Таирия

Вот почему - в Советские времена Бога не было, церкви закрыты, а люди были лучше? Добрее, чище, душевнее?

Ответы · страница 5
Владимир Герасимов

Как вам сказать? Бог был. Это был Генеральный секретарь. Всё-таки он к нам был ближе, чем Бог.

Сергей Ф.

Разве дело в одних церквях? И не правда ,что церкви были закрыты ! Половина союза крещёные !

Владимир Криничный

Богом была КПСС и ее идеология. Вера возвращается медленно, но уверенно. Все будет хорошо!

Сергей Антипин

какие-то церкви были, в каждом городе, просто не было такой навязчивой церковной рекламы

Борис Артемович

Потому, что молодость всегда вспоминается с позитивом. А негатив уходит на второй план.

Иг
Игорь

Да были и Бог и церкви, только идола в $ не было, искушений меньше. Не молились на деньги.

Bahtier Malikov

БОГ всегда есть и был только идеология и воспитание другое было люди добрей были и все

Дмитрий Климович

потому, что идея была и к ней все стремились --кто-то больше, кто-то меньше, но ВМЕСТЕ!!!

Андрей Захаров

Страна была закрыта,никуда не выйдешь.Кругом наставники,воспитатели.Детский сад...

Павел

Бога не было, так вера была - в правду, в чистоту, в светлое будущее. А ныне наоборот.

Таирия

А чего же они в церкви ищут?

Павел

Утешения, наверное. Больше негде же.

Алексей Прибылов

открыты церкви были, ценностям другим учили тогда родители, церковь не при чём.......

Михаил Алексеенко

Коммунисты взяли от Религии главное- все люди-братья. Капитализм этим не грешен....

Юрий Юрченко

Потому, что сама современная церковь это всего лишь удачный коммерческий проект.

фм
федор михалыч карамазов

Господь есть АЛЬФА и ОМЕГА и кто не понимает этого тот никогда ничего и не поймет.

потому что , сейчас лицемеры соблюдают только ритуалы, советские жили по совести

Светлана Николенко(Щербань)

Во блин, оказалось Бог виноват ,что люди стали такими какими стали 😂😂😂😂😂

Таирия

Может и не виноват, но и помощи-то нет))

Светлана Николенко(Щербань)

А сами не пробовали что-то сделать. Что за привычка искать крайних и виноватых. Легче так? Ответственность брать на себя страшно?

Таирия

Женщина!! Что это с вами?)))))))))))

Светлана Николенко(Щербань)

Тетенька ,со мной всё в порядке😘

Лариса Мельникова

начнём с того, что церкви закрыты не были, новых не строили, да и бог был не в моде

Александр Соколов

Была уверенность в завтрашнем дне и не было клича-обогащайтесь любым способом.

Людмила Державина

бог был всегда и искреннее отношение к нему было именно в советиские времена

Александр Деревянных

Отсутствие изобилия и приблизительно равные условия жизни сближали людей

Таирия

Сейчас не то же самое? Масса людей в нищете и малая доля богаты?