Ирина Карпаева

так все таки- запаснЫй или запаснОй выход.. ?

Ответы · страница 41
Дмитрий Грудка

запасной вы в школе неучились

Дмитрий Грудка

вы безграмотная загуглите и проверьте

Дмитрий Грудка

я нормальный а вы меня оскорбляете

Дмитрий Грудка

да равноправные варианты и не надо меня на ты я вас на вы запасный устаревший

Христафор Банифатьевич

Запасной . Запас . Смотря к чем

Ирина Карпаева

точнее. по - русски. остальные языки мало интересуют

Христафор Банифатьевич

Ну так мы о Русском . Запасный ! Буду знать

Woldrews

Может опасный запасной игрок?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это - разные слова, см. словарь

Лера

ГЛавное, что он есть))))))))))))))))))

Сергей Игнатов

Без разницы - употребимы оба))

Ирина Карпаева

в зависимости от обстоятельств

Сергей Игнатов

Запасный, считается более устаревшим - все))

Сергей Игнатов

Если хорошо порыться, можно нарыть кучу вариантов - а стоит оно того)))

Ирина Карпаева

вариант он запасной. а выход- запасный

Андрей Мицкевич

В автобусе правильно написно

Ирина Карпаева

а бывает и запаснОй. вчера видела в одном автобусе. вот. грамотеи!

Ирина Карпаева

что такое досталось автобусу. он же. не виноват

Андрей Мицкевич

Туда бы правильного инспектора

Ирина Карпаева

сейчас никому это не важно..

Сергей Вашлаев

А тебе какой больше нравится?

Сергей Вашлаев

Ну тогда пусть будет запасный! Кстати правильный выбор!🙌

Сергей Вашлаев

Я к вашим услугам мадам💘

Ирина Карпаева

что за услуги вы предлагаете?

Леонид Литейный

Если с ИринОй, То - запосной...!

Ирина Карпаева

запАсный. хоть с Ириной. хоть с Мариной..

Вадим Фролов

а я не местный запасний выход

Вадим Фролов

стараемся. есть такой анекдот. спасибо!

Юрий Юрченко

Смотря откуда выходишь... 😊

Юрий Юрченко

Но если правильно - запАсный.

Олег Локос

Вы возбудили во мне интерес..

Олег Локос

Я, конечно, далеко не эксперт, но мне кажется, что тут они уж чересчур пуритане... ......я бы и так и так позволял... тем паче, что у нас вообще ударения свободные. Есть же ЗВОНКИЙ ПЕРЕЗВОН

Олег Локос

кстати, я так и не понял, что за аксиома?

Олег Локос

то есть , пожалуй, запасный выход - это такое исключение?

Ирина Карпаева

аксиома не требует доказательств и разьяснений

Олег Локос

Ну а раз уж мы вроде как пообщались,,,
предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (там всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконизмов
== а вдруг принесет Вам реальную пользу, надеюсь горячо
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить
Галина Золотарева +друг
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими! Удачи!

Igor Yurjenkov

Напишите проще, ЧЕРНЫЙ ВЫХОД

Ирина Карпаева

без вариантов. противопожарный.

Igor Yurjenkov

вариантов выхода есть много,вот например, унитаз с выходом под 45 градусов,а вот какой выход у любовника в шкафу?

Igor Yurjenkov

А все же интересно, каким воспользоваться?

Дмитрий Левин

всё зависит от статуса ВХОДА

Дмитрий Левин

///////////))))))))))))))))))

Vlad

АВАРИЙНЫЙ..! 😜

Vlad

😄 ОК !

Tofiq52 Abbasov

Nu kakoy raznitsa...Lijbi bil vixod cto bi spastis..

Светлана Юрьева

если не опасный, то запасной

Ирина Карпаева

это не является показателем интеллекта

Ирина Карпаева

потеряться в лабиринтах русского языка может каждый...

Светлана Юрьева

поэтому не бойтесь поправлять, только корректнее, я вот до сих пор иногда неправильно ставлю ударение в слове звонит...хотя и стараюсь...после того, как меня корректно поправили... но это очень плохо и надо стараться быть лучше для себя и для других, чтоб с нами всем было комфортнее...

Ирина Карпаева

я не филолог. и меня когда то поправили в этом "звОнит" .было стыдно. исправляюсь. и непринужденно поправляю своих близких. в ответ- не умничай!

Светлана Юрьева

скажите, лучше я чем кто-то значимый для тебя

Вадим Шарифуллин

Смотря для каких случаев...)))

Ирина Карпаева

не все. сегодня гроза первая прошла . это дало положительный результат. дышать легче стало.

Вадим Шарифуллин

У всех нас бывают и грозы, и ясные дни, и даже солнцепёки. Самое главное - иметь настоящую цель в жизни, тогда все грозы будут казаться грибным дождиком. Если хотите - можете высказаться. Может, помогу советом.

Ирина Карпаева

грозу люблю. советы не слушаю. и сама их не даю.

Ar
Armourer

по моему оба варианта верны.

Ar
Armourer

😀 в поездах и самолётах через Ы, а через А в случаях найти запасной выход из ситуации... IMHO

Ольга

ЭТО КАК ОПАСНЫЙ ИЛИ ОПАСНОЙ?

Ирина Карпаева

безопасный. " опасной "видно относится к вам.