Татьяна Мечникова

Что лучше иметь - собственное мнение или всё остальное?

Ответы · страница 6
Катерина Вдовенко

Надо прислушиваться к каждому мнению, но из этого делать свои выводы

Лев Алексеевич

Собственное мнение должно быть всегда! Что такое это все остальное?

Светогор

а возможно ли это? иметь всё остальное не имея собственного мнения?

Максим Бубнов

Собственное мнение лучше чем уподобиться стаду что тебя окружает!

Аааа Как Сложна

Собственное конечно, но в пределах разумных, а то до кола не долеко

Виталий Афонин

Будет собственное мнение(+ голова на плечах) будет и всё остальное.

©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

Лучше понимать приоритет своего мнения, в зависимости от ситуаций

Сергей Kenpachi Свотин

Сейчас и узнаем - что вы подразумеваете под фразой "все остальное"?

Татьяна Мечникова

я подразумеваю!? накинь-ка вару значений, я выберу

Сергей Kenpachi Свотин

Если все остальное - это действительно ВСЕ остальное - то я выберу это ВСЕ - в конце концов, не так уж плохо не иметь собственного мнения - ведь на выборах, например, это никому никогда не помогло) В конце концов, никто не страдал от отсутствия своего мнения. Проблема в том, что невозможно отделить собственное мнение от ВСЕГО. Например, как иметь деньги, если нет собственного мнения? То есть все кругом что ли безумно богаты, ведь ты не мог придумать ничего нового. Как иметь жену, ведь для того, чтобы познакомиться, тебе не хватит собственного мнения, хочешь ли ты этого или нет. И еще куча всяких или, которые упираются в отсутствие собственного мнения. Так что вопрос вышел скорее риторическим - на него не может быть ответа, ибо нельзя отделить собственное мнение вообще от всего

Татьяна Мечникова

я бы тоже пожалуй могла написать длинный и обстоятельный ответ, но! без своего мнения ты его не оценишь!

Сергей Kenpachi Свотин

К сожалению, как я уже написал, собственное мнение неотделимо от всего остального, и в наш век проблема не в недостатке своего мнения, а в его переизбытке - каждый второй норовит учить, как жить, как играть в футбол, как вести политику - с этим вообще беда - сплошь диванные аналитики.

Татьяна Мечникова

ты слишком много говоришь, похож на такого

Сергей Kenpachi Свотин

Я никогда не делаю советов телевизору, какие санкции ввести против Европы, как научить сборную играть в футбол или как биатлонистам научиться бегать как норвежцы и стрелять как немцы. Предпочитаю молчать о том, в чем я не могу похвастать достижениями - нет смысла кого-то учить тому, чего сам не умеешь.

Сергей Kenpachi Свотин

Я не могу быть депутатом - у меня совесть есть.

Алексей Сикин

Прикольной вопрос ))) почемуто второй вариант привлекает сильно )))

13-Й Параграф

Во "всём остальном" много "геморроя", так что лучше иметь Удачу ..! )))

Роман Привалов

собственное и прислушиваться к остальным и вместе их соединять 🙂

Эльвира Иванова

свое и улыбаться ведь знаеш что прав а потом скажеш я же говорила

Владимир Савин

Смотря с чем его сопоставлять,возможны тождественные понятия.....

Максим Каверин

иметь своё, выслушав стороннее. возможно не всё предусматриваеш

Елена Правдина

мнение однозначно, только всё остальное тоже будет собственное

Мазаик*

чтоб очки носить надо не только умной быть но ещё и плохо видеть

Всегда нужно иметь своё мнение, но остальных тоде иногда можно)

Скептик

Собственное мнение можно и придержать, чтобы не обижать других

Андрей Мотаев

Нужно прислушиваться к мнению людей,но свое должно быть всегда

Крестина Свалухина

мнение можно и иметь но необязательно его другим в лицо кидать