Виталий...

Влияют ли сказки, которые нам читали в детстве, на выбор партнёра во взрослой жизни?)

Ответы · страница 2
Миша Лермонтов

Братец Лис герой-любовник, Он О-Юми был поклонник.
Юмка Лиса разлюбила, ему с Киром изменила.
А Кир Юмку наебал, дитё ей сделал и слинял.
Так и надо этой шлюшке: ни хуя, ни пол-хуюшки.

Ни
Ника

Слышала разговоры об этом. Но, думаю, скорее всего влияет, например для девочки - образ отца, а доя мальчика - образ матери. Там целый клубок всего. Я так... только ниточку потянула.

Виталий...

Вы на правильном направлении)

Ни
Ника

Благодарю. Тема важная.

Виталий...

Всё идёт из детства и сказки, это основа понимания добра и зла..)

Ни
Ника

Да, там архетипы, которые мы узнаем...

Светлана Карташова

Конечно) кому то нравится Мойдодыр, кому то Самовар или Добрый Доктор Айболит.... хуже приходится по жизни тем кого сильно привлекает Кот-Баюн, который сказки рассказывает....))))))

Виталий...

Я так понимаю, у вас попался Кот-Баюн!?))

Светлана Карташова

Нет))) у меня был Иван-царевич.... очень жаль, что ушёл в мир иной...болезнь века... но верю в сказки все равно др сих пор...?может зря...не знаю...жизнь покажет!))

Виталий...

Тогда вас можно назвать счастливой женщиной, возможно не всю жизнь, но хоть часть её вы прожили счастливо!)..а это далеко, не у всех есть!😉

Валерий Рудаков

вполне вероятно--это ВОСПИТАНИЕ и показатель того какие герои и люди--формируется с чистого листа у дитя в голове--отсюда у женского пола сильно развита МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ

Валерий Рудаков

это психология))

Елена Ротарь

мне читали про репку, колобка и курочку рябу… везде , в человеческом обличье фигурировал ДЕД)… встретилась почти со всеми... деда нет до сих пор... где его носит только?

Виталий...

Возможно вы ещё молоды и по этому его не встретили!?)

Любовь Иванова

Конечно влияют, кто то ищет себе Ивана Царевича всю жизнь, а кто то живет с Иванушкой дурачком всю жизнь, ладный, работящий, деток любит, жену любит, уважает и ценит...

Виталий...

Ну так это же идеальный мужчина!))

Любовь Иванова

Мужчина такой и должен быть, а не тряпка потаскун с красивым фейсом и считающий себя лучше всех...

Виталий...

Понял... буду мужчиной!))..а то второй вариант, как-то мне не очень..)))

Наталия

Не уверена... А когда смотрела мультики, мне всегда нравились злодеи, а не принцы. Вот с чем это может быть связано? Возможно генетическая предрасположенность 😁

Виталий...

Возможно, вам такие люди казались более искренними..!)

Наталия

Я тоже так думаю, они более живые и настоящие

Виталий...

Энергетика..но впечатление бывает ошибочно!)

Наталия

Когда уже в детстве любишь плохих парней😁

Наталия

Но во взрослую жизнь не передалось 😁

Сергей Морозов

Во ещё один про сказки. Я сегодня тоже задавал.Сказка, ложь( ну сделали ложью), да в ней намёк. Ну если скажут про два царства. А нам русские сказки добра желают.

Sa
Samson

Для кого влияют ... а для кого и "нет"? Ведь то что мы читаем в детстве тоже "откладывается в нашем воспитании" - как своеобразный вариант "программы поведения"?

Игорь Новиков

Конечно влияют. Меня теперь постоянно тянет к "жабам", потому что верю в их чудесное превращение в царевен. Вот только никак не получается с превращением. )))

Вакиль

нет конечно. Царевна-королевна нам ни к чему- они все лентяи и истерички, чуть что- бегут к папеньке- жаловаться... А принц на белом коне- это вообще утопия, ))

Елизавета Цубикс

Может быть. Потому что образ семьи складывается не только как живут родители и как они общаются но даже из мелочей жизни такие как сказки на ночь малышу.

Елизавета Цубикс

А Вы своему малышу читаете сказки на ночь?

Виталий...

Нет, как-то не повелось..!)

Сергей Л.

Думаете в мире с этим все хорошо? Примерно у всех, по 75% разводов! А у нас, где живу, практически нет разводов, это чудо? ! Тем более, у нас родители женят!

Анна

на выбор партнера влияет все. как и на другие аспекты взаимоотношений. тут вопрос в другом. кто человеку нужен, партнер или вторая половина.

Виталий...

В нынешнем темпе жизни..это скорее партнёр, чем не совсем понятная половинка!?)

Виталий...

Не ну с женской логикой, конечно не поспоришь!))

Helen Kondrashova

Конечно. Все девочки надеются встретить прекрасного принца на белом коне, а получают, как правило, Иванушку-дурачка. И это в лучшем случае.

Виталий...

Не слишком ли предвзятое отношение!?)

Helen Kondrashova

Да нет. Даже слишком мягкое.

Виталий...

Надежды мальчиков тоже не всегда оправдываются..как с этим быть!?)

Helen Kondrashova

А мальчики, начитавшиеся сказок, на что надеются?

Во
Воля

сказки это устная форма передачи мудрости наших предков нашим потомкам. В сказках есть второй смысловой ряд. Примерно как баснях Крылова

Во
Воля

могувыслать ссылку на сайт, если интересно

Виталий...

Давай..но если можно, в двух словах...что это для тебя..

Во
Воля

ЭТО ЖИТЬ БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ, ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ, А ГЛАВНОЕ В ОКРУЖЕНИИ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ТВОИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Виталий...

Хм🤔.. начало было не плохо...но в конце, зачем себя кем-то "окружать"..?).. точнее ограничивать, ведь здоровое тело, не всегда предусматривает "здоровые" мозги..!?))

Во
Воля

Виталий хватит бла бла. Философствовать можно до бесконечности.

Кристина Хачатрян

Я не психолог, но детские ощущения каким-то образом могут оказывать влияние( либо отрицательное, либо положительное) в последующей жизни!

Виталий...

Вы совершенно правы..!)😉

Мари

Да) бывали и странные сказки, например...Буратино. лодырь со старым холстом на стене - молодец, предприниматель Карабас - плохой. Почему?)

Мари

Душегуб он тогда) но об этих случаях не писали в детской книге))

Виталий...

Ну в данном случае, мы говорим не о сказке, а плагиате из Пиноккио..а если рассматривать оригинал, возможно всё выглядит не так трагично..)

Мари

А может и того хуже))) какие ещё сказки вспоминали и проблемы озвучивали?)

Виталий...

Хуже точно нет!)..а в основном вспоминают об русских народных сказках..и иронически высказываются про их героев..!))

Мари

Ваньку опять достают с неблагозвучной фамилией?))

Кен Гуру

Конечно имеют... особенно для людей эмоциональных... тоже задумывалась над этим... ведь не только сказки, а любая "высокая" литература...

Виталий...

Тоесть мы свой образ идеала формируем подсознательно в детстве?)

Кен Гуру

Конечно...и доформировываем в юности)

Гилян Горяева

Большое влияние на выбор спутника или спутницы жизни имеет семья ! У девочек большая часть бывает Айдол Папа , у мальчиков это Мама)!

Виталий...

Ваш муж, похож чем-то на вашего папу?)