Ирина Карпаева

так все таки- запаснЫй или запаснОй выход.. ?

Ответы · страница 11
Sniper In The Night-Степан

в разных случаях в транспорте запаснЫй, в жизненых ситуациях - запаснОй

Антон Быстрянский

во-первых, "всё-таки" пишется через тире. а вы в школе учили русский язык?

Ирина Карпаева

знаю. что через тире. просто не пишу тире и запятые.

Валера Мелешко

неимеет значения главное что-бы был когда надо запаснОй или запаснЫй ...

Иван Абрамов

Это из разряда "тоннель" или "туннель". Любой вариант меня устраивает.:)))

Ирина Карпаева

за себя.. или за того парня?

Ирина Карпаева

похвально. не каждый этим может гордиться

Ирина Карпаева

добро и зло рядом идут..зла только больше

Иван Абрамов

Неправда, в мире все сбалансированы. Просто в отдельные моменты времени чего-то больше, а чего-то меньше и наоборот

Иван Абрамов

Тем более каждый по-своему воспринимает хорошее или плохое

Юлия Багаева

СЕЙЧАС МОЖНО ПО РАЗНОМУ- ДЕПУТАТЫ- РАЗРЕШИЛИ ПИСАТЬ И ЧАТЬ- КАК ХОЧЕТСЯ

Ирина Карпаева

мы зависим от мнения и разрешений этих идиотов?

Ирина Карпаева

вот мне "запасной "не к слуху.

Юлия Багаева

Я ТАК ПОНИМАЮ- ДЛЯ ВАС заснЫй- ЭТО ПРО ЗАПАС- А заснОйЧЕМ НЕ ПОХОДИТ

Наталия Михайловна Коровайная

НАБЕРИТЕ ЭТИ СЛОВА В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ И ТАМ ПОСМОТРИТЕ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ.

Ирина Карпаева

этот совет не мне.. а тем. кто не прав. таких тьма. к сожалению

Наталия Михайловна Коровайная

ЗАЧЕМ ВЫ НА НИХ ТРАТИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ ? СОГЛАСНА С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ. БЕЗГРАМОТНОСТЬ ПОЛНАЯ . НУ И ЧТО ? ИМ И ТАК ХОРОШО.

Ирина Карпаева

я не вступаю в эти распри. просто игнор.

Po
Pofigist

Выход запаснЫй, нетепичная форма, остальное через О. (все что про запас)

Серик Кахаров

.................запаснЫй,..........опасный.............опасаться...........чего-то................

Денис Никитофф

ВСвеж запаснОй...мы им пользуемся когда ситуация доведена до ...Ой бл...!!

Денис Никитофф

Когда ситуация...полная ...ОПА

Александр Володин

выход-существительное мужского рода, поэтому нужно писать запаснЫй....

Павел Ягуткин

А это так принципиально?Главное,чтобы было куда бежать,если что... 😄

Павел Ягуткин

При пожаре,к примеру,будете разбираться?

Ирина Карпаева

я уже разобралась. и без пожара..

Николай Клюг

запасной, в русском языке нет слова запасный. хотя кофе оно появилось.

Ирина Карпаева

запасный.. именно . в русском

Странник

это устаревшее. Оба варианта верны. Там целая история объясняющая это

Наталья Яринова (Попова)

Это надо у мужчин спросить!обычно у них и то и то правильно,как удобно!

Сергей

везде написано запаснЫй, а вслух почему-то хочется сказать запаснОй)))

Дэн

Ну я бы пошел через запасной. Остальные пусть ломатся через запасный.

Дэн

Ну короче спасаются от чего-либо. Очепятка.

Люся

Бежать когда будешь ,то поймёшь ,и уже без разницы будет провописание

Ирина Карпаева

складно написано. главное. грамотно)))

Джон

и так и ьак верно насколько знаю.. простопервый вариант более старый..

Владеющий Миром

Если убегаешь от ревнивого мужа своей любовници, я думаю разници нет.

Георгий Александров Георгий

Если бывали в тупике,то думаю сами знаете.,мы ж в не подводной лодке)))

Георгий Александров Георгий

Понятие растяжимое.,жизненный или обьективный(ты ж не из пещеры пишешь)))

Ирина Карпаева

не найдя выход лезет в петлю..

Георгий Александров Георгий

А не надо его искать...дорога сама найдется,терпение и время...проходил и прохожу.....

Ирина Карпаева

согласна. но каждому свое.

Ирина Карпаева

согласна. но каждому свое.

Георгий Александров Георгий

Это точно(слова вроде Гитлера)но в петлю.....,бывает до того все хреново...,а вроде само-сабой разруливается,есть такое понятие ум оно строение...