Marfa