Александр Шебалин .

Риторический вопрос.А смогут-ли чиновники назначающие пенсии,сами продержаться на неё месяц?Или им и дня не хватит на неё прожить?

Ответы
Юрий Губенко

Если глубоко посмотреть на ситуацию, то нас толкают на формирование пенсии самостоятельно. Но при этом не хотят упустить возможность с нас поиметь!

Александр Шебалин .

В принципе можно и на эти крохи жить,но плата за бытовые услуги всё съедает.

Юрий Губенко

Как бы да. Но меня смешит тезис,что белая зарплата увеличивает пенсию. Пенсию увеличивает инвестиция,а вот во что и на сколько их делать -это вопрос каждого отдельно.

Александр Шебалин .

Опять-же часть инвестиций пойдёт в карман чиновников,замкнутый круг.

Ольга Поворова

Вопрос еще глубже-половино пенсии уходит на лекарство,вторая на квартиру и крохи на жизнь... это как надо жить чтобы выжить?

Александр Шебалин .

Я об этом и говорю,просто не стал по полочкам раскладывать.

Тамара Гончарова

Назначают пенсии такие же работяги, как и мы. Им сверху приказали вот по такой-то формуле назначать пенсии, они и штампуют.

Александр Шебалин .

Это я понимаю что от них это не зависит,а зависит именно от чиновников высшего класса.

Тамара Гончарова

А этих трясут проверками что ни день...Моя дочь работает в отделении Пенсионного фонда.

Александр Шебалин .

Но опять-же это во многом зависит от экономики,а она развалена громаднейшей коррупцией.

Наталия Бисовская

Конечно, нет и я им желаю прожить на зарплаты наших людей, и оплачивать ком. услуги, и лекарства

Алекс Венцель

Точно дня не хватит...На Западе всё новое проверяют на мышах, а у нас на пенсионерах...

Елена Елисеева

Хороший вопрос.Надо задать его чиновникам.Да, в принципе и без ответов ясно, что нет

Александр Шебалин .

Я думаю что если многие будут задавать этот вопрос нашему главнокомандующем (в данный момент Путину),то возможно что-то и изменится.Хотя резко изменить что-то трудно,т.к.чиновники своими взятками (громаднейшей коррупцией),понизили экономику страны до нельзя.

Уральская Рябинушка

Предлагаю: Надо срочно провести эксперимент на ком-нибудь и написать диссертацию.

Александр Шебалин .

Вот и я за это.Пусть Путин хотя-бы парочку министров посадит на эту диету,может что-то и поймут.

Уральская Рябинушка

Весь Пенсионный Фонд РФ

Александр Шебалин .

Весть не надо,но кто издаёт указы,должны попробовать каково это.

Уральская Рябинушка

тех, кто в верхах

Ирина Макарова

они никогда на такое не согласятся. это верная смерть, а они жить хотят

Сергей !

нет они сразу же как получат такую пинсию ласты склеют

На
Надежда

да какой там два им на полчаса не хватит нашей пенсии

На
Наташа

Изначально неверный вопрос. Вы поняли, что спросили?

Александр Шебалин .

Да,и все поняли,кроме вас.

На
Наташа

Значит, все были дилетанты в этом вопросе

Александр Шебалин .

Ну если вы спец в этих делах,расскажите.

На
Наташа

Всего 9 ответов, вы о чем вообще под словом "все"? Не 1000 же...

На
Наташа

Пенсии назначают обыкновенные граждане и никакого отношения к этому не имеют. Вы же не обвиняете продавца за то, что он вам продал мало товара? Значит, у в ас денег на это не хватило. А вот что, человек заработал сам: трудовой стаж, зарплата, страховые взносы - зависит ТОЛЬКО ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!!!! А 6000 или 18.000 - все в ваших руках!

Александр Шебалин .

Это только начало,дальше я думаю намного больше будет.Я смотрю вы спец в компьютерных делах,всё уже прозондировали.А я всё делаю машинально на нём,видно по наитию.Я попал в аварию,и после массы операций у меня отсутствует последние 30 лет памяти.А предыдущие года я помню в совершенстве,даже все номера телефонов тех лет.Так-что если что-то не так или ошибки в написании,извините.

Тамара Копышева

В Англии любят овсянку .А мы её много растим................

Александр Шебалин .

А мы и питаемся ею.Я теперь понял,это государство заботится о здоровье нации,таким способом.

Тамара Копышева

Овсянка полезна и дешевле риса, гречи. Этим крупам дали высокий статус цен.Вывод _едим овсянку. Ура!.......

Александр Шебалин .

Да,назло врагам,и на здоровье себе.

Анжелика Кайгородова

ИМ И ДНЯ НЕ ХВАТИТ ПРОЖИТЬ НА МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ

Елена Прохорова

Это не риторический, а бессмысленный вопрос!

Carpe Diem

Надо бы такое реалити шоу организовать:)))

Чёрный Мираж

рабовладельческий строй не закончился

Михаил Цветаев

Вопрос деиствительно риторическии.))))

Belochka-Zimnaja L.

я вот как-то живу... (не чиновник...😏 )

Евгений Куркин

Хер то там, пол дня не продержатся.

Дина Муртазина

один поход в магазин не хватит им

Александр Шебалин .

Я знаю,по этому и пишу.Я редко здесь задаю вопросы,но этот давно наболел.

Дина Муртазина

всё равно ничего не изменится, если уж Матвиенко на обед тратит не меньше 5 т.р.