Виталий...

Влияют ли сказки, которые нам читали в детстве, на выбор партнёра во взрослой жизни?)

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются

Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и

спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана

толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом

(звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Лола Юг

ДУМАЮ, ЧТО ДА.. КОГДА ТО, ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА МОЕЙ МОЛОДОСТИ, ОДНА ДЕВУШКА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ФРАНЦУЗА.. ЭТО БЫЛА РЕДКОСТЬ! ЖИЛИ МЫ НА КАМЧАТКЕ И ЕМУ ВЪЕЗД ТУДА БЫЛ ЗАПРЕЩЕН.. ТАК ЕЕ МАТЬ РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО ЗАДАВАЛА ЭТОМУ ФРАНЦУЗУ ВОПРОС: ОТ ЧЕГО ЖЕНИЛСЯ НА РУССКОЙ, ВЕДЬ ФРАНЦУЖЕНКИ СЧИТАЮТСЯ САМЫМИ КРАСИВЫМИ ЖЕНЩИНАМИ? НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ: БЫЛА У МЕНЯ НЯНЯ, РОДОМ ИЗ РОССИИ.. ОНА МНЕ ЧАСТО СКАЗКИ ЧИТАЛА И ВСЕГДА ТАМ БЫЛА РУССКАЯ КРАСАВИЦА ГОТОВАЯ ПРИЙТИ НА ВЫРУЧКУ, ПРЕДАННАЯ БЫЛА, ЧЕСТНАЯ.. Я С САМОГО ДЕТСТВА РЕШИЛ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО У МЕНЯ БУДЕТ РУССКАЯ ЖЕНА.. ТАК ЧТО👉ВЛИЯЕТ!

Анна Львова

На вырабатываемые нами стереотипы - да, частично. Но в таком случае можно все приплести - и отношения в семье (в первую очередь), и фильмы, и картину, которая особенно запомнилась, когда во втором классе в музей водили. Тут вопрос не в том, влияют ли сказки на отношения, а в том, как мы привыкли видеть отношения, базируя их на сказках. Но у взрослого адекватного человека по идее должен этот базис пропасть и выработаться взрослое критическое отношение)

Анна Львова

"у вас особый дар рассуждать и к тому же, необыкновенное желание "озвучивать" свои мысли!" - да, у вас тоже.
"есть множество примеров, когда муж пил в браке с одной женой, с другой..он полностью изменился!" - согласна, есть множество примеров, когда женщина четырем мужьям изменяла, а пятому перестала. Видимо, дело в мужчине?)
"элементарная энергетика, отторгает любую степень симпатии" - если бы любую, они бы не сошлись.
"быть опрятной, вкус в одежде, умение пользоваться косметикой, это конечно мамина задача!)..а вот уважение, любовь к себе формирует отец..он несоизмеримо больше влияет на дочь!" - можно вообще комментировать не буду? Просто передам своей маме, что, оказывается, это была ее задача. Хоть поржем.
"ваши ответы приходят регулярно через неделю..в этом есть какой то свой смысл?" - удивительная внимательность. Да, представляете, пятница. Можно закончить на пару дней вставать в пять утра и посидеть подольше за компом - читать, смотреть фильмы, слушать музыку, писать, отвечать на вопросы дурацкие
"ихняя дочь" - .... Точка.

Виталий...

Хех..а так всё хорошо начиналось, шутили, смеялись..и тут на тебе, дурацкие вопросы?)).. Анна, слушайте музыку и...проходите мимо!)..точка🤷😁

Анна Львова

"Дурацкие вопросы" - это не о Вас было. И если чем-то обидела, прошу прощения. Прошла мимо.

Виталий...

Вот умеют женщина.. напакостить, а такое чувство..что извиняться нужно мне!?😳🥴😆))

Elena

Нам внушали с помощью сказок ,что добро всегда побеждает зло.Это мораль любой сказки.И..наверное польза.Ничего плохого нет в том ,что мы ,выбирая партнёра по жизни, слегка его идеализируем. Проблема возникает лишь в том случае, когда мы не можем отойти от своих принципов и идеалов и принять человека таким ,каким он есть..

Виталий...

Так тебя нету рядом..!?)) 😋😁

Elena

🤔

Виталий...

Лан..я не люблю с утра сладкое.. выпью просто кофе без сахара..!))

Elena

🤔🤔

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Кто меня родил мужчиной?
Я просил, едрёна мать?
Ни смеяться без причины,
Ни в истерику впадать
Я не должен... Я - не баба.
А охота ж иногда!
Но нельзя казаться слабым.
Не по чину, вот беда...
Мир для нас ужасно сложен,
Где уж мужикам глупить...
Я жене стабильно должен:
Деньги, секс и "хватит пить"!

Николай В. Авантюрист

Я скажу так- Мое мнение - хорактер растет в годах так как днк развивается в ребенке В ___(ОБОЗРИЕЛЬНОМ МНЕНИИ)__следовательно днк предков прошлых совмещяеться с проиисходящем и фиксирует как нрав зрительный слуховой и все обоняния фиксируються на уже существующем ребенке

Виталий...

Характер уже заложен в человеке, вы можете только развиваться как личность!)

