Алекс Allekss

Появился интерес к шитью , прикалывает как еще одно хобби, какую шаейную машинку приобрести?!

Ответы · страница 3
Спицина Елена

это прикол? необычное для мужчины увлечение

Алекс Allekss

Ха, если женщины :- курят, рулят баранку и т.д. Это значит нормально

Спицина Елена

При чем тут курят? Курение стало хобби? Буду знать! Хотела пообщаться на тему шв.машины.

Спицина Елена

Что шьёте? Кожу? Мужчины обычно любят с таким материалом работать?

Алекс Allekss

Верно, я шью чехол для машины

Алекс Allekss

Верно, я шью чехол для машины

Спицина Елена

Выкройки в Интернете берёте? Так для одного чехла есть смысл машинку покупать

Галина Осташко

Пока самую недорогую, вдруг интерес угаснет

На
Наталия

http://www.expertcen.ru/article/rating/5514.html - 10 самых лучших))

Галина Семенова

Купи самую дешевую, возможно, это ненадолго

Тима

🖼

Спокойная Старость

Зачем вап машинка вы и сами прикалываете.

Алекс Allekss

Я же написал , шить интерес появился

Ирина

Японские лучше всего (сейчас есть выбор).

Ра
Разия

а где их продают? Эти шаейные машины)))

Алекс Allekss

Ха, если бы, я только дырки на джинсах делаю и прошиваю )))

Ра
Разия

Дырки тоже надо уметь делать )

Алекс Allekss

А фигня, дырки см от 2-5 см прорезаешь, а потом поперёг , зигзагом прошиваешь, вот тебе и дизайнерский )))

Анна Королева

Матроскин свою продает ...Я слышала )))

Алекс Allekss

Супер, а какая у него, я не помню

lena_tur

Рекомендую Зингер с металл.шпулькой

Алекс Allekss

Это же хорошо, сшила себе одежду и не надо париться по магазинам , тратить нервы и время 😉

lena_tur

ну не все сам сошьешь...требуется время и спец.оборудование, например, для пиджаков или пальто

Алекс Allekss

Я мало в этом понимаю , но соглашусь бесспорно с вами 😉, а я для начало фигнёй страдаю, например штаны подшиваю, дырки на джинсах делаю и прошиваю их зиг загом )))), хочу себе чехлы сшить )))

lena_tur

ну вот для таких мелких бытовых вещей и нужно иметь дома машинку и навыки элементарные

Алекс Allekss

Ну навыкам я думаю научусь 😉

Таисия Горянская

хобби-это хорошо!иполезно!к тому же!

Алекс Allekss

Да, полезно и познавательно

Анна

Ваша мама наверное ждала девочку))

Алекс Allekss

Нет, у неё и девочки есть,

Лариса

в спец магазине лучше посоветуют)

Алексей Кожура

а шо на руках слабо ?

Лариса

😳

Алексей Кожура

что не умешь ?

Лариса

ага) только на ногах)))

Коза - Дереза

Жаноме - неплохая даже и не дорого

Коза - Дереза

Вот кожу шить - не приходилось...

Таня Ежова

У меня японская Janome, я довольна...

Таня Ежова

Берет, только протягивает плохо...

Таня Ежова

надо помогать... может, попробовать маслом смазывать, как я когда-то шила ПВХ...

Алёна Травкина

Веритас. Можно б/у. Не пожалеете.

Алекс Allekss

Да, для начало мне бу достаточно

Алёна Травкина

Для начала? Знаете, я больше 25 лет Веритасом пользуюсь, причём в промышленных объёмах... разумеется, на-вкус-на-цвет...

Алекс Allekss

О вкусе я не могу сейчас ничего говорить , мне только начинать ))))

Алёна Травкина

Тогда - не пожалеете точно. Надёжная, простая, достаточно мощная. Только на иглах не экономьте.

Алекс Allekss

Спасибо, а жалеть о поступке и жалости увы для меня чуждо, так ка то что совершено , имеет место быть и свершиться , и назат не повернуть 😉

Алёна Травкина

И отлично ))) удачи вам - шейте на здоровье!

Ирина Отставнова Кочнева

У меня джаноме. Хорошая машинка

Алекс Allekss

Дорогая? Кожу, плотную ткань возьмёт?

Ирина Отставнова Кочнева

Раньше моя машинка стоила10 тыс. Джинсы шью. Кожу боюсь

Светлана Веревкина

Смотря ,что вы собирайтесь шить

Светлана Веревкина

Подойдет любая швейная машина

Нина Резниченко (Руденко)

У меня Китайская Шьет отлично

Нина Резниченко (Руденко)

23 тысячи Меняешь иголки и все шьет Я шила джинс

Алекс Allekss

Джинсы 👖 на любом можно. Тут вроде как то особо кожу зажимать должен

Фекла Ивановна

немецкие всегда были хорошие

Алекс Allekss

Ок, а примерный названия, не особо дорогое

Алекс Allekss