Юлия Фоминова

А помните как раньше текст понравившихся нам песен мы переписывали в тетрадочку, чуть-чуть прослушали, поставили на паузу и быстрей писать пока не забыли?

Ответы
Людмила Куприянова

у нас казус с девчонкой был ,я смеялась чуть не до сердечного приступа.."Вальс о вальсе"там есть слова про Манчжурские сопки,эта курица написала,про Международные сопки,и Штраус тут сидел на ветке,Штраус тут сидел наверно..сейчас даже смешно...

Владимир Ярмолюк

Было дело. Даже кассеты записывали и в этом некая романтика была, сидишь часами, стараешься. А сейчас что? - 500 песен туда, 500 сюда закинул на флешку за несколько минут.

Элеонора Кокшарова

это точно......ну уж бысто она летит

Владимир Ярмолюк

Да, быстро. Главное - прожить ее достойно, чтобы потом стыдно не было.

Элеонора Кокшарова

вот как то и живём

Niherasebeblia

аха и иностранные слова писали русскими буквами.- Мам, а когда Ленин умер ты плакала?
- Да, блин, и когда динозавры вымерли, тоже рыдала.

Борис Шутов

Ха....Было дело...Но стремно было,когда текст местами был не разборчивый...ох тогда фантазия варианты подкидывала....

Vladimir Avramenko

Да было дело, в общие тетради песенники, там и стихи переписывали, различные изречения украшали кто на что горазд

Элеонора Кокшарова

ддддддддддддааааааааааааааа было время золотое,вспомнишь и хорошо на душе становится!

Vladimir Avramenko

Что было то было

Элеонора Кокшарова

его не отнять

Антон Максимушкин

пока помним ну следующие поколения полюбовному не поймут что такое тетрадочка текстами

Антон Максимушкин

не узнают радости точного попадаю не в стекло окна девушки ...

Ольга

Точно, еще и на черновичок)) Чтобы ошибку не переписать раза три потом сверяли)))

Ольга

Это не сложно в общем-то. Только слух желателен музыкальный)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну если показали бы, то поди понял как ))

Ольга

А сейчас самоучителей в нете куча)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да щас проще ))

Ольга

И гитару купить можно)

Алексей Чабанов

да было время и на гитарах играли песню под подбор с магнитофона или пластинки

Ольга Смирнова

и еще в эту же тетрадочку вырезали картинки из открыток и наклеивали туда!!!!

Элеонора Кокшарова

точно,точно

Ольга Смирнова

Спасибо Вам за вопрос,заглянула в недрах памяти в свое детство и надо сказать-очень счастливое!!!!

Элеонора Кокшарова

Детство-счастливая пора!!!!!! вернуть бы её ещё разок!!!!

Ольга Смирнова

Увы,не получится....(((((

Денис Аршинов

в школьные годы тщетно пытался таким образом перевести песни Accept ))))

Председатель Земного Шара

== мама мама еще не скоро отстветут последние астрі---- моя песня

Председатель Земного Шара

хорошего вам настроя

Элеонора Кокшарова

спасибки

Председатель Земного Шара

все будет хорошо

Председатель Земного Шара

все будет хорошо

Элеонора Кокшарова

ну конечно,без этого не как

Николай (Msk)

мляяяяяяя ............ было дело ...... вот напомнили старину ...........

Александр Покалин

Как в кино- ...рыбка, рыбка, где твоя улыбка... - Спиши слова...

Элеонора Кокшарова

ну конечно

Светлана Вяткина

да,уж))))и кассеты карандашом перематывали если зажует))))

Элеонора Кокшарова

Чашечка кофе - поднять настроение.
Пол-шоколадки - заесть невезение.
Этот проверенный вкус горько-сладкий
словно мне шепчет: "Все будет в порядке, с Добрым Утром!"

Элеонора Кокшарова

Чашечка кофе - поднять настроение.
Пол-шоколадки - заесть невезение.
Этот проверенный вкус горько-сладкий
словно мне шепчет: "Все будет в порядке, с Добрым Утром!"

Ol
Oleh

помню..хотя этим занимались, в большей степени, девочки

Leysana

песенники в моём детстве были у всех девчёнок

Михаил Борисович

Раньше многое переписывали и не только песни

Александр Шебалин .

Да,раньше были времена,а теперь мгновения.

Александр Шебалин .

И теперь одна из песен которую я исполнял иногда(Искры камина),стала где-то для меня и явью.Если знаете такую,то там пелось:"Искры камина горят как рубины,и улетают дымком голубым.Из молодого красивого юного,стал я угрюмым больным и седым".Правда я седым пока не стал,но пережил массу операций после покушения на меня.Вот и сейчас по этому везде с мамой в поездах,да и в радости и горе тоже.

Элеонора Кокшарова

я не слышала такую песню

Александр Шебалин .

А Вы в интернете посмотрите,она там есть.Правда она там немножко по иному звучит,но суть и мелодия одна и та-же.

Клевер Четырехлистный

ну, хз. я так не делала.у меня был интернет

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

я тогда пешком под стол ходил если ходил