~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Любопытно, как в этом году с выездом в отпуск будет?

Ответы
Роза Хазеева

Идёт война, люди болеют, а они про отпуск, спят в аэропорту, болеют за бугром. Чтобы выехать оттуда за огромные деньги. Дочь моей подруги поехала в Турцию без страховки и заболела короной, родители выслали на лечение 200 тыс.руб.

Георгий Ламбоцкий

а вам непременно за бугор? своего ковида и прочих пандемий мало? или геморроя по прилету хочется? себя не жаль, окружающих поберегите

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А почему МНЕ должно быть кого-то жаль? У любого есть своя голова. Да и не факт, что сидя на диване можно заболеть...

Георгий Ламбоцкий

можно, но зачем сложности? у меня напарника первый раз на карантин законопатили после того, как в Париж слетал (всего раза три карантинил, последний, не исключено, при моем участии). Сейчас даже по России справку о контактах требуют, а по возвращении из-за бугра и подавно многочасовые очереди на тест в аэропортах. Вам это надо ради буржуйского олл-инклюзива?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Даааа, *гемороя * не желательно.

Георгий Ламбоцкий

вот и я об этом. мы любим создавать себе проблемы, а потом их героически преодолевать. В России хотя бы штаммы примерно известны, а что вы там подхватите, кто знает.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

🙃 Придется подумать накануне..

Георгий Ламбоцкий

это не шахматы, тут думать особенно нет смысла. просто беречься по мере возможностей, хотя бы пока.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

И это тоже.

Татьяна

В отпуск куда? По стране перемещения ни кто не ограничивал. На Кубу..президент Кубы отказался вводить санкции против России.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да достаточно мест, куда можно отправить свое тело к морям, согласна. Вот только разумна ли будет цена такого отдыха?)

Татьяна

Есть красивые места на Урале,в Сибири,на Алтае,в Корелии,Башкирии,во Владимирской и Курганской областях и еще много где.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

О, да. Красот в родной стране достаточно. Да вот ... поглотил все же запад своими заманухами

Татьяна

На вкус и цвет товарищей нет 🙂.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Никто не спорит, но, может все же резонно и на родные края обратить внимание.

Леонид Музафаров

Если за границу то скорее всего нормализуется а вот внутри страны непонятно насчет куриных кодов в гостиницах, ресторанах.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

.... Это всего лишь .... вопрос))) ( скажу по секрету - я вся в туризме)) )

Леонид Музафаров

А какие направления, по стране или за границу? Я тоже путешествовать люблю по России.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Значит, маршруты вам известны, ничего нового нет. Вот сейчас как-то активировалось направление ДВ

Леонид Музафаров

У меня как вариант это Курильские острова но окончательно не решил.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

👌 Поддерживаю..

Пан Стефан

Европа закрыта навсегда! Отправляйтесь в Африку. Кусайте там бананы, если сумеете отобрать у обезьяны ...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Что, возврат Советских законов реален и граница закрыта?))

Пан Стефан

Оля!! Включите свет в мозгах. Началась большая война. Наши части уже под Киевом. НАТО пока ждёт, непонятно чего. Но если их раздраконить, никому мало не покажется.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Значит, все-таки разум утратил свою мощь. И только нужен Апокалипсис. Просто не верится в это безумие. Значит, потому и цены спущены на потребительскую нужду военных действий.

Пан Стефан

Разум утратил свою действенность. Всё! Война. Какой разум?? Царит безумие.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Может, не так страшен черт, как его ... малюют. Может, вся эта чехарда и продлится пару недель, а столько нервов..

Юр ..Спб

по карте мир через госслуги с полным отчетом мишустину-шаг вправо-шаг влево-штраф

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

аха .... всякая букашка в своем хуторе правит))

Юр ..Спб

нечего продаваться было-теперь выполняйте приказы

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вы- стойкий солдатик?))

Юр ..Спб

я не продаюсь

Катя Иванова

Никак, сидите и радуйтесь что живы здоровы, придёт время, отдохнёте.

