Евгений Во-Ин

Весна,дачный период начинается - не могу убедить милую не сажать картошку... овчинка выделки не стоит...

Ответы
**
******** ********

Так дело видимо не в картошке, а в традиции, меня поражал директор частного предприятия, который брал выходной собирал родственников и занимался посадкой картошки, было прикольно смотреть как они на базе, в свои джипы, мерседесы - грузили проросшую картошку, тяпки и прочее.

Евгений Во-Ин

я вот этого никак не понимаю

**
******** ********

Да дико, но такое хобби, причем потом так же и окучивают её и копают, кто-то на шашлыки ездит, кто-то на картошку

Евгений Во-Ин

ну не бред? 🖼

**
******** ********

Жуть жутейшая

Евгений Во-Ин

это всего-лишь тандыр 🙂

И*
Ирина *Z

Еще как стоит! .Экологически чистые, хоть и частично чистые и выращенные овощи на огороде, очень сильно в положительную сторону влияют на ваше здоровье.

Евгений Во-Ин

тут я соглашусь.. но реально усилий многовато - ну и сколько я ем той картошки!? не голод-же слава богу

И*
Ирина *Z

Знаю. Сама уже давно не выращиваю. А если вы выращиваете, то вам огромный респект.

Елена🇷🇺

Давно этим на занимаемся,осенью покупаем три мешка,до апреля живём спокойно и цена у неё минимальная,но я понимаю вашу жену,своя всегда вкуснее.

Василий Тимощук

не всегда и не со всеми ! ))

Елена🇷🇺

Тогда можно сходить за хлебушком.😁😁😁я шучу вы меня понимаете.

Елена🇷🇺

😁😁😁

Георгий Ламбоцкий

можно чисто как эксперимент, на пару метров. но сотки земли тратить на этот корнеплод действительно бессмысленно

Евгений Во-Ин

и у меня пара есть знакомы х - вполне не из серии - приехал и приёз весь аул

Георгий Ламбоцкий

может, за это их и стоит уважать - за чувство братства и взаимопомощи, а не как мы - топим ближних в поисках выгоды

Евгений Во-Ин

вот смотри - есть люди... наш дворник таджик вроде - мы в домовом чате собрали ему денег - он брать не хотел... реально в Новый Года активные - вручили - так он ебашит как трактор!!!!!!!!!

Георгий Ламбоцкий

есть реально приличные люди в любом этносе. как и наоборот

Иринка Осенняя

Конечно, поле посадить- это труд. А вот небольшой уголок в саду- это можно, что б к столу сразу копнуть.

Евгений Во-Ин

так о том и речь!!!!!! нунахрена гробить сил и морочиться...

Иринка Осенняя

У меня садовый участок 3 сотки. Мне хватает за глаза и за уши! И грядки, и кусты-деревья плодово-ягодные, и цветов масса и домик, и мангал, и дровник и ещё остаётся немного незанятого пространства. Всего хватает!

Иринка Осенняя

Это у Вас на даче?

Евгений Во-Ин

конечно! понты колочу.. но это реально , второй этаж не освоен совсем совсем

Иринка Осенняя

У меня намного скромнее. Но у меня и участок в 30 мин ходьбы от дома. Я там не ночую, домой ухожу. Много комфорта не надо, да и средств на него нет.

Совушка

Я вот тоже про это думаю...минимум морковки и свёклы...только чтоб летом поесть, хранить не буду...

Евгений Во-Ин

нет ну морковь и свекла отдельная тема - что там - пара грядок

Совушка

Купили другой дом, подвал оказался ненадёжным...хранить невозможно...

Евгений Во-Ин

мы купили.. на дачу - подвала нет.. вожу в погреб к другу вечная кантиель забрать ключи и вернуть

Совушка

Вполне понимаю...

Александр

Это да...Ни расчёты с показателем рентабельности, ни уговоры и даже угрозы не помогут.

Александр

Повезло! Так здорово, когда интересные люди рядом живут, это везение!

Евгений Во-Ин

реально хитрый но и умный.... я говорю ветку спилить над баней 0 реально над трубой - можно сгоретьь - говорит - не ссы - я сто раз так делал - и ведь спилил

Александр

Точно еврей! Классно такого соседа иметь.

Евгений Во-Ин

🤝и рукастый-- мы с ним такой забор выпрявили

Александр

🤝у меня коллега быь на работе, тоже гусский. Начальник участка малых форм, он сдури похвастал что меня под себя загнёт...Два года шли бои местного значения, потом его в больницу на три месяца , с нервным срывом, а как выписался - полное взаимное уважение по сей день.Умный, эрудированный, мастер на все руки, ну просто золото не человек...Ему бы ещё характеру и моей хватки, молодой ведь.

Уральская Рябинушка

А мне кажется, наоборот. Минимум работы-пару раз окучивать, и пару раз прополоть.

Евгений Во-Ин

потом её выкопать , хранить, кататься в гараж - посчитать затртаты - купить с доставкой выйдет не дороже, конечно возможно своя вкуснее - так ну едим её не мешками

Сергей Хвостенков

Это вопрос не денег. И даже не потраченного времени. Это вопрос журавля и синицы.

Евгений Во-Ин

деваться мне некуда - сажать полоть будем

~Н~Н~Ф~

Мы тоже так считаем, что выращивать на своём участке уже очень затратно

Евгений Во-Ин

согласен - но я вижу в этом толк

~Н~Н~Ф~

Конечно, я их тоже люблю

Огненный Муравьед

А не мимимишечками умеете разговаривать?

