Максим

Стоит ли опасаться исскуственного интеллекта?

Ответы
Елена Борисовна

пока не ясно точно, как устроен мозг и почему его деятельность в среднем стабильна - опасные сюрпризы в поведении ИИ могут быть внесены туда либо намеренно (злой умысел злого гения 🙂 ), либо по безответственности (безграмотный программист на задаче контроля запуска ядрёных боеголовок)...

Руслан Котопёс

Однозначно.Суперкомпьютеру поставили задачу - как избавиться от войн и сделать всех людей счастливыми.Он ответил - положить всех людей в инкубаторы и колоть морфином.Матрица ведь! :))

Владимир Серебренников

у искуственного интелекта нету тонкой материи . это всего лишь цепь логических следсвтий и он предсказуем. поэтому вегда проиграет схватку ))

Губочкин Сергей

А чё его опасаться? Среди нас с "исскуственным интелектом" полно "индивидуумов"... )))

Сергей Капустин

Батюшки ! Тут с естественным бы разобраться...Вернее с его частым отсутствием ! )))

Вера Савченко

Опасаться не стоит, я думаю. Но и свой, собственный интеллект тренировать надо)))

Елена Ваенга Ⅱ

Нет, но нужно относится с осторожностью, впрочем, как и ко всему новому.

Михаил Шмидт

Нет конечно, ведь его создаст человек, а ему никогда не стать Творцом.

Константин

нет, не стоит, самый умный интеллект не искуственный, а натуральный

Анна

Я вообще опасаюсь всего исскуственного.А уж интелекта тем более.

Константин Белов

против нашей непредсказуемости ни один интеллект не устоит))))

Дина Даниленко

не знаю думаю нет хотя да, если это будет, что тогда нам делать?

Раиса Ежак (Левина)

Скорей всего да, потому что еще душа должна быть во всем!

Вл
Владислав=))

мне на него до пиз...ы,че он может мудак бесчувственный.

Тролль Лжец Девстве

Искусственного интеллекта - нет. Восстания машин - да.

Владимир Юрчук

нет,искусственных сисек ведь никто не опасается....

Яночка Чернышева

думаю да...он может оказаться неустойчивым...

Рамзия Дектярева

ну...не то чтобы во всем..но..опасность есть...

Руслан Пустыльников

не надо просто забывать про свой интеллект

Ирина Соловьева

Стоит... кто знает, что ему на ум взбредет...