Александр Колесниченко

Как вы считаете, возможно ли победить воровство в России?

Ответы
Евгений Жигульский

Нигде нельзя. Таково свойство людей. 5% ни за что не украдут, 5% будут ворвать при любых обстоятельствах,а 90% -- как ветер повеет.

Александр Колесниченко

Откуда статистика?

Евгений Жигульский

Не помню точно, но не моё, прочёл где-то.

Il
Ilham295

россия огромная,но хочет стать еще огромный.скоро воровство будет не в моде, будет бущавать бандитизм

Александр Колесниченко

Не допустим.

Il
Ilham295

ваши лидеры пугает меня,что будет так, на глазах россиян сегодня они нацианальные герои.Горбачев разрущил СССР,Путин если добется свое,разрушится мир.ухожу продолжим позже

Лара Михайленко

упс, а при чем здесь Россия? Это бедулька всего мира- кто-то ,где-то, что-то........)))

Дмитрий Аксенов

как говорится, если человек сделал тебе плохо (например, ограбил пенсионеров) - это совсем не значит, что он хотел сделать тебе плохо. Он просто хотел сделать себе хорошо

Александр Колесниченко

Отсюда следует, что если пенсионеры приверженцы ветхого завета, то они должны собраться и сделать себе хорошо)))

Сергей Викторович

Конечно, было бы желание, а его-то как раз, лет 300 в России не появлялось...

Александр Колесниченко

Потому что мы ждём что это желание родится у тех кто ворует.

Сергей Викторович

Ну таки для этого нужно иметь полномочия и власть! И то и другое у них! У нас только одна возможность повлиять на "появление" такого желания - майдан. Оно кому-то надо? Или есть другие предложения?

Александр Колесниченко

Майдан продукт искусственный. А вот такие методы как огласка, общественное порицание, презрение очень продуктивны в борьбе с ворами, но они давно забыты как пережиток социализма. Но ведь именно они имели огромное значение когда то, но не теперь. Теперь у нас круто быть богатым, и не важно как это богатство достигнуто.

Сергей Викторович

Не обижайтесь... Однако Вы не видите таких программ как "момент истины", человек и закон", да море таких широко огласочныйх ресурсов! Там регулярно обнародывается все - лица, суммы, механизм махинаци! И что? "Собака брешет, а караван идет!" Даже персонажи этих репортажей на своих должностях! Не будьте наивным как пионер в период развитого социализма!

Александр Колесниченко

Да, не спорю, у меня много осталось от пионерии))) и не считаю это недостатком, так как считаю что лучше гореть, чем тлеть и коптить)))

Сергей Викторович

Симпатизирую Вам невероятно! 🙂

Ольга Бочарова

нет. надо сделать закон как арабских эмиратах. кто украл, отрубили руку

Александр Колесниченко

Полностью согласен.

Черная Мамба 🇷🇺

его нигде победить невозможно (причем тут Россия)

Ко
Константин

умом россию не понять,всегда ведь будет воровать!!!

Черная Мамба 🇷🇺

дурь не говори... воровство везде есть

Черная Мамба 🇷🇺

дурь не говори... воровство везде есть

Ко
Константин

Не даром Пётр Немчуру ставил!

Ольга Сафронова

нет, и не только в России...как и любой грех

Елена Араева

надо ввести отрубание руки за воровство

Александр Колесниченко

Это раньше было актуально, сейчас они воруют безналом)))

Елена Араева

а руки то не виртуальные, а свои

Л*
Людмила ***

думаю что нет это просто невозможно.....

Александр Колесниченко

А Вам это мешает жить?

Л*
Людмила ***

в принципе нет

*(
*musik* (*muza*)

нет ни где нельзя победить воровсто

Валерий Остапенко

нет. но можно бороться,как Петр 1

Фарида Акимова

это нигде нельзя победить...

Александр Колесниченко

Для начала перестать относиться к ворам с уважением (а ведь именно так у нас относятся к очень богатым чиновникам). И второе, как сказал Глеб Жиглов :"Вор должен сидеть в тюрьме! И не важно как я его туда упрятал." Заметив факт воровства необходимо придавать его огласке любыми способами, ведь это то, чего они (воры) боятся больше всего - разоблачение. Хотя бы так начать, а там глядишь и лёд тронется)))

Фарида Акимова

нет вы не Дон Кихот , вы... Каттани...

Александр Колесниченко

Печально.... Он плохо кончил....

Фарида Акимова

вот видите...

Александр Колесниченко

А что делать? Иначе жить не могу)))

Анатолий Бевер

Можно если всех растрелять

Свет Л@ночка

это уже как традиция

Александр Колесниченко

По-моему пора менять традицию.

Свет Л@ночка

Вы беретесь за это?

Александр Колесниченко

В меру своей распущенности)))

Свет Л@ночка

я так и знала

Михаил Калашников

угу, расстрелами

Александр Колесниченко

А я бы попробовал)))

Лариса Вахрушева

не знаю а вы?

Лариса Вахрушева

нет.Саша я не украсть ,ни покараулить ! ))

Александр Колесниченко

Я тоже не ворую. Значит возможно победить.

Лариса Вахрушева

хочется верить

Александр Колесниченко

Надо не только верить, но и побеждать)))

Лариса Вахрушева

согласна саша!

Сергей Берещук

нет

Nikola Kozhochinu

Иисус сказал: не собирайте сокровища на земле,где моль и ржа(то есть инфляция)где воры подкапывают и крадут а собирайте свои сокровища на небе где этого ничего нет и проценты от вклада сто кратные!И о коррупции сказано:подарок в за пазуху до вельмож доведет!И бороться с этим все равно что воду из моря черпать!