Marija

Подкаблучник-это особь мужского пола,которая хорошо пристроилась?

Ответы
Ди
Димитрий

Кстати ныне покойный Турчинский , ну которого не как нельзя приписать в подкаблучники говорил так - «Любой нормально ориентированный мужчина – подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?.. Да ну» (В.Е. Турчинский)

Marija

браво! ))) но вот это уже-МУЖИК!

А Б

Не совсем так. Термин этот придумали женщины-мечтательницы... Они искали себе мужчину, который бы их понимал, угождал, выполнял желания, любил, не бил, цветы носил, делал подарки и т.п. Когда такого заполучили, он быстро надоел и, чтобы его бросить, назвали "подкаблучником", им не интересным...

Marija

НЕ ПОВЕРЮ! это же надо без мозгов быть!

А Б

не печалься, твоя молодость предоставит тебе ещё не один случай убедиться в правоте моих наблюдений

Marija

я не так уж молода.....но таких не встречала!

А Б

и не стремись 😉

Marija

ОК

Ди
Димитрий

Подкаблучник может быть и неким слугой , рабом женщины , не факт что подкаблучник это тот который хорошо пристроился , подкаблучник это тот который делает всё беспрекословно что прикажет ему женщина . А тот который хорошо пристроился это альфонс . Вы перепутали понятия .

Marija

цинично! Видать вы либо баловень судьбы,либо крайне упертый ч-к-простите уж! Я часто ( в силу своей работы ) встречаю умных,красивых ,молодых женщин, МУЖЬЯ которых просто сбежали к другим бабам! И как же им не просто......как они тянут в одиночку своих деток, при этом их мужья даже от уплаты алиментов уклоняются! В чем же они виновны?

Ди
Димитрий

Ну , в том и виноваты ! Извините конечно за резкость , но от умных , добрых и ласковых женщин мужья не уходят , может они хотят казаться умными , может даже они в чём то и умные , но ум человека должен проявляться и отражать жизнь и быт этого человека . От умных женщин мужья не уходят , а если и уходят то на его место сразу приходит другой , ещё лучше . Если от них мужья убежали к другим бабам , значит у них не хватило ума удержать этих мужей , наверно чрезмерные амбиции пересилили ум , от сюда и проблемы , амбиции не соответствуют уму . Просто умных достаточно мало , меньше чем обычных , от сюда и не с чем сравнить , нет наглядности .

Marija

эээээх! Спорить бессмысленно.... вам, из колодца ,виднее....Удачи вам!

Ди
Димитрий

Ну отчего же из колодца ? Просто я говорю элементарные вещи , конечно вы и не можете мне не чего противопоставить , потому что чувствуете что я прав . И кстати то что я говорил выше это касается не только женщин , но и мужчин . Это же аксиома , человеческая истина - умные люди счастливые и успешные и они легко решают свои проблемы , выходя победителями , а у глупых постоянно какие то оправдания , постоянно не хватка то денег , то любви , то понимания , глупые постоянно жалуются на жизнь , постоянно у них все виноваты , то родители что не так воспитали , то учителя что не так научили , то мужья или жены что не правильно относятся к ним , то начальник что придерется , то общество что не понимает их и т.п. постоянно все вокруг плохие и злые , а я одна такая несчастная , пожалейте меня , так не бывает . Ещё раз - умные люди счастливые и успешные люди во всём , глупые всю жизнь всем не довольны и всё время им все должны .

Marija

те ум и блгополучие-слова синонимы? ))) как бы не так! Доля истины в том,что вы сказали,конечно есть, бывают люди несчастны из-за своей лени,но это далеко не все!

Ди
Димитрий

«Любой нормально ориентированный мужчина – подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?.. Да ну» (В.Е. Турчинский)

Marija

ну какой же это подкаблучник? - это МУЖИК! )

Николай Игнатенко

Возможно у него нет других вариантов, либо он безумно вас любит или боиться остаться один, вариантов много но в любом случае не всегда же так было и виноваты в этом обе стороны медали

Marija

чаще-ему так удобнее! )

Николай Игнатенко

значит вы морально сильнее и в итоге если не исправить ситуацию дав какой то шанс, он станет безвольным а вам это надоест

Marija

я не о себе....

