Костян О

Почему родители ругают своих детей за плохие отметки, Я вот никогда бы из за какой то цифры в дневнике не стал бы орать на ребёнка!

Ответы
Людмила Тюфякова

думаю,родители орут на детей не из-зи плохих оценок или плохих проступков.Крик- это сигнал .Человек кричащий на другого слаб или от своей боязни неправильно воспитать ребенка, а скорей всего криком взрослые срывают свою житейскую неустроенность,свои личные проблемыА дитя ведь ответит не может сразу,плачат горько ,обижается и боится.Потом накапливается все такое негативное в ребенке и он может срываться на ком-то дальше,на том.кто слабее

Надежда Ростовщикова

зачем орать, ребенка пугать, соседей напугать, можно просто посмотреть как он учиться. с ребенком поучить уроки, в конце концов. может, это будет самое забавное занятие, которое вы когда-либо совершали 🙂

Ксю К

Смотря что какие действия до получения отметки совершал ребенок.......... а так ДА это глупо....... лучше дать ребенку положительную мотивацию на исправление, коль такова отметка уже получена...

Ольга Ефимова

Ругают не из-за цифры а из-за лени ребенка, если в детстве ему ответственнойсть не привить то потом бесполезно. Но не обязательно ругать, я это тоже не одобряю, правильно воспитывать нужно

Jen Net

ne nujno orat',,nel'za,,nevozmojno dostuchatsa k celoveku takim obrazom.ya schitayu nujno prosto obyasnit,pogovarit,,a tocnee nablyudat za rebyonkom,,i pomogat emu,,daje i rebyonka byvayut trudnye minuty

Станислав Табалыкин

это не протсо цифры, это оценка деятельности ребенка и его знаний которые ему пригодятся в будущем

Виктория Абрамович

хотят чтобы они были лучше в чём-то,в данном случае это учёба ,типа это даст им что-то в жизни ))))))))))))

Ольга Маркова

хотят большего от ребенка... вот ..или еще вариант,сами получали плохие отметки.....их наказывали...

L I

так ребенок будет привыкать и не будет учится или наоборот точно сказать не могу

Irina

Правильно, помому что родители в детей стараются вбить то - чего сами не достигли

Василий Теркин

вот когда у тебя будут детишки, тоды и посмтрим как ты будишь их воспитывать?;0)

Евгений Геннадьевич

орать не надо,просто объяснить хорошо......чтобы этот ребёнок,старался....

* Я *- Солнышко

если не ругать то этих отметок будет с каждым разом всё больше и больше

Танюшка .......

Ведь не изменить ничего...что есть то есть...Ребенок просто замкнется...

Виктория Холод

Не знаю, с такой проблемой еще в жизни не сталкивалась.

Дмитрий Кравченко

Наверно тебе не везло... ругать - не обязательно орать.

Руслан Берлин

Вам, наверно, лет 12?) ничего, наорётесь ещё за циферки)

Айгерим Сарсембаева

плохая оценка означает плохую успеваемость

Gulimka Bisalieva

Просто не понимают,для них это нормально...

Ан
Анастасия

А из-за чего вы стали бы орать на ребенка?)