Гостья

Фильм "О тебе"(1981) с Верой Глаголевой о девушке, которая с детства не говорит, а поет))Сложно мне смотреть, отложила. Что вас напрягает в фильмах?

Ответы
Ke
Keeper

Сейчас выпускаются "биографические" киноленты о замечательных людях, которых я неплохо знал в жизни. Причём сценаристы, режиссёры и актёры своих реально существовавших героев в глаза не видывали... Ну и моё отношение к подобным фильмам соответствующее (одно радует: о них забывают на следующий день после премьеры). С просмотром старых кинохитов тоже теперь сплошные загвоздки - смотрю и невольно отмечаю: этот артист умер... этой актрисы давно нет... а с этим я когда-то вместе снимался, но и он уже покойник...

Гостья

с удовольствием послушала Ваше мнение. что-то да не так)) искушенный зритель)

Ная Волкова ✨

Много чего. В основном это определённые сюжетные тропы. Типа, если мир на пороге 3,14здеца, то спасти его может только не такая как все, серая забитая мышь, но перед которой все мужики мира падают рельсами.
Или вот персонаж потерял самого дорогого в его жизни человека, а через пять минут он уже зажигает в ресторане.
Или если на голову обычному персонажу вдруг падает магия или что-то такое, и он всячески от неё отказывается: "Ой нет, не хочу, я хочу жить обычной серой жизнью, где я полный неудачник".

Гостья

Скарлетт Йоханссон)) типичные шаблона Голливуда

Гостья

шаблоны*

Ѻлегъ

о бо мне... рождён в 1968 с момента прихода пытался установить акустический канал, увы, удалось только к трем Летам пребывания здесь. далее, не так фатально, но не менее проблематично

Со
Сором

Плоский юмор, пропаганда преступных ценностей и аморального поведения. Неумелая игра актеров

Антонио Гареев

Откровенная тупость и ложь с клеветой, когда фильм снят ради того, чтобы тупо срубить бабла.

Гостья

например

Антонио Гареев

Например: антисоветские фильмы Михалкова, и практически все постсоветские фильмы о ВОВ - голимое вранье, и из всей этой обоймы разве, что фильм В августе 41 не вписывается в общий тренд вранья и антисоветщины.

Гостья

понравился фильм "Когда растает снег"

Александр Богдан

Выдуманный сценарий, и крупные планы героев с покалеченной психикой.

Гостья

думаете, эта пара - ...?

Александр Богдан

Не конкретно, а вообще.

Гостья

а,да, поняла. хочется реальности побольше

__
____________

да. непростой фильм.. но очень цепляет. до сих пор помню..

Гостья

надо досмотреть...

Nick Moslem

Последний фильм с ее участием смотрел "Я сама"👍

Гостья

спасибо, если советуете,значит, хороший

Nick Moslem

Хороший!

Ирина Карпова

мальчик а полосатой пижаме- финальные 15 мин

Гостья

не помню уже. трагические минуты?

Татьяна С.

Вообще не смотрю. Неинтересно!

Гостья

тоже неплохо

Ri
Rion

Отсутствие перевода

Гостья

есть и такое?

Александр Грызлов

Ничего

Андрей Лапин

да