Ди

Советские фильмы 88-90 ых годов , которые я смотрела навевают после просмотра тягостные мысли, интересно почему многие режиссеры снимали какие -то прямо таки постапокалиптичные сюжеты:мрачные кадры, разрушенные дома, свалки, стройки, серые лица, уставшие, вытянувшиеся, некрасивые?Пленка вообще оставляет желать лучшего, разве, что не рассыпается, я понимаю, что страна претерпела "развал" или была на краю "развала", но какой фильм не возьми, везде какой-то оттенок депрессивности, опустошенности и выцветших, выгоревших эмоций. Это и "Зимняя вишня", "Интердевочка" и "Авария дочь мента", "Браты", даже серии "Знатоков" о наркоманах , я не буду сюда приплетать "Иглу". Кто -нибудь вспомнит хоть одну комедию того периода?Одну без оттенка этого упадничества?

−2
Ответы · страница 5
Волчара

так готовили развал СССР, все не просто так

Анатолий Митенёв

Видимо Вам больше нравятся сказки путина?

Ди

Видимо ваш мозг так устроен, что вы не воспринимаете только то что написано, а надумываете свое.Так бывает, это называется когнитивные искажения, нужно к специалисту

Анатолий Митенёв

Вы правы, а Вам нужно научиться уважать чужое мнение, а не лизать заднее место кому-то бы не было.

Ди

Я никому не лижу и вам не советую

Ди

ну так не смотрите.свои сказки

Анатолий Митенёв

Я смотрю, только в отличии от Вас не путиноидское трепло.

Ди

вы не знаете что я смотрю, так что "пока"

Игорь Мартынович

Может потому что снова все шло к разрухе

Галина Сахарина

С развалом страны и фильмы стали такими!

Аптер Пётр Яковлевич

А разве сейчас есть достойные комедии?

Ди

По моему у нас нормально снимаются фильмы только о советском нашем прошлом. О старых звездах таких как Магомаев или Петре Лещенко . Мосгазы и Ликвидации....А о нынешней жизни снимать нечего, ни одного известного российского настоящего певца, сплошь из советских времен.

Аптер Пётр Яковлевич

У нас нет уже таких талантов как Л.Гайдай,Э.Рязанов,А.Миронов,А.Папанов,Р.Быков,Г.Вицын,Ю.Никулин,Е Моргунов и мн.другие,а не потому,что советское время было такое хорошее.

Ди

оно и было хорошее и люди там жили хорошие

Аптер Пётр Яковлевич

Вы постарше станете или прлситаете побольше,тогда поймёте.

Ди

Я итак более чем взрослый и старший человек, много прочитавший и живший в СССР.Советую вам закрыть со мной диалог

Аптер Пётр Яковлевич

С удовольствием это сделаю.

Павел 2000

Было весело и печально одновременно...

Котик - Наркотик )))

Светлая личность - с Караченцевым 😋

Ел
Елена

Комедии тоже тогда были чернушные.

Юлия Пак

Искусство - сублимация ситуация.

Сергей Павлович

Особенности национальной охоты

Ди

Вот ни разу целиком не смотрела)))Но то что смотрела отвратило от этого фильма. Мне показалось он такой нудный и совсем несмешной)Может это я такая

Сергей Павлович

Скажу прямо таких не много!

Сергей Павлович

Кому не понравился этот фильм.

A@
Alek @

а скока вам было в девяностом?

A@
Alek @

я постарше... я в девяностом в девятом классе учился..

A@
Alek @

я про то сказать хочу... блин, да, очень было мрачно...

A@
Alek @

и такое "нифига", и ты не знаешь, чё делать...

A@
Alek @

а эти... родители наши... не, ну понятно, я не в претензии... но опустили руки... хер его знает, что делать?

A@
Alek @

а это ж мы нашу страну вытянули... мы... писюны.. мы не дали нам сдохнуть... пусть 11 - это тоже считается... тогда это тоже важно было...

Ди

что мы тогда могли сделать.мы просто не знали что происходит. были в ауте в полнейшем.А разборки бандитские?Когда в моем доме половину подьезда снесло бомбой...

A@
Alek @

да жили мы просто... понимаете? тот мудак, кто это сделал, рассчитывал, что сдохнем... а мы выжили... я очень помню... и шрам от пули есть у меня... но... мы, вытянули страну эту... детвора по сути...

Фи
Физик

"Любовь и голуби" не?) 1985-й год)

Фи
Физик

Ну, про Рязанова тоже не забудем)

Ди

Да, но у Рязанова почерк другой, он такой немного меланхоличный комедиант))

Фи
Физик

Это да)

Ди

Данелия и Гайдай-все же более стойкие циники)))какие и должны быть комедианты в принципе)

Фи
Физик

Гайдай мне больше нравится) Он даже эпизодические роли играл в своих фильмах)

Олег

это всё фильмы развала СССР))

Марго Беккер

ты имеешь ввиду архитектуру?

Геннадий

курьер,карена шахназарова

Александр S

Бабла на комедии не было...

Вадим

Какое время-такой и спрос.

El
Elena

Какая жизнь, такое и кино.

Андрей Мещеряков

так время то какое было!

Ди

хорошее было время и его не вернуть. лучше чем сейчас

Андрей Мещеряков

не дай бог! бутылка воды - ползарплаты, банка кофе - ползарплаты, сникерс один на троих, банка пива - подарок на день рождения, йогурт вообще по праздникам или с премии🤣

Ди

не помню, чтобы в 90 ые я питалась каким то сникерсами и бутылками воды и пивами. Вот в 80 ые были карточки и это жесть. А в 90 ые просто всех поувольняли и стояли люди на рынках. Но тогда были перспективы, а сейчас я их не вижу

Андрей Мещеряков

конец 80-х, я вспоминаю, что на покупку пары обуви, куртки и штанов брал кредит!

Ди

не помню , чтобы родителям давали какие то кредиты. А вот очереди за сахаром по карточкам, масло подсолнечное в автомате по карточкам. Маргарин а масла не было сливочного в поддонах, это помню.

Андрей Мещеряков

в 1992 брал кредит в сбербанке 5000 рублей, отдал менее, чем за год, одни только кроссовки стоили 2000, а зарплата была около 800 рублей!