Al
Alek...

Что есть кварта?

Ответы
Саида (Samarkand)

От латинского quarta -четверть. музыкальный интервал, один из основных консонансов. Кварта — единица измерения сыпучих или жидких объёмов в англоязычных странах, ≈ 946.35 миллилитра.

Al
Alek...

Самое главное -то и пропустили... с 01.09.-го... начинается. Гугл не подсказал? Спасибо за ответ.Но уж если точнее то от 0.9 - с копейками,до 1,1 ... тоже с копейками...)))

Саида (Samarkand)

пофиг - не люблю деньги , а копейки тем более

Al
Alek...

Оно и видно.Удачи.

Саида (Samarkand)

хмм ..

Elena

Единица измерения.. около литра ,если в жидком состоянии.. Чуть меньше , если в сыпучем.А может наоборот!)))😂Не помню

Al
Alek...

От 0,9 до 1,1 л. А ещё - музыкальный интервал.

Elena

С музыкой у меня ещё сложнее! )))

Al
Alek...

Это не страшно..))

Elena

Ну да

Elena

😁

Константин

Музыкальный интервал. Натуральная кварта - отношение частот 4:3, в равномерно темперированном строе 5 полутонов.

Al
Alek...

А ещё,мера объёма.А ещё -позиция в фехтовании

Константин

Само собой.

Светлана

В музыке - это интервал между четырьмя ступенями, и мера измерения сыпучих материалов...

Al
Alek...

И жидкости...

Светлана

и жидкости...)

Al
Alek...

Да..))А жидкости,это сколько мл.?

Светлана

... вы меня не пытайте...), я ведь в википедию полезу! ))

Al
Alek...

Не пытаю...просто литр,разделите на 4..))

Светлана

Вот уж нет!...))) Кварта чуть больше литра! ) И высчитывается от четверти галлона. А галлон - 3,79 до 4,55 литра (в зависимости от страны употребления)

Al
Alek...

🤣 🤣 🤣

Яна Шутова

кварта, если не изменяет память, то это размер чего-то в музыке, хотя могу ошибаться)

Al
Alek...

Не размер.А музыкальный интервал..)))

Яна Шутова

ошиблась)))

Al
Alek...

Ничего страшного.А ещё,это мера объёма.

Людмила Виноградова

Кварта- единица измерения сыпучих или жидких объёмов в англоязычных странах

Al
Alek...

И музыкальный интервал в музыке.И позиция в фехтовании. Спасибо за ответ.Хорошего дня.

Ан
Анастасия

...четверть (музыка, объем), что-то слышала о фехтовании, но не точно знаю

Ан
Анастасия

..жди, жди - мир подумает, ты познаешь))

Al
Alek...

Попробую..))

Ан
Анастасия

...только аккуратно познавай...))

Al
Alek...

постараюсь... скоро домой,расслабляться нельзя...))

Ан
Анастасия

...вот и отлично))

Маргарита Злющая (77Мск)

Около литра.... Раньше у нас молоко продавали литрами, теперь квартами!

Al
Alek...

0.9-1.1 литра. Продающему выгодно налить 0.9 а сказать,что литр.)))

Галина Вдовенко

Это интервал в музыке или также единица объема сыпучего вещества..

Al
Alek...

Не только сыпучего,уважаемая.. но и мера объёма жидкости..и равна эта мера - 0.9-1.1 литра.

Ма
Марина

Судя по аватарке, ответ будет: интервал в четыре ступени в музыке

Al
Alek...

Срочно меняю аватарку или убираю вопрос...))Правда,есть ещё..парочка вариантов.. Мера объёма и позиция в фехтовании.. думаю они выручат,аватарку..))

Ма
Марина

а еще: Любая четвертая часть чего бы то ни было; единица длины где-то в Латинской Америке; четвертая струна музыкально инструмента (кроме скрипки), еще пара значений есть, только я уже их не помню

Al
Alek...

Ох не всегда... н.п. четвертая часть литра,это не есть кварта.Так как кварта - это 0.9 - 1.1 литра.

Ма
Марина

Ну, век живи - век учись))

Al
Alek...

Это точно..)))Приходится так делать.. а куда денешься?))

Лу
Лундор

Мера жидкости ,врать не буду ,но знаю что многовато для одного

Al
Alek...

На троих..как раз. 0.9-1.1 л.

Валентин Ефремов

какая-то еденица измерения вроде ... не хочется гуглить)

Валентин Ефремов

Я ваше мнение услышал и отношусь к нему уважительно, хотя лично я так не считаю. Во многом конечно согласен, но ... долгая полемика будет. Поэтому лучше оставить эту дискуссию)

Al
Alek...

