Valentina Godovalova

У каждого своя правда, и из этой правды сшивается большое одеяло лжи. Так ли это?

Ответы · страница 5
Владимир Ильин

Конечно, нет. Во-первых, тот, кто так говорит (думает), присвоил себе право решать за всех и каждого, во вторых, ложь не есть антоним правды.

Владимир Ефимов

Не так. Действительно, любая правда относительна, как и ложь. Относительно уровня развития человека, которому предназначена информация.

Дмитрий Золотой

У кого какая совесть,такая и правда))))Как пьяный трезвого плохо понимает,так и совестьлывый с безсовесным одно одеяло шить не станет)))))))

Вещий Олег

Часто достаточно одной нити лжи, и все одеяло правды становится гнилым и рваным... Поэтому одеяло правды, шьется только чистыми нитями...

Kkkkkkk Gggggggggg

именно в этот момент так и есть это же большая философия ..... о чём вы какая ложь? из правды не может сшиться ложь , можно заблуждаться .....

Га
Гарик

У истины много граней, одеялом укрываются от самых страшных знаний, сложно укрыться от того кого не знаешь, даже если это ТЫ сам и есть.

Валерий Тим

нет, не так...Правда, она как Бог - либо есть, либо нет. А ложь, она как религия - либо веришь, либо не веришь, либо делаешь вид, что веришь...

Валерий Тим

и у каждого, как и правда, - свой

Владислав Канивец

То что у каждого своя правда это да, но это не означает что из правды получается ложь. У каждого свои взгляды на определённую ситуацию.

Евгений Шеволдаев

не понятно как из правды может образоваться ложь, если тока по законам математики, когда два минуса дают плюс, токлько тут на оборот...

Евгений Шеволдаев

я давно принял для себя тот факт что у каждого правда своя без всяких доказательств, как аксиому

Valentina Godovalova

согласна и всему есть причины и объяснения

Евгений Шеволдаев

может не всегда надо копаться в этом, так проще

Тим )

Каждый человек это целый мир. Мы живем каждый в своей реальности, и за тысячелетия люди смогли найти общие законы правды.... заповеди.

Вл
Владимир

Нет. Тот, кто в состоянии сшить одеяло, которое накроет ложью большое количество людей, не нуждается в маленьких правдах этих людей.

Елена Григорьева

На сколько человек, духовно богат, воспитан, и умён, будет зависеть его определение. Истина - вот какое может быть название у правды.

Татьяна Прасолова

у меня другая версия- каждый преподносит ситуацию как ему выгодно. А вся жизнь-игра сказали до меня. А про одеяло лжи- как то грустно

Со
Сохраненный

если сшить одеяло из собственной правды,хотя возможно ,что и одеяло то не получится,но все равно лжи в ней попросту не должно быть

Паньков Леонид

в каждой доле шутки-есть доля шутки

Зоя Бондаренко

Нет. Если это правда, то она такая какая есть. А одеяло лжи ткется только из обмана, и прежде всего, обманывает человек самого себя.

Юрй Дедеркал

Не знаю так ли это но из двух единичек при конъюнкции не может выйди нолик.. А вспомнил слова, Правда у всех одна, но у каждого своя.

Наталья Добровольская

каждый сам себе хозяин и моя правда не всегда верна но это не значит, что я лгу каждый имеет право на свое мнение и на свои ошибки

Ином Халилов

Нет .правда она рождается только в споре меЖду несколькими людьми. А один чел у него своя правда и навсегда с этим люди согласны

Виталий Шолохов

Да. В жизни нужно найти Истину. В противном случае у каждого будет своя правда - поинерская, комсомольская, русская, украинская.

Владимир Дружинин

При чем тут лож?. Одеяло сшито из лоскутков своей, индивидуальной правды. А кто придумал этот набор из слов неудачно поумничал.