.

Наталья

Красивая песня.На Красноярск похожие пейзажи и архитектура.

Eлена

Но это Иркутск. Сибирские города похожи

Наталья

Да

Александр Козлов

бам был разрядником. гдк энергия пассионарности безопасно разрядилась в ударном труде. строили,строили потом чуть не сгноили. счас вроде чуть чуть поддерживают. да и то в современном тренде из за северной кореи . потому что товарищь Ким . по железке предпочитает ездить.

Не
Несмеяна

Ну не из Кима же собираются новые ветки строить.

Александр Козлов

я не о том . яо том что совсем недавно бам гнил себе тихонько никому не нужный ибо чиновникам в мосеве не был нужен от слова совсем.

Не
Несмеяна

Да, было. Теперь , говорят загружен на 100%, но и этого мало для перевозки грузов.

Павел Казаков

этой - нет - я строитель - последней комсомольской стройки советского союза.... олимпийский басейн, и многое другое -у коммунизма во главу угла ставился ЧЕЛОВЕК , а у капитализма - деньги - выбирайте сами в какой формации хотите жить

Не
Несмеяна

Я? Выбирать? Каким образом?

Павел Казаков

ну .... в 17м люди как-то выбрали...

Игорь Морозов

Это вряд ли ! Приезжайте к нам на БАМ с чемоданом кожаным , а уедите домой с членом отмороженным .

Не
Несмеяна

Тут есть 70-летние!

Liên Xô

Веселей ребята,
Выпало нам
Строить путь железный,
А короче БАМ.
Я тогда ещё и не родился.

Алексей Николаевич

Сам не строил, но частенько там бывал. Эшелон с техникой сопровождал в составе караула.

Валерий Рудаков

есть и даже Строили-что тогда были дебилы что сейчас-Больше платить стали это верно

Андрей R@

Служил на БАМе, Чегдомын, Ургал, Алонка, Этыркэн, Воспорухан - восточный участок.

Андрей R@

Ну вот теперь видите как оно есть.

Не
Несмеяна

Да, спасибо! Это ведь уже история...

Андрей R@

Всё, что прошло это история.

Не
Несмеяна

Но от чего-то и следа не остаётся, а тут памятная вещица...

Андрей R@

Соглашусь.

Наталь

я опоздала родиться.. А иначе точно была бы там. Помню по детству этот подъем))

Бабушка Морошка

мне интереснее, какой процент из магистрали используется сейчас?

Не
Несмеяна

Новые ветки начали строить.

Бабушка Морошка

есть нужда в них?

Не
Несмеяна

Видимо, да.

Эд
Эдуард

А где их нет? Всесоюзная стройка как никак. А ты строитель БАМа?

Не
Несмеяна

Нет. Я училась в школе в то время.

Эд
Эдуард

Где? В каком месте?

Андрей Будняев

На стул.практику после первого курса стройотряд на БАМ.1977 год.

Не
Несмеяна

Ого! А это было по желанию туда ехать?

Андрей Будняев

Строй отряд,студенты.Никто не спрашивал о желании.

Не
Несмеяна

Угу... Вот то-то и оно...

Волчара

Ох нисебечего, а у нас в стройотряд попасть можно было по большому блату)

Андрей Будняев

Дела давнишние,многое стёрлось в памяти.Но,вроде,проблем не было при наборе на практику.

Волчара

практике не стройотряд. практика обязаловка
как и поездки в колхоз в сентябре)

Андрей Будняев

Поездки на хлопок,месяца на два имели место.

Игорь Крайнов

А командовал БАМом отец нынешнего президента Азербайджана ..

Не
Несмеяна

Вот как оно!

Са
Самсон

А я еду, а я еду, за туманом, за туманом и за запохом тайги....

Не
Несмеяна

Песни были заводные!

Са
Самсон

Это моя молодость это к сожалению не понять нынешним молодым людям...

Не
Несмеяна

Сейчас совсем другие приоритеты

Са
Самсон

Сейчас всё другое... Так как нет политики воспитания молодежи, как это было при СОЮЗЕ.

Александр К.

Собирался было с одноклассником... Он уехал, я нет..😂😂😂

Алексей Пимяков

неа я строил сумгаит димитровград тольятти и наб челны

Алексей Пимяков

профи другое

Не
Несмеяна

Ну и что? Строители же! Не празднуете ?

Алексей Пимяков

неа я техник наладчик КИПи А был

Не
Несмеяна

Мм... Тогда другой праздник🙄

Алексей Пимяков

конечно своего предприятия мы отмечаем

Кирилл Морозов

И анекдот был про Брежнева, Картера, черта и БАМ.😁

Не
Несмеяна

Не помню

Кирилл Морозов

На самолёте летят Брежнев и Картер. Откуда-то прилетел черт и стал крыло пилить.
Картер:
- Черт, слезай, миллион долларов даю!
Черт не реагирует.
Брежнев высунулся, что-то прошепелявил. Черта как ветром сдуло.
- Леонид, что ты сказал?
- Хорошо работаешь, на БАМ пошлю.

Местный Сторож

Отец предлагнал ехать когда-то, но я отказался)

Не
Несмеяна

Ясно.

Вячеслав Чистяков

я Дина Рида обожаю, он н там по вагонам прыгал

Не
Несмеяна

Прыгал? Зачем?

Вячеслав Чистяков

Энергии много было и ссср любил

Не
Несмеяна

А симпатичный какой был! 🤗

Вячеслав Чистяков

А то Фотка стоит в серванте, с гитарой

Andrey Udin

..вообще то строится..И уже не комсомольская..

Не
Несмеяна

А я и не про сейчас!

Andrey Udin

.Ты же не знаешь где я был..Кем служил и чем обладаю. Тебе насрать

Не
Несмеяна

Хамло. Свали!