Виталий...

Влияют ли сказки, которые нам читали в детстве, на выбор партнёра во взрослой жизни?)

Ответы · страница 8
Юл
Юла

Да, влияют🤔 моя любимая сказка была "Волшебник изумрудного города.."-🤔

Виталий...

Приветик..!) Оч поучительная сказка..и как это тебе пригодилось в жизни!?)

I.𝕂öt

Юна все 54 тома? (кажется их было столько)

Юл
Юла

Ну как пригодилась...она ввела меня в заблуждение ) в ней Страшила мозги -таки обрел рано или поздно...) а тут что-то пошло не так)))))

Виталий...

Возможно реальный "Страшила" все таки позарился на красоту!?)))

Юл
Юла

Да нет вроде😂

I.𝕂öt

она одному страшиле мозг так и не нашла... пятнадцать лет убила на поиски и поняла, что дешевле положить на него дорогу из желтых кирпичей... 😹

Юл
Юла

😂😂😂

Радуга Рада

На всю жизнь влияют,поэтому детям нужно читать добрые,мудрые,красивые сказки.

Радуга Рада

Сейчас на наших детей очень много негативных влияний очень вредных для них,для их будущего.С экранов исчезли старые,добрые фильмы и мультики,на которых мы росли,приобщались к добру.Их заменили фильмы со сценами ужасов и насилия,войн и разрушений,герой разные монстры,демоны,вампиры.В мультиках тоже монстры,разные чудовища,трансформеры и игрушки такие же теперь у детей.Компьтерные игры также с насилием,убийствами,ужасами.Дети почти не общаются с живой природой,зато постоянно с гаджетами чуть не с пеленок и родители тоже без гаджетов жить не могут и дети берут с них пример.Их не выгонишь гулять,играть на улице в разные игры,как играли мы.Родители так загружены работой,своими гаджетами и соц сетями,танчиками и разборками,ссорами друг с другом что у них очень мало времени для душевноно общения с детьми,добрыми,подвижными играми с ними,в том числе на природе.И мы еще удивляемся что так много нездоровых детей,склонных к депрессиям,агрессии,зависимостям и даже к самоубийствам.Может нужно что-то менять и очистить их от негативных влияний ,защитить их неокрепшую психику очень легко попадающую под негативные влияния ?Самим родителям пора развиваться духовно,творчески,физически и быть во всем положительным примером для своих детей:в отношениях в семье любящих,добрых,душевных,уважительных,в здоровом образе жизни,в позитивном мышлении,в доброжелательном отношении к самим себе и к другим людям и т.д.

Ма
Марина

Вы о том, что мечты об Иване царевиче рушатся, когда встречается серый волк?)))

Ма
Марина

Нет)) и уже поздно наверное))

Виталий...

А в сколько лет вы считаете уже поздно!?)

Виталий...

Люди сходятся и в более зрелом возрасте..!)😉

Ма
Марина

Верно) но мне наверное лучше остаться одной)) посмотрим))

Виталий...

Вот и я о том же.. всё в ваших руках..!)

Мархаба Курбанова

Влияют! Иванушка на печи лежал, появилась прынцесса и забрала его во дворец...

Виталий...

Ну вот.. всё сходиться..))

Master Roma Mamedov

Лично мне положительные герои сказок и рассказов очень помогли с характером

Наташа

Хахаа))) наверное)) я первого мужа в своё время выбрала ,точно Ивана- дурака)))))

Виталий...

А второй уже точно прЫнц?))😁

Виталий...

Ну и слава Богу..)👍

Вселенная

Думаю, нет. А вот образ отца - да. Так что отцам дочерей, есть над чем подумать

Вселенная

Возможно. Вам виднее, видимо))

Виталий...

Наверное не больше чем вам, только личные предположения..!)

Вселенная

Я как женщина могу сказать о себе, и вижу, что с моей дочерью.. это психология

Виталий...

Тоже самое и я могу сказать..*видя" свою дочь..)

Карина А-А

🤔 😆 А я то думаю, чё я лысых люблю...Колобок мать вашу тому причина)))))

Виталий...

А вы, наверное, та самая лисичка!?))

Карина А-А

😆 Ну, точно не дед)))

Виталий...

Поймёшь тут с вашими авами..!?))

Ольга

да, принца на белом коне, конечно, не жду, но и Синюю бороду обхожу стороной...

Виталий...

Но пользу сказок сразу видно))

Виталий...

Какой вывод..дети, читайте сказки!)))

Elena.....

Конечно) надо девочкам читать русалочку Андерсена, а не Золушку. Она вернее)

Виталий...

Оказывается, многие дети, не те сказки читали в детстве..!?))

Нина Архипова

Частично. Воспитание - процесс многогранный, сказки - это малюсенькая грань.

Володя

Девочки ищут похожего на своего отца подсознательно, а мальчики на их маму.

Людмила Канивец

Конечно! С детства задурят голову принцами, потом ждешь всю жизнь !😆 😂

Татьяна Яськова

Отчасти, но не только они влияют, но и то поведение твоё, которое заложили в

Виталий...

Это как сериалы, мелодрамы..а дети более восприимчивы .)

Татьяна Яськова

К детям надо прислушиваться, наблюдать за ними и учиться у них

Виталий...

Это да..говоря лаконично..уча-учусь..!)

Татьяна Яськова

Цените непосредственность, наивность

Виталий...

Цените это в себе и тогда увидеть это в своих детях..!)

Татьяна Яськова

Взрослея мы теряем это, только с детьми понимаешь сколько потерял

Елена Комарова

Не думаю,мы думаем что сами все решим.лучше,хотя так оказывается не всегда

Ирина

Да, иначе откуда у девушек к братцам Иванушкам после превращения его в 🐐

Нина

Хм...Сказка Волк и семеро козлят..... Интересный намёк у той сказки...🙂

Нина

Надеялась что ты уже в юность вступил...🙂

Alexsey

Ну да. Я тоже. Теперь я точно знаю, как оно было у Белоснежки;)))

Нина

И откуда такие знания?🙂

Alexsey

Опыт. Наблюдения. Проза жизни)

Нина

так и подумала...🙂

Mary Delilah

Очень сложный вопрос... на самом деле мы выбираем того,кого можем уважать .

Виталий...

Вы быстро очаровываетесь..вот и всё!)

Виталий...

С возрастом становишься более подозрительной!?))

Виталий...

Виной, опыт с примесью разочарования?)

Mary Delilah

Я бы не лезла в эти рамки... я смотрю индивидуально на каждого ,а там уже решаю.

Виталий...

Пусть этот вопрос останется в прошлом..с Новым годом вас!)😉❄️🎄🎉

Агнешка

На счёт партнера не знаю,но в формировании каких-то моральных качеств да

Виталий...

Но ваши моральные качества, косвенно влияют на выбор..!?)

Агнешка

Конечно

Виталий...

Соответственно и сказки имеют к этому выбору отношение..)

Агнешка

Хорошо

Елена Студенкова

Судя по тому,что мне часто попадались Иванушки,косящие под дурочка,то ДА

Виталий...

Я так и знал.. всё-таки есть влияние сказок!)))