~Н~Н~Ф~

Это как?

сс
сергей субботний

ну хочет - пусть возится. но сама! тебя что бы не припахивала.

Евгений Во-Ин

и слова плохого не скажу.. но рамки были выстроены - я тебя не трогаю - и ты меня не трогай

сс
сергей субботний

понимаю. паритет.

Евгений Во-Ин

жаль приятелей которые стелятся перед тёщей - нахрена? заслуживает уважение - так и я не один раз женат - так вот я всегда с уважеием - но границы вс знали

сс
сергей субботний

НУ, РАЗУМНО. УВАЖЕНИЕ И ЧУТЬ ЧУВСТВА БЛАГОДАРНОСТИ. С ЕЁ СТОРОНЫ - ТАК ЖЕ.

Евгений Во-Ин

с его слов - вынос мозга - дайте мне померт споуойно... вы меня не уважаете.. за ней полный уход и загородный дом

Грешник *****

тот самый случай когда важен не результат а сам процесс)

Евгений Во-Ин

да вот нахрен не нужен процесс

Грешник *****

ну ей виднее ...например что заипаться))))

Евгений Во-Ин

есть большой парник помидоры огруцы - грядки со всм прочим.. баня, и тандыр... и коптильня - нах мне сдалась эта картошка🖼

Грешник *****

место и муж чтобы не простаивали

Евгений Во-Ин

а то забалует

Грешник *****

ну да,

Евгений Во-Ин

нет ну коньячок и пиво на даче разве можно отменять? да и сосед мировой дед

Фе
Феникс*

ну и зря, на это можно смотреть вечно🤣🖼

Евгений Во-Ин

👍 а забор как у меня... такую-б соседку

Фе
Феникс*

за забор-то загляни‼️🤣

Евгений Во-Ин

🙂 с соседом повезло мировой мужик - пенсионеры, жаль нас гоняют - спокойно по 50 выпить не дают

Фе
Феникс*

спокойно по 50 выпить - это святое, кто посмел⁉️😱

Фе
Феникс*

🤝

Светлана Ли

Ведите её сюда под коллективное воздействие

Евгений Во-Ин

ну-уж нет.. 🙂

Светлана Ли

А что такое?

Евгений Во-Ин

а зачем?

Светлана Ли

Ну сила убеждения другая

Евгений Во-Ин

уверяю - не в этом случае :)))

Светлана Ли

Моё дело - предложить

Мы
Мыха-Наруха

Да, убиваться там из-за картохи, гиблое дело.

Евгений Во-Ин

даёшь повод?

Мы
Мыха-Наруха

Нет

Евгений Во-Ин

ну в каждой избушке (голове) свои погремушки..

Мы
Мыха-Наруха

Поэтому обобщать и говорить, что все, никак нельзя. Все разные.

Евгений Во-Ин

соглашусь

*Елена Сергеевна*

У меня уже проросла, а вы только садите?

Евгений Во-Ин

а ну да.... урожай когда ожидаете? :))))

*Елена Сергеевна*

Так в мае первый

Евгений Во-Ин

и где-же та благославенная земля? мы на Южном Урале в мае только сажаем

*Елена Сергеевна*

О, ну так мы ж крымчане) У нас в июне вторую уже сажают)

Евгений Во-Ин

не знал... аж удивительно

*Елена Сергеевна*

Да у нас все по два урожая... Из овощей ы смысле.

Марго Беккер

Канешно она дещовая аа возни то с ней?

Евгений Во-Ин

это ещё слава Богу нет напасти с колорадским жуком, ттт..

Майя Петрова

Ну пусть сама и сажает в таком случае

Евгений Во-Ин

Майя.... вы серьёзно? то есть я просто могу забить на это?

Майя Петрова

Легко можете. С чего Вы-то должны пахать? Если вполне можно без этого прожить, а она не хочет?

Евгений Во-Ин

не хочет и я подчинюсь.... ради мира в семье (каблук - да?) :)))

Майя Петрова

Я думала, что это не про жену - про девушку. Но и жену можно убедить

Евгений Во-Ин

я давно не женат

Майя Петрова

А кто тогда эта Ваша милая? И мир в семье?

Евгений Во-Ин

вот и милая - мир и любовь и мокровь почти всегда - а проблемы бывают у всех

Ирина Карпова

человек негатив в землю отпускает...

Евгений Во-Ин

я вежлив и воспитан... возможно я просто Вас перепутал . тут сотня собесдников... искренне прошу прощения

Ирина Карпова

если человек вежлив, то со всеми, а не выборочно.прощение ваше мне не нужно.

Евгений Во-Ин

у меня вал собеседниц с Украины и я влез в дискуссию, это о том с кем я мог перепутать.. меня редко возможно вывсети из себя - я отзываю свои извениня - отправляйте меня в ЧС - мне с Вами разговаривать больше не хочется.

Ирина Карпова

повторю еще раз- ваши извинения мне не нужны.в чс вас не отправлю-вы слишком малы для чс.

Евгений Во-Ин

ути бозеньки.. как я расстроился

Александр Жданов

Зря! Это же отличный "фитоснаряд"

Александр Жданов

ну, тут нет слов против!!!

Евгений Во-Ин

ну да.. не вру - я понты коллочу но реально клёво нет плазмы на стену. вот потому реально не вру

Александр Жданов

а зачем "плазма" в спальне? Так иные должны быть просмотры!!!