Не
Несмеяна

"Слышишь время гудит? БАМ!" 50 лет комсомольской стройке! Интересно, есть тут строители знаменитой магистрали?

Ответы · страница 2
Три3Ло Zloe

Да наверно БАМ на их костях и построен .

Не
Несмеяна

Одно могу сказать, я бы не смогла в таких тяжёлых условиях жить:гнус и комары, палатки, холод, много людей с разными характерами и пр.

Три3Ло Zloe

Вот видите...вы не " не смогла бы" - вы не хотели бы ...и никто не хотел...но смогли ...давайте честно .

Не
Несмеяна

Я в то время в школе училась ещё.

Три3Ло Zloe

А меня вообще не было. Но я читал. И в астрале узрел . Смертями , ненавистью , презрением , подавлением...всч эта зоновская шиза и мразота - это по идее те самые полицаи , что жопу врагам лизали , и сейчас они не скрываясь зовутся полицаями и п резидентами - противника резидентами - родину развалили. А говорят бам , начинался с того , что прям перед вагонами золотого поезда , " золото колчака" , а по сути зубы и крестики народа , вывозили в ...забыл...помоему чехию , чешские банки , а потом германия , форт нокс , американский - это всё золото , выдранное из зубов и пальцев словян . Бам строился , чтоб увезти золото колчака , чешскими полками . Так что на крови теперь эта херь...а бай - знатный человек , боярин , жид . А Кал - сами щнаете что . Вот и Бай Кал . А пять озёр - они как фрактал - воронки от войн не записанных в истории.

Игорь

да кто же про них вспомнит зк и офицера

С Э М😉

Наверняка. Большая часть чатовцев 45-50+

Не
Несмеяна

Наверное, опять длинная деньга там... 😉

С Э М😉

Навряд ли, все же это студотряды. Либо желающие, либо по специализации кто идет

Не
Несмеяна

В основном, на работы кинуты железнодорожники.

С Э М😉

Не могу сказать, это нюансы профессиональные. Только с мест ответить могут

Не
Несмеяна

Да я данные сегодня просматривала. Зеков пока не посылают🥴

Елена Власова

пока собирались уже построили ☺️

Не
Несмеяна

Опять начали новую ветку тянуть.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Я сочувствующий наблюдатель 🙂😁

🇷🇺Anna😊

23 апреля был полувековой юбилей.

Не
Несмеяна

В этом году.

Владимир

Этой стройке не 50, а 150 лет, мадам!

Не
Несмеяна

Праздновали 8 июля именно 50-летие!

Aq
Aquarius

Знаю что сын соседа поехал в БАИ

Не
Несмеяна

Куда?

Aq
Aquarius

На БАМ , женился там, остался где-то там звонил, жизнь проходит, уже нет его в живых.

Григорий Шапиро

Камаз строил.Тоже нормально...))

Не
Несмеяна

Конечно!

Григорий Шапиро

Только не комсомольцем был...))

Не
Несмеяна

Это не страшно🙂

Григорий Шапиро

Совсем...🤣

Володимир Кулик

Сколько вбухали...и для чего.....

Не
Несмеяна

Сейчас 100% загрузка, строят вторую линию.

Lliry Hess.

Ну и какой толк от этого БАМа?

Валерий Сумский

Большой Алкогольный Магазин

Михаил Никитин

Жил в то время в том регионе.

Не
Несмеяна

Ну, про морозы наслышаны...

Михаил Никитин

Было трескались стёкла очков в массивной пластмассовой оправе.

Не
Несмеяна

Птицы на лету замерзали.

Михаил Никитин

Вот этого не видел, скорее всего на зиму они эмигрировали в Китай. Но типа куропаток - те сидели в сугробах. Однажды на новый год пошел за ёлкой, припозднился и уже темнело. Выбрал ёлочку, тишина вокруг , топором хрясь, а из под снега три птицы одна за другой с таким фырчанием, у меня чуть крыша не поехала.

Улугбек

Повымирали... уже, наверное?..

Не
Несмеяна

Есть ещё.

Ру
Руфина

Дорога из смертей в никуда!

Валерий

А я там был, но не строил.

Не
Несмеяна

Я там был, мёд-пиво пил, поусам текло, а в рот не попадало. Как в сказке? 😁

Валерий

примерно так

Ис
Искатель

Не
Несмеяна

Помню и у нас ССО строили клуб!

Фред Черных

её так и не достроили

Не
Несмеяна

Начали сейчас вторую линию.

Фред Черных

я знаю

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

нет, я уже спрашивал

Böser Homlin

Мелким я тогда был

Не
Несмеяна

Ясненько