Михаил Белый

Как совместить христианское покаяние и «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите» (1 Фес., 5, 16–18)?

Ответы
Ирина Боровик

У отца Всеволода было по-другому, он шел путем служения Богу и людям, в том числе через великую христианскую культуру, что требовало особого подвига, особого труда

Михаил Белый

Большое спасибо!

Ирина Боровик

незачто

Viktoria K.

так и понимать, за всё что происходит надо благодарить Б-га...

Михаил Белый

Как быть бодрым и в то же время каяться?

Viktoria K.

/(+-+)\

Таня

никак . )) Жить своим умом в ладу со своей совестью .

Наська Торопыгина

нужно в молитве радоваться и за все благодарить

Михаил Белый

Спасибо! Первый адекватный ответ!

Олег Ольнев

Религия - это глупость и мракобесие - любая

Сергей Багарешкин

никак..там полно еще всяких противотолков

Ирина

а у вас есть, судя по всему, ответ?

Михаил Белый

Нет. Очень хочу узнать!

Ирина

Не задумывалась, но, переводя на светский язык, думаю, что это звучит как совесть жива и напоминание о смертном грехе - унынии

Михаил Белый

Немного не в этом вопрос. Хочется понять как совместить христианское смирение и мужество, волю, упорство?

Ирина

Мне кажется, что христианское смирение заключается в том, чтоб не быть злым, гневливым, мстительным, а мужество, волю, упорство вполне можно совместить со смирением

Светлана

все относительно..выбор за вами

Михаил Белый

Спасибо!

Юлия Тапок

адаптировать к настоящей жизни

Михаил Белый

Поподробнее!

Леонид Ржанников

забей...это писали разные люди

Лидия Клементьева

я не разбираюсь в этом

Михаил Белый

Зачем пишите?

Руслан Зарипов

любить бога

Михаил Белый

Никакой конкретики...

Татьяна П.

не знаю

Михаил Белый

Спасибо!