Котопланетянин.

А никак не будет. Может и вообще больше ничего не будет и нигде.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Но, почему такой пессимизм? Хотя, раньше отдых за рубежом был не таким активным и ничего, жили же))

Котопланетянин.

Я не был нигде, ну один раз ездил на море и всё. Я не про то, а про то что мир на грани катиастрофы. А после такой заварушки с учётоп пропаганды против рашки, никакая заграница вам рада не будет. Нас теперь как фашистов будут ненавидеть, хотя мы лично, ты да я, просто люди.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ну, к России негатив по жизни идёт. Тесно другим у себя на родине. Чужое и ближе и лучше. А наладить отношения других стран - дело времени. В одном из новостных каналов сами америкосы замандражили, цитата одного высокопоставленного американки прозвучала: нам не обойтись без нефти России ... И ещё много чего было перечислено. Так что 'сверх-держава' ещё покусает свои локоточки...

Котопланетянин.

Не буду новости смотреть, они меня бесят. Сами насрали себе под нос, сами и пускай нюхают.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вот и где ваша истина?))

Котопланетянин.

Какая еще истина? Да еще и наша... Правда у всех своя, причем висьма однобокая и глупая )

Scheiß Drauf

Умные дома останутся, дебилы рванут вирус распространять.

Александр

Мани заплатите для вас специальный даж выезд организуют)

Александр

Объяснил обстановку) Для поискать таки погода не летная- ни разу) Лето нужно)

Александр

😄 если шо то я говорил))

Вл
Влад

И мне это интересно , так как снова хочу туда 🖼

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Значит, скорее всего, получится..

Вл
Влад

Хотелось бы

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

В себя надо верить

Вл
Влад

В себя верю

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Славно.

Леонид 獅子急 Шестаков

заграницей пока неприятно... путешествуйте по России...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Россия огромная, есть в какой уголок направиться))

Леонид 獅子急 Шестаков

на Север, на Урал, на Кавказ, на Дальний Восток, но в Сибирь, в Крым, в Москву, в Петербург, в Калиниград....

Наталья Грибова

На Белое море выезд для Вас будет беспрепятственным)))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

))) а мне и не надо, просто интесно, у кого какой спрос.

Наталья Грибова

Спрос и предложение нынче не совпадают. )))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

И на долго, похоже. Что ж, вернуться в родные пенаты, где тоже достаточно мест и по красоте, и по интересам. А финансы ... при желании найдутся. Ведь, мечта это тоже ресурс..

Наталья Грибова

Вот же Вы- умница!🌹👋👍

Рафаиль Канюкаев

Российские курорты ждут, да и Турция не ввела санкции

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ну... Турция за счет туризма и живет. И не желает связывать себя путами воинственных политиканов.. Да, Россия не скудеет своими курортами и достопримечательностями тоже. И какая разница где спустить свои сбережения))

Рафаиль Канюкаев

Лично я отдыхал в Крыму, мне очень понравилось

Аламути

С выездом под вопросом, но с выходом...Под цыганочку!!!

Сергій

Да вроде при наличии сертификата вакцинации пускают

748900 васильев

НЕ ЗНАЮ А ТАК ДО ЭТОГО ЗА 2 МЕСЕТЦА БИЛЕТЫ ПОКУПАЛИ

Михаил Карбышев

Никак не будет. А что в россии мест красивых мало?

Сергей Ерохин

поеду на том транспорте что будет без куку кода..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Предусмотрительно.

Анатолий Симагов

Плохо будет, отдыхайте на даче в тени деревьев

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Придется. Только тем, кто не избалован выездами на отдых, не очень и пострадают))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Я много лет была связана с туризмом, но ... никогда не выезжала за границу, хотя по России покаталась и, представьте себе, никогда не горела желанием поехать за границу. Потеряла что-то?))

Анатолий Симагов

Да нет, в интернете все есть и даже ярче. Можно пофантазировать.