..
.....марат.....

Лицевая сторона монеты называется аверс, обратная – реверс, боковая – гурт, а какая сторона называется слепой?

Ответы
Maikl D

сын и папа людоед- идут по улице...навстречу -худая.тощая(((сын- Папа? ням-ням?!!!Папа- неа, тощая, кожа-да кости(((идут дальше...НАВСТРЕЧУ-.....блонди..пышная..сын- Папа!!Ням-ням?..Папа-- НЕА, МАМУ НЯМ-НЯМ, А ЕЕ ДОМОЙ!!!

Юрий Денисов

Сторона монеты или медали, оставшаяся без чеканки. Часто встречается у наградных медалей, имеющих обычно рубчатый гурт, чтобы на слепой стороне можно было гравировать; напрмер памяную надпись.

Александр Гимазетдинов

Сторона монеты или медали, оставшаяся без чеканки. Часто встречается у наградных медалей, имеющих обычно рубчатый гурт, чтобы на слепой стороне можно было выгравировать что-либо по желанию.

Elena Sky

Слепая сторона встречается на сувенирных монетах и наградных медалях- это гладкая поверхность для гравировки.))))))))))))))

Александр Тридубский

Оставшаяся без чеканки (её гравируют пожеланию). - Маруся, а в этой викторине действительно есть какой-то смысл? )))

|.. Nastya ..|

Слепая сторона встречается на сувенирных монетах и наградных медалях это гладкая поверхность для гравировки

Алексей Тризнов

принято считать,оставшаяся без чеканки...хотя для меня в монете всегда были Орел и Решка...и ничего лишнего)))

Ирина Соколюк

Марусенька ты наверное не туда вопрос послала такие надо в Что Где Когда

Ел
Елена

Вот это вопрос............. !!!!!!!!!!! Подскажите ответ!!! Никогда не догадаюсь!!!!!!!

De
Deleted

есть предположение, что если отверстие есть, то вот в нем типа как гурт

Маруся Смолькина

акхахахаах=)))))))))

De
Deleted

))))) шнягу выдаёт всякую)))

De
Deleted

))))) шнягу выдаёт всякую)))

Маруся Смолькина

значит это не обсуждается=)

De
Deleted

ну ок, не будем обсуждать)) по-любому шпионили где-то))

De
Deleted

есть предположение, что если отверстие есть, то вот в нем типа как гурт

Маруся Смолькина

акхахахаах=)))))))))

De
Deleted

))))) шнягу выдаёт всякую)))

De
Deleted

))))) шнягу выдаёт всякую)))

Маруся Смолькина

значит это не обсуждается=)

De
Deleted

ну ок, не будем обсуждать)) по-любому шпионили где-то))

Анатолий Куликовский

Слепой называется та сторона монеты,на которую смотрят и не видишь её

Яна Ютина

спасибо что так много

Анатолий Куликовский

Слепой называется та сторона монеты,на которую смотрят и не видишь её

Анатолий Куликовский

Слепой называется та сторона монеты,на которую смотрят и не видишь её

Анатолий Куликовский

Слепой называется та сторона монеты,на которую смотрят и не видишь её

Анатолий Куликовский

Слепой называется та сторона монеты,на которую смотрят и не видишь её

Анатолий Куликовский

Слепой называется та сторона монеты,на которую смотрят и не видишь её

Бауыржан Жусибалиев

И где вы находите такие вопросы слепая сторона та которую я не вижу

Lilechka Kuzmina

)))которая без чеканки, которую гравируют по желанию, вопросы уж...))

Ирина Кузьменко

Марина, ну и вопросы у тебя)))) Я вообще не поняла сначала этот сайт

Маруся Смолькина

акхахахаах)) ответ то знаешь?)