Никита Ближний

Почему важен положительный настрой?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

«Я не смогу, не смогу». Нельзя. Нельзя, понимаешь, нельзя тебе так говорить, запомни. Нельзя никогда в жизни говорить себе: «Я не смогу». Нельзя! Если ты будешь говорить: «Я не смогу», — ты, конечно, никогда не сможешь. Надо говорить: «Я смогу». Просто нужно как-то постараться, нужно приложить какие-то усилия. Нужно понять, что именно я не могу делать, научиться этому и сделать.

© Дмитрий Куплинов.

Никита Ближний

Прекрасные слова,у вас получается их применять на практике ?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Периодически. Но в купе с пофигизмом – работают безотказно.

Никита Ближний

Пофигизм не всегда нужен

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Он меня не спрашивает.

Жа
Жаннет

Позитивно настроенный человек остается уравновешенным при изменяющихся обстоятельствах. Он не будет мрачен даже при тяжелых условиях🙂, потому что не дает отрицательным мыслям овладевать собой)))

Никита Ближний

Вооо,это да,я читал статью что уныние влияет на сердце,а так же повышает риск инсульта,есть так мудрое высказывание "радостное сердце благотворно,как лекарство" вот как думаете,почему положительный настрой сходь с лекарством ?

Евгений Бригг-Снежин

Фотограф
Наталия Лысенко 2
"Улыбочку! Снимаю!
Зачем ты сел спиной?!
Ах, красота какая!
Ах, мастер я какой!
Мадам, Вы ждете птичку?
Она летит на Вас!
Пещерные привычки...
Но мастер - высший класс!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Он не важен на самом деле, просто хорошо когда он есть. Ошибка многих что они создают важность этому и стараются быть позитивными.
А это насилие над собой.

Никита Ближний

Ну скорее позитив и настрой это разные вещи

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Настрой это есть старание. В данном случае старание быть позитивным, что в этом сложного не пойму.

Franke Kosma

Я готовлю есть, когда у меня хорошее настроение. Потому что очень вкусно получается 😅😅 Поэтому здесь важен положительный настрой

Никита Ближний

Только в еде?😄,а вообще в жизни как думает важен?

Franke Kosma

Везде важно. У каждого по своему. У кого какие интересы

Никита Ближний

Я вот читал недавно,что учёные выявили что чем меньше у человека стресса ,тем меньше риска инсульта и сердечных заболеваний ,даже есть такое мудрое высказывание "радостное сердце благотворно,как лекарство",как считаете почему именно "радость" считается лекарством

Геннадий Рябков

Потому что есть обратная связь. На примере вкуса.... Если подумать о лимоне, то можно почувствовать его кислый вкус на языке...

Никита Ближний

Дааа, положительный настрой на многое влияет

Марфа И

Положительный настрой при неудачи дает возможность не опускать руки и идти дальше к цели, которую поставил перед собой

Никита Ближний

Даа,а ещё это влияет на здоровье🤗

Марфа И

как следствие😌

Никита Ближний

Есть мудрое изречение "радостное сердце благотворно как лераство"

Марфа И

Точно. Ведь хорошее настроение, чувство юмора, ощущение тепла со стороны близких людей- это как раз то, что мешает развиться унынию. Поэтому надо стремиться развивать в себе положительный настрой, чтобы не пасть духом в трудных ситуациях. Радости Вам во всем.

Никита Ближний

Спасибоо,мало кто знает это стих из Библии

Пётр Йосифович

Настрой должен соответствовать ситуации, а не ржать, когда кровь, война, гибель многих. Всему должно быть время и мера.

Никита Ближний

Вот с этим я согласен,здесь речь скорее не идет о ржаче,а о том что например скоро станет лучше

Па
Павел

На Титанике когда они тонули тож играли музыку,каждый знает что умрет ,вода всё выше в его каюте жизни,улыбайся

Никита Ближний

Согласен,но я не про улыбку,а о тех кто даже в Титаник выжил имели такой настрой выжить,а это согласитесь положительно

Ди
Диана

Каждый раз себе говорю «вот отчисляюсь к чертям собачьим» ,но утром шурую на пары ..

Василий Тимощук

не тяжело таскаться то ?

Ди
Диана

Куда?

Василий Тимощук

по учебкам ?

Ди
Диана

Почему ? Я хочу полное высшее мед образование с ординатурой ,аспирантурой и тд

Никита Ближний

Сил вам!

Роман Горбунов

Потому что не загоняешься, а положительные мысли благотворно влияют на здоровье.

Никита Ближний

Дааа,мудрое изречение есть "радостное сердце,благотворно как лекарство"

Роман Горбунов

Но мало радоваться надо ещё и иметь причины для этого.

Старый Волчара

все относительно, для чего то важен для чего то нет, для чего то даже вреден)

Никита Ближний

А как это вреден?😄

Старый Волчара

Ну к примеру, все великие стихи были написаны в подавленном расположении духа, когда автор страдал)))

Никита Ближний

С этим согласен,они писали в состояния уныния )))

Толян. V

чтобы по закону физики притягивать всё отрицательное🤷‍♂️

Никита Ближний

Но не ч людьми)

Ник Ци

Потому что можно положить на всё, большой и с прибором 😁😁😁

Ви
Виталий

Потому-что, сопоставим с Верой в Бога! А это - сильная штука!

Ка
Катюша

чтобы жить и радоваться, а уныние приведет к опустошению...

Евгений Бригг-Снежин

...мыслить бы порадостнее...🖼

Никита Ближний

Уныние напрямую влияет на ваше здоровье! Есть

Ка
Катюша

да

Никита Ближний

Мне в этом отношении нравится принцип "радостное сердце благотворно как лекарство"

Ка
Катюша

Да!

Евгений Бригг-Снежин

точно... - Главный Грех в православии = и Есть - УНЫНИЕ и падкость 🖼 Духа Боевого!))

На
Натали

Потому что без положительного настроя слона не продашь))

На
Натали

Стараюсь всегда)

Никита Ближний

👍,на самом деле это важно так как влияет на здоровье,те кто положительно старается смотреть на вещи,меньше подвержены риску заболевания сердца и инсульта

На
Натали

Полностью согласна))

Никита Ближний

Но к сожалению многие люди об этом забывают

На
Натали

Не без этого

Га
Галина

потому что это стимул к жизни и предпосылки здоровья...

Никита Ближний

Вот дааа,даже мудрое изречение есть "радостное сердце благотворно как лекарство ")))вот почему положительный настрой действует как лекарство как думает ?

Га
Галина

ну, сердце не всегда может быть радостным, если, например есть проблемы, но вот все равно, при этом положительный настрой должен быть и он важен....важен всегда..🤔

Никита Ближний

Да здесь имеется ввиду про положительный настрой,это не смех да,а именно настрой,как вы правильно заметили. Вот кстати по поводу проблем,недавно тоже читал статью одну,где говорилось о том какие советы помогут достичь семейного,потому что к сожалению во многих семьях есть проблемы

~🌹
~🌹Анечка🌹~

потому что положительный настрой несет в себе радость

Никита Ближний

Это даааа,например ещё на здоровье влияет

Романтичная Особа

Потому что не положительный влечет за собой болезни

Никита Ближний

Это дааа