Ми
Мира

Изолированный от всего мира интернет, по типу китайского вас порадует?

Ответы
Случайный Свидетель.

не изолируют.Потому что всё продано западным компаниям.И даже бренды.. Шеколад щедрая душа.Или масло домик в деревне.Всё это реклама в интернете.. Так что не смогут отключить ..даже если захотят.Неужели высшие должностные лица этого не понимают?

Ми
Мира

Угроза превыше пользы

Николай Кабанов

Не важно, может свой создадут.А вообще то, в это не верю.Прогресс, он пробьёт все преграды.Вспоминаю раньше.И программы для установки программ и Лецензионные и пиратские шли.Пробили.Ни чего не остановит рынок.Это очередная страшилка.

Ми
Мира

Наверное это так

Николай Кабанов

Таких мощных компьютеров очень мало, что бы перекрыть всё.Парочьку найдётся.В Росметорологии,может в космической.И всё.

Назим Хугистов

Это диктатура будет, сомневаюсь, что она кого нибудь будет радовать, так как даже в исламских государствах, на этот счёт, определённые органы отрабатывают свой хлеб, то есть работают

Ми
Мира

Да

Вадим Русских

Даже китайский не изолирован от всего мира.Не будет Фейсбука или Ютюба, появятся другие. Свято место пусто не бывает. Рынок, однако...

Ми
Мира

Да уж, вы видно не совсем в теме

Вадим Русских

Абсолютно в теме.Не подскажете, сколько поисковиков и сайтов канули в небытие в борьбе за рынок? Сотни тысяч! И ничего- живем... Для Вас принципиально , какой останется в результате кибервойны?

Ми
Мира

Удачи тема закрыта, надоела

Serg Komp

без разницы сейчас тоже трудно пробиться к независимым источникам сначала через наши фильтры)потом через америкосовские)))😉😂

Ми
Мира

Vpn

Serg Komp

😁😅😂🤣ну себя может и замаскируешь,а дальше по серверам и маршрутизаторам прорыватся замучаешься+антивир блочить будет

Ми
Мира

За нас не волнуйтесь, справимся

Serg Komp

так и я о том же🤣суть работы сети не измениться пропаганду прижмут как в китае,а кому надо тот и через дарк вылезет

Ми
Мира

Вырезаем но не все

Serg Komp

похоже вопрос исчерпал свой ресурс на обсуждение😉

Ми
Мира

Да надо удалить) все высказались и мне наскучило

Hrach Nalbandyan

Да мне по барабану. Меня то английские или другие иностранные сайты мало волнуют. Было бы сто почитать да вот типа спрашки.

Ми
Мира

Понятно, нет вопросов

Степаныч

дебил он и в Африке дебил, ему много не надо.

Hrach Nalbandyan

Ну, может и так. Даже отвечать не буду. Хамство, оно и в Африке, хамство.

Ми
Мира

На этом и порешили

Владимир Ефимов

Если полтора миллиардов людей это устраивает, то почему не устроит всего лишь 150 миллионов?

Ми
Мира

Ответим время придет, мы лучше будем изучать теорию решение изобретательских задач, полезнее, чем мифы

Владимир Ефимов

Вы даже не знаете, с кем имеете возможность общаться. Я был около 20 лет в самом узком кругу учеников Альтшуллера и занимался развитием ТРИЗ (и не только).

Ми
Мира

Ну и хорошо, это полезно, это достойно уважения

Владимир Ефимов

А Вас, всё-таки, не туда куда надо потянуло...

Ми
Мира

Я вот вижу, солнце, вижу лес, а вот бога я не вижу, я не понимаю что это, поп говорит о боге одно, Библию я читала и поняла это худшее, что мон написать человек о боге, какой он ваш бог? Мой бог это моя планета наверное, это звёздное небо, это то что вокруг меня вечное. Но оно молчит и не говорит, что я должна богу, что то о чем я думаю грех....мой бог добрый)))

Александр Майоров

Порадует! Зачем нам мусор от англо-саксов? Они были есть и будут всегда нашими врагами...

Ми
Мира

Вам то конечно, но выбирать уже не вам, вы свой вклад уже внесли, выбор как им жить за молодыми

Ми
Мира

Как бы мне тоже не хотелось, но есть НО

Степаныч

ещё ничего- то есть придурок

Tr
Traveler

Не пишите ерунду.В Китае ,нормальный интернет. А у вас будет, как в Северной Корее.

Н*
Не) ***

а что в китайском? Вам нравятся блюда которые вы сами делаете или из ресторана?

Н*
Не) ***

конечно) Илон маск дажевоенным комплксом Росси руководит) вон! академию...военную...заблокировали) да и дети...про гомиков смотрят...в ЮТУБЕ! так что...все ок ! такая страна!! И своего нифига нет) СУПЕР!!😇🤣

Ми
Мира

Зря трать время на споры с недоумками не буду

Н*
Не) ***

Ну да! у тебя же одна извилина.....и та....между ног) 😂6Х7=? Сделай умный вид и реши без интернета!🤣😅

Ми
Мира

Не суди всех по своей матери проститутки,

Н*
Не) ***

🖼аська)

Slavny

на работе моей никак не скажется. на созвонах с друзьями тоже ).значит пофиг

Ми
Мира

Значит ты дебил

Ал
Александр

Смотря что у него будет за ресурс. Возможно и да. Русский тоже возможен.

