Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, в детстве, ну до 9 класса , во что играли?

−5
Ответы · страница 2
Танѩ

Если подвижные игры то Казаки-разбойники,картошка,штандер,прятки,классики,резиночки, скакалки.

Танѩ

И по какому профил.?

Игорь Калиниченко( Русский)

Инженер конструктор - технолог по производству радиотехнических систем. )

Танѩ

Серьёзная вещь!

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, после Ташкентского Авиационного Объединения им. Чкалова. Я, инженер электронщик- наладчик.

Танѩ

Все равно очень серьезно.

Николай Лаптев

Зимой лыжи и мини футбол, летом у нас во дворе натягивали сетку и мы всё лето играли волейбол!))

Игорь Калиниченко( Русский)

Лыжи, один год за 20 пригодились. Еще Иркутские. Ну, Ташкент. А, минифутбол это была борьба у взрослых из Института Ядерной Физики. Площадка гандбольная на стадионе была, вот там они резались в минифутбол. ))) а,мы волейбол любили. Сначала в 8 классе как чайники, но потом сыгрались, главное нас научили. Играли смешанными командами, но в 10--- м, мы уже были Грозной силой. )))

Игорь Калиниченко( Русский)

И, акселераты, 180 средний рост. )))

Майя Петрова

В разные игры: подвижные, настольные. с мячом. Ещё в баскетбол в секции спортивной играли.

Игорь Калиниченко( Русский)

Баскет, в школе. Но, мы не очень его любили. Хотя дылды те еще были. Волейбол, на. Дворовой площадке. Почти как у Визбора, но мячь был не кирзовые. За, один летний сезон, а в Ташкенте он длинный, два мяча в складку, меняли) , в 7-8 классе , городки . отец с соседом и рюхи выточили, и биты периодически делали. Площадка земляная, но почва глиниситая, первую разобьём, на вторую идем, а первую поливаем и ровняем. А, вечерами это бадминтон. Все поколения скакали. )

Майя Петрова

У нас в городки мало кто играл. Молодежь во дворе в волейбол играла, мальчишки в футбол, ещё был стол для настольного тенниса. Бадминтона тогда не было ещё почему-то. Мы, девчонки, на скакалке прыгали, и в классики с камушком, с мячом играли, иногда в куклы. Вместе с мальчишками - в штандар, прятки, кондалы, лапту с выбивалой, казаки-разбойники, кольцо, глухой телефон, 12 палочек. Домой затемно заявлялись.

Игорь Калиниченко( Русский)

Почти все знакомо. Классики. Мальчишки , тоже скакали.. Кандалы, это типа Разрывные цепи, шеренга за руки держат фронт, и кто-то пытается прорваться?

Майя Петрова

Да. Две шеренги против друг друга. "Кондалы! Раскондалы! Раскуйте нас! Кого из нас?"- до сих пор всё речёвки помню. Я очень цепкая была, рядом со мной редко кто мог цепь разорвать...

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, уже забыл. Серый Волк под горойиохраняет домик твой. ..

Лариса

Казаки разбойники, выбивалы, классики, а ну ещё в Казахстане есть игра асики ))))

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, Ташкентский, про асики не знаю. Расскажете!?

Лариса

))))) 😀 значит не играли? Это косточки такие...

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, не играли, по литературе, ашички это помню, но не знаю как в них играли.

Алевтина Немерова

На улице в лапту, в вышибалы, в "бить - бежать", дома - в шахматы и на пианино... 😊

Игорь Калиниченко( Русский)

Замечательно ! Значит умеете думать!

***

В резинки, классики, восьмерку, 12 палочек, футбол, хоккей, все и не вспомнишь

Вера Гудкова

лапта, ходили в лес за грибами и ягодами, на речке много времени проводили

Анастасия Зверева

В прятки, догонялки, мяч, бадминтон, ещё много игр было, не помню уже все)

Игорь Калиниченко( Русский)

Моя одноклассница играла в бадминтон ракеткой для тенниса. Она, была не толстая , а монументальная. И замечательная одноклассница и соседка. Жили в одном подъезде.

Павел Лелеков

Чаще в футбол вплоть до 20 лет. Не профессионально, а дворовой командой.

Валентина Литвин

С мальчишками в казаки разбойники. Но не до 9 класса, а класса где-то 5-6.

А-
Абра - Кадабра

Мы с сестрой шалаши строили из стульев и сверху одеялами завешивали

А-
Абра - Кадабра

Ну тогда ясно , пытать не буду

Игорь Калиниченко( Русский)

Другие темы есть)) Ваша прелесть например

А-
Абра - Кадабра

Какая прелесть?

Игорь Калиниченко( Русский)

Что, вас привлекает.

Герасим Чёрный

в пробки ногами. В монополии их сами рисовали. В трясучку на деньги.

Ол
Олег

В наше время 8 летка была. Летом лапта, клек, футбол. Зимой хоккей.

Игорь Калиниченко( Русский)

Улица, синяки и удовольствие, от игранного! Да.

Наталья Юсупова

Прятки,казаки-разбойники,Чепуха,Садовник,классики,резиночки.

Игорь Калиниченко( Русский)

Бррр, я в другой теме был. Прятки они тоже разные.

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, люблю. В армии другим пряткам учили.

Наталья Юсупова

То есть в эти игры не играли?Ну ладно,у каждого свои игры.

Игорь Калиниченко( Русский)

Играл. И пригодились

Наташа Козлова

Привет в пионербол во дворе.а в школе в резиночку и баскетбол

Игорь Калиниченко( Русский)

Пионербол, быстро надоел. Реальный волейбол. А, баскетбол у нас как то вообще ни как, хоть и площадка была на стадионе. Волейбол да, и у МНС , мини футбол. Две команды. Принципиальные супротивники на поле. Но, только на нем.

Серый

В моё детство интернета небыло. Играли во все дворовые игры.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, именно про это! Наше счастливое детство в СССР.

Alone In The Dark

Та ладно те)) Так мне 42 значит в на пк))) Уже зачетные цветные!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

хм...в ножички,в землю,во дворце сидели,казаки разбойники,...

Игорь Калиниченко( Русский)

Да , это как в Очко играть, ножички.

~Восточная Сказка ~

Футбол , баскетбол , прятки , догонялки . Казаки разбойники

~Восточная Сказка ~

Вообще то я с Азии но восток мне близок

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, это и имел в виду. Сам ташкентский. 🌹

~Восточная Сказка ~

Значит сосед мой 😁

Игорь Калиниченко( Русский)

Бывший ))) теперь больше Питерский.

~Восточная Сказка ~

Это я поняла

Xx
Xxxxxxxx

Фишки, бадминтон, волейбол, у родителей на нервах иногда)