Т_Ке

Ночь, улица, фонарь, аптека,Бессмысленный и тусклый свет.Живи еще хоть четверть века -Все будет так. Исхода нет.Умрешь - начнешь опять сначала,И повторится все, как встарь,Ночь, ледяная рябь канала,Аптека, улица, фонарь.

Ответы
Селиван Перепрыжкин

Кого-то разбудил вой сирены. Но что он означал — знали немногие. Большинство продолжало досыпать последний в их жизни час. Потом пришла смерть. И таки это был тот нечастый случай истинного ада на земле.
Жители Бхопала просыпались от раздирающей боли в груди и кашля. Начиналась кровавая рвота. Глаза выжигал странный туман, просачивающийся сквозь окна. Люди слепли и задыхались. Самые везучие тихо умерли во сне, в основном дети. Остальные погибнут позже, из-за своего роста: газовая смесь достигала наибольшей концентрации у поверхности земли.
Уцелевшие в панике выбегали на улицы. Бежали почти наугад, иногда — навстречу облаку и своей смерти. Многих задавила толпа.
Под утро туман развеялся. Город был пуст, точнее, наполнен скрюченными, начинающими разлагаться трупами людей и животных.
Спасшиеся могли позавидовать мертвым: для них неприятности только начинались. Врачи не знали причин отравления, потому что корпорация надежно хранила свои коммерческие тайны. Некоторые пострадавшие умерли в последующие дни, некоторые ослепли. Дети рождались с уродствами.

Quantun Quantun

Стихи Сергея Яшина: Блокада 2008
Заснежены все улицы, проспекты, тупики.
Стоят на линиях промозглые трамваи.
Вот Лёд арктический сковал мазут реки,
И мародёров нет, и псы уже не лают.

Патрульный вмёрз в сугроб. Цыгаркой не смолит.
Луна или фонарь… Не важно, что там в Небе.
И лишь стервятником патрульного когтит,
Тот, кто забыл давно о пайке хлеба.

Блокада сжалась вновь. Теперь уже плотней.
На всех фасадах свастичные иксы.
По улицам пустым бегут ещё быстрей
В глухую ночь испуганные сфинксы.

Кто верует ещё обману кинолент?
Внимать ещё трудней в идеограмму титр…
Ведь под копытами чекистский президент,
А Медный Всадник, очевидно, Гитлер.

Сварог

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пес.
Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
Застолье. “Скорая“. Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Всё. ПИЗДЕЦ!!!!!

Ол
Ольга

Я устал от бессонниц и снов,

На глаза мои пряди нависли:

Я хотел бы отравой стихов

Одурманить несносные мысли.

Я хотел бы распутать узлы...

Неужели там только ошибки?

Поздней осенью мухи так злы,

Их холодные крылья так липки.

Мухи-мысли ползут, как во сне,

Вот бумагу покрыли, чернея...

О, как, мертвые, гадки оне...

Разорви их, сожги их скорее.

Т_Ке

красиво)

Ол
Ольга

да))

Т_Ке

феникса напомнинает

Ол
Ольга

Иннокентий Анненский

Т_Ке

спасибо за инфу)

Ол
Ольга

))

Т_Ке

^_^

Николай Стрекаловский

ночь, улица, фонарь , аптека. бродячий кот и тусклый свет. горячим кофем с сахаром согрета, жить не устать, дождаться человека. пастель разобрана но долго его нет. начать опять, прошло уж четверть века. как умереть, чтоб повторить всё вновь. и как дождасть снова человека ... ночьная рябь канала, улица, фонарь, аптека ...

Мири

А.А.БлокГлухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

Irina Opper

Как выразить чувства свои
Когда даже слов не хватает?
Читайте стихи о любви,
Ведь это всегда вдохновляет!
И станет светло на душе
От строк этих светлых и чистых,
Читайте стихи о любви
И путь ваш не будет тернистым!

Игорь Лукашов

Ночь, улица фонарь, аптека, я покупаю вазелин, за мной стоят два человека, армян, и сумрачный грузин, техонько скрипнет дверь подъезда, и повториться всё как в старь, пустая банка вазелина, аптека, улица, фонарь!!!!!

Анатолий Радченко

Но огонёк вдали тревожит За ним так хочется бежать найти Надежду Счастье тоже Найти чтоб вновь не потерять И даже если мало света, Твоей душе покоя нет Поверь что где то на планете Твоя Любовь Твой Божий Свет

Илья Фёдоров

Ночь, Красноярские огни,веселье,восьмое марта,дивный сон,рассвет мимозы на постели,ты счастлива и рядом он.Настанет день и всё сначала семья,работа,сериал...любимый мой,я так устала,,п....ц ,я блин не устал....

Татьяна Рожнова

А мне нравятся егог строки.......И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Юрий Монгирдас

А вот пародия на Александра- Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Я покупаю вазелин. Со мной ещё два человека. Один армян, другой грузин.

Марина Афанасьева

Жизнь - это как энергия в физике: ниоткуда не берется и никуда не девается - просто переходит из одного вида в другой.

Галина Гулюк

С годами больше понимаем,
Что мы находим и теряем.
И время тратится впустую,
Порой на жизнь совсем другую!

Daler Rubins

Философия .У нас под домом и Аптека была и Фонарь .Снесли их теперь там супермаркет Виктория и парковка .

Первый Грех

Блок

Daler Rubins

????

Первый Грех

Не. Все норм

Daler Rubins

Блоки при постройке были , если в об этом .

Первый Грех

Я. Восхещен вашей образованность.... Вы гениальный... Мои вам аплодисменты...

Daler Rubins

Спасибо , за добрые слова .Уважение вам .

Albert Miil

Во сне увидеть можно всё! А на яву наш мир другой. Никто не знает,где и как! Ушедших в мир наш, не вернуть

Al
Alucard

Алый мрак в небесной черни
Начертил пожаром грань.
Я пришел к твоей вечерне,
Полевая глухомань.

Aleksander Jakovlev

Ночь,улица,фонарь,аптека,алименты,ипотека,кредит,коллекторы,беда...И чем же думал я тогда? )))

Николай Григорьев

Круговорот природы. Правда выдержка из стихотворения не совсем точно воспроизведена...

Виталий Зайцев

Фонарь, опять фонарь... светлей не стало. Фонарь, опять фонарь, а света нет..или...не стало