Ми
Мира

Я за свободу без цензуры, в любом случае....допустим у нас не печатают книгу какого то автора потому что он нелицеприятные вещи сказал про кремль, но я хочу его прочитать, беру и читаю на английском языке...я имею право на любую информацию и не хочу чтобы кто то думал за меня, ч о мне читать, что думать и о чем говорить.

Ал
Александр

Послушайте уважаемая , а кто сегодня вам мешает это делать. Всё работает ,интернет мировая сеть. Скачивайте себе любимые романы и какие проблемы? Ведь не мы же хотим закрыть доступы их платформам. Они. Сегобня весь ресурс и потенциал в руках нескольких компаний США. Они ограничивают доступ. И естественно , если майкрософт перестанет работать в России. Мы и многие другие будут искать выход. Сегодня весь мировой ресурс информации, давным давно освоен Яндексом , Рамблером и т.д. там есть всё. Ну а то что будет появляться новое где-то оно же станет доступным другому миру, а значит и нашим информационным площадкам. Так что сегодня информация не может жить в рамках одной страны. Для этого страна вообще должна стать Туркменией или Северной Кореей. Но это же не возможно.

Ал
Александр

Это надуманный вопрос, то что будет новое , вам это ещё не ведомо, а вы уже паникуете, вы сначала прочтите то что есть , это трилиарды мегабайт информации, человечеству надо 4млрд.лет, что бы все это прочесть. И всё это доступно нашим серверам. Они все уже загружены этим по уши. Даже сверх того. Читайте.

Ми
Мира

Вы поняли по своему, объяснять не буду

Ал
Александр

Да Вы и не сможете этого объяснить. Потому что тут нечего объяснять . Лучше читаете свою любимую книгу на английском. И кайфуйте.

Ми
Мира

Конечно человек должен уметь общаться и для международного общения нужен английский, а книги на русском я читаю, но их все меньше, деградация

Рафаиль Канюкаев

Изолированный Иранский оказался на порядок лучше, чем наша мусорка

Ми
Мира

Не надо лазить по мусоркам,

Рафаиль Канюкаев

я вообще то не лазаю, мусор сам иногда лезет вместе с мусорщиками, начал спорить в ВК , а меня заблокировали

Ми
Мира

Ваши проблемы

Рафаиль Канюкаев

это не только мои проблемы, всех граждан России, сервера в руках иностранцев и блокируют они на свое усмотрение

Ми
Мира

Что с вашей головой

Рафаиль Канюкаев

С моей все нормально, а вы видимо не на земле живете

Евгений

Мне будет жаль тех россиян, для кого интернет - рабочий инструмент.

Ми
Мира

Да конечно и не только их, сколько людей имеют за границей близких родственников, с которыми общаются каждый день благодаря интернету...

Евгений

Думаю, что будут блокированы сайты с нежелательным для власти контентом. Связь в виде эл. почты, скайпа и т.п. останется.

Ми
Мира

Это не радует

Евгений

Абсурд не может радовать.

Sergazy Malashee

такого не существует. Это как барсучий жир с содержанием жира 0%

Ми
Мира

В Китае он есть

Sergazy Malashee

если изолирован от мира, значит это не интернет...
Читайте определение: Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации.

Ми
Мира

Именно

Sergazy Malashee

значит, в Китае не интернет

Ми
Мира

Так получается

Sergazy Malashee

вопрос, как я понимаю отпал?

Ми
Мира

Конечно

Всегда Котов!

и будет там только первый канал и поисковик по законам РФ УК.

Ми
Мира

Конечно, народу это нравится, особенно старперам

Всегда Котов!

ну быдлу только бы в стойло...

Ми
Мира

Ок)

Несу_Свет

В Китае не изолированный. Изолированный в Северной Корее.

Ми
Мира

Ну а что делать, будем платить, пока есть деньги) может нам скоро деньги заменят на трудодни, тогда конечно проблема 😂

Несу_Свет

А то и вовсе рубильником щёлкнут - и будем только газеты читать)

Ми
Мира

Вчера щёлкнули твиттер) было смешно, точно также было с блокировкой телеграмма

Несу_Свет

Да и на хрен он нужен?) В моей жизни ничего не изменится, если его вообще не станет))

Ми
Мира

А в моей очень сильно изменится и ее в лучшую сторону

Владимир Тунгусов

Конечно, всё равно, китайцы по китайски говорят и пишут.

Евгений Самсонов

Только китайское правосудие.как оно борется ворюгами.

Ми
Мира

🤦

Александр Губин

Не особо, у меня есть с кем поговорить за кордоном.

Ми
Мира

У меня тоже