Стеко Меxicano

думаю, на самом деле подкаблучники самые сильные и выносливые мужчины, ведь работать постоянным буфером нелегко (прессинг знаете ли), по-своему они счастливы

Marija

ха! Как бы не так! Как с гуся вода! )))

Василий Лешкин

Почему-то под каблуком сильно волевой женщины оказывается. Находят друг друга. Со стороны выглядит противно, а у людей гармония...

Marija

ХОРОШО если так...

Алекс Венцель

Это особь мужского пола которая предпочитает чтобы кто-то другой думал за неё...

Marija

и нес ответственность! )

Матвей Шторм

Нет.Это мужчина который дорожит своей женой! Любит жену.Бережёт. Вот как-то,так.

Marija

Дааааааа?????? вот это новость!

Матвей Шторм

Сегодня-одна,завтра другая.Самый близкий родственник-это сестра!

Marija

да уж....я наверное от жизни отстала....я думала,что супруги-это одно целое!

Матвей Шторм

Не всегда,Милая!

Marija

Тогда это уже не семья......

Татьяна Паршина

эта , особь которая уважает мир и лад в семье, что нескем больше воевать что ли

Настёна Малышева

Подкаблучник-это особь мужского пола,которого хорошо пристроила женщина.

Marija

точно! 👍

Владимир Асиновский

Дома он подкаблучни, а на работе он зверь. Всё зло сганяет на подчинёных

Marija

)))

Леля Л.

Хорошо устраиваются альфонсы, а подкаблучник - бесхарактерный мужчина.

Marija

который ,КАК правило выезжает за счет женщины...и еще тихонько ее предает!

Ирина Коваль

Хорошо пристроился тот, кто на шею сел, под каблуком вряд ли хорошо!!

Marija

мужики же

Ирина Коваль

Вряд ли

Marija

увы

Ирина Коваль

Увы!

Marija

🌹

Александр Матюшев

Да есть такая категория людей , слава богу я не принадлежу к такой

Marija

🌹

A<
Aleksey <^>

В этом случае женщина хорошо пристроилась пользуясь мужиком

Marija

агаааа!!

Ѻлегъ

Мышка, найди высказывание Турчинского по этому поводу...

Marija

где?

Ѻлегъ

в инете

Marija

ПРОЦИТИРУЙ?

Ѻлегъ

"Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?" ©️ Владимир Турчинский

Marija

Это не подкаблучник- это МУЖИК! подкаблучник,это тот,кто прячется за бабью спину!

Максим Садовников

Это особь,которой нравиться подчинятся и быть тряпкой

Marija

подчиняться или уступать? Это проявление силы! А вот тот кто включает мужика перед женой-как правило и есть -тряпка!

Максим Садовников

Соглашусь.Много мужчин обожествляют женщин,им нравится им уступать.А некоторые делают это с явной неохотой,так сказать соперничество возникает.Из за этого и разваливаются семьи,просто потому что никто никому не уступает...

Marija

Уступают не от того ,что обожествляют-просто уступают как слабому полу!

Максим Садовников

Ахах,прям слабый такой)Нет,просто любая женщина-прекрасна,у самца действует инстинкт впечатлить даму,ублажить ее.Расположить этим самым к себе.

Marija

Как Вам угодно! )

Ел
Елена)))))

...думаете под каблуком хорошо?...а если это шпилька?))))

Ел
Елена)))))

...поверю на слово))))

ツTokarev ツ (Москва)

да я сам не знаю

Ел
Елена)))))

))))))

Ел
Елена)))))

))))

Ол
Олег

Да нет ))) Просто бесхарактерная скотина, не больше )))

Marija

Если бы! Эти скоты при удобном случае такой характер показывают!

Ол
Олег

Это жалкие попытки взбрыкнуть )))

Marija

я их раньше жалела....думала слабые,теперь знаю-подлые!