Да.Как говорится,каждый человек имеет право,на собственное мнение.Просто я очень хорошо знаю этих людей,не говорю нацию..и их быт. Главное не оценивать события и людей,посмотрев ТВ или прочитав газету. Удачи Вам.

Валентин Ефремов

У меня много друзей в штатах, скорее приятелей чем друзей. Я человек мира - звучит пафосно, это я к тому, что я апполитичен. Но нация которая строила своё прекрасное будущее на уничтожении другой нации - не должна быть примером. Сейчас там классные люди - но, мне не нравится когда очень пафосно говорят о их прекрасной истории. В этом всё дело.

Al
Alek...

Не существует американской нации.Есть разнонациональные люди,которые объединились в одно сообщество..И чувствуют себя ,вполне комфортно.В отличии от иных объединений.. типа СССР.к примеру.История СССР не менее пафосна,а главное менее правдива.А они,американцы,не скрывают своей Истории и не "шлифуют" её.. и Конституцию не меняют.. а живут с самой первой уже более двухсот лет.А если, афроамериканца назовут нигером. То уж очень плачевные последствия..для назвавшего.. в отличии снова же..от...Ну да ладно. Это разговор действительно ,не для спрашки..Всего доброго Вам.

Валентин Ефремов

Историю они перекраивают, видал их учебники - я ведь говорю, у меня есть там товарищи. В целом, они действительно живут и двигаются в правильном направлении, но ... Слова Обымы про исключительность нации, никто из них особенно не подвергал критике. В целом, мне приятно было с вами пообщаться, интелегентно и с доводами - это здорово. Всего доброго

Игорь Погребняк

В музыке или в литрах???????))))))).......😜

Al
Alek...

лучше в милилитрах... так больше будет))😉

Игорь Погребняк

Музыки???????))))))).......😉 С уважением.

Сергей Богатов

Музыкальный интервал.Можно и четвертью назвать.

Михаил Мизеров

Мера ёмкости жидкости... Составляет две пинты..

Al
Alek...

Не только жидкости.Мера объёма. А ещё -музыкальный интервал.

Михаил Мизеров

В России в основном жидкости.... причем 40% ной...

Al
Alek...

Квартами водку кушаете?Кварта это мера не российская.У вас литры,пол-литры, чекушки..а ещё.0.75.

Михаил Мизеров

Ну Вы кщё 0,7 забыли...

Al
Alek...

Это меры не знаю.. Спасибо.Теперь буду знать.🤝

Катерина Осадчая

кружка,у нас так говорят,только люди постарше

Al
Alek...

Кружка уж слишком большая🙂 .Кварта,это мера объёма приблизительно 0.9-1,1 литра.

Катерина Осадчая

У нас на литровую кружку так говорят

Al
Alek...

Ну если литровая,то действительно кварта)).А ещё кварта,это музыкальный интервал в четыре тона.

Катерина Осадчая

не даром у классика квартет...

Al
Alek...

Да.."" И как друзья Вы не садитесь..всё..в музыканты не годитесь..."🤣

Огненный Муравьед

Это четверть. А от чего - зависти от счисления.

Ал
Алиса

Мера жидких и сыпучих... немного больше литра.

Игорь

Спасибо. Меня и мэр Москвы поздравил. Михалыч я и по жизни и по паспорту.🙂

Ал
Алиса

Друзья они всегда рядом!

Игорь

🙂

Ал
Алиса

🖼 Хорошо сидим!)

Al
Alek...

И от меня,с Вашего разрешения - наилучшие пожелания..Лет до ста расти,Вам без старости,год от года расти,Вашей бодрости...🙂

O X A N A

Она перед пинтой. А еще музыкальный интервал.

O X A N A

Да? Я просто не в курсе))))))

Al
Alek...

Теперь будете знать..))

O X A N A

))))))))Теперь совсем ведь сопьюсь...)) Раньше знала себе пинту, да и ладно) А теперь - как дальше жить?) С квинтой или квартой?))

Al
Alek...

🤣 🤣 🤣

O X A N A

))))))))))))

Ирина Цветкова

Позиция в фехтовании, музыкальный интервал

Al
Alek...

А что ещё?😉

Al
Alek...

Мера объёма,жидких или сыпучих материалов..)

Ирина Цветкова

Забыла, если честно

Al
Alek...

А ничего страшного..))