Светлана Костина

Думаю,что да.Принцы мне всегда были мягко говоря противны.Значит и в жизни такие варианты не рассматривались.В русских сказках ;Емели,Вани запечные тоже не глянулись,и эти варианты в жизни не варианты.А вот богатыри,батыры,и Чудовища -да,симпатично.🙂

Елена Галкина

В моем случае да, толтко сказки сама читала. И женский оьраз русалочки(андерсен) долгое время мой флаг 🚩. Самоподертвование во имя любви. Прошли долгие годы и поняла, что лббыи не нудна жертва. Ец нужна взаимность и гармония

Виталий...

Так и есть..😉🌸

Мелик Мелик

Сказки -- не знаю, а поговорки -- ТОЧНО ! ПАПА говорил, что моя НЕВЕСТА ещё в дет-садик ходит. -- итог -- 56 лет и не женился... МАМА говорила -- Я по чаю не скучаю, лишь бы водочка была. -- итог -- пью водку, каждый день, 30 лет.🙂

Виталий...

Итог, лучше прикусить язык, чем лишнее взболтнуть!?)))

Мелик Мелик

Совершенно правЫ !... Я наколол себе на руку строчки из своей песенки, в 19 лет -- итог -- стал БАРДОМ... ПравЫ китайцы и японцы -- Наколка на теле влияет на жизнь человека.

Виталий...

И даже взмах крыла бабочки на одном конце света, может вызвать ураган на другом..!)

Семён Карамзин - Король Общения

Чтобы сказка имела влияние, надо понять ее смысл, разобрать сюжет. Этого никто не делает. Сказки читают малыши, не сильно вдаваясь в глубинные смысла. Поэтому сказки никак не оказывают влияние на выбор партнера.

Елена Данилова

Безусловно! Сам принцип взрослых отношений строится по модели любимой сказки. Если "Спящая красавица" - она перебирает, если Золушка - верит в Принца, а Элли с Тотошкой - как правило, много друзей. Я спрашивала...

Виталий...

Может, просто не стоит зацикливаться на чем-то одном!?)

Елена Данилова

Согласна. Можно читать множество сказок. Но "любимая" в моём понимании- это та, которую хочется читать и перечитывать.

Виталий...

Пусть ваша жизнь, будет этой сказкой!)🌹

Елена Данилова

Благодарю! 😘

Виталий...

😊

Мария Фурман

Сказки вообще как-то на жизнь непохожими оказались. Герои, рыцари, доспехи, всё в прошлом... Сейчас, увы, другое время, время очень жёсткое, если повезёт, быть может встретится такой человек, из сказки☺️😊

Виталий...

Возможно счас другие определения..когда хамоватость принимается за смелость, а вежливость за трусость..)

Мария Фурман

Согласна с Вами! Абсолютно согласна!

Виталий...

Но в этом жёстком времени, человек из сказки... имеет ещё большую ценность!)😉

Ирина Шомина (Чипчина)

Я думаю, что накладывают свой отпечаток своей добротой и честностью. дают правильные ориентиры. Нам Кощеи не нравились. только Иваны-Царевичи, а они бывают в разных обличьях, я не прогадала в своей жизни))

Павел Пахин

Ну , это сотря какие тебе сказки читали ...чем брльше слез , тем больше очищений )))) это одни партнеры ...ежели , чудовище вида ужасного , схватило ребенка несчастного ...это совсем будут другие партнкры ))))

Лана

Да влияют, на подсознательном уровне. Я, когда была маленькая,Очень любила сказку Щелкунчик. Потом выбирала таких щелкунчиков и старалась чтоб в принца превратились.. Но в жизни это не очень работает

Виталий...

Немного самовнушающе это прозвучало..

Лана

Так и есть😀

Виталий...

Прям афирмация какая-то..))😁

Лана

🤝🤗

Наталья

Все девочки ждут Принца, а вот кого ищут мальчики, не знаю🤔 Или.....? хозяйственные Золушку, экономные Дюймовочку, минорные Несмеяну, импотенты Спящую красавицу, Робинзоны Пятницу ну и т. д.

Виталий...

Ого..как вы всё по полочкам разложили..))

Наталья

Я обстоятельная))

Ве
Вера

Мне кажется, что женщина выбирает портнёра основываясь на подобие отца. Раньше сама не верила. Но прожив с мужем 13 лет я начала замечать, что он похож на моего отца именно в этом возрасте.

Виталий...

Хм..а говорят ещё, что муж с женой в браке с годами становятся похожими..!?

Ве
Вера

Нам со дня нашего знакомства говорили, что мы с ним похожи😊

Виталий...

Тогда вы оч красивая пара..

Ве
Вера

😊

Llll Jjjjj

вот только сейчас стала понимать сколько мудрости в сказках🙂 и как важны они для жизни и нужно, не жалея времени и с полным погружением донести их и детям и внукам .. 😌🙂

Виталий...

Ха.. опыт приходит с годами!)😉

Llll Jjjjj

🙂

Виталий

Не думаю. К примеру, я люблю полных девушек. Но что-то я не припомню сказку из детства, в которой центральным персонажем была вымышленная героиня с толстыми ягодицами и большим бюстом)))

Наталья Шантило

Пыталась почитать эти сказки ребенку и передумала,теперь это просто ужасно воспринимается,особенно: " Поваляся ,покачайся дочкиного мясца наевшися,крови нипившися"Что это вообще???

Виталий...

Не знаю..))🙄😳😁

Наталья Шантило

Это русская народная сказка про Терешечку

Виталий...

Мдаа.. действительно не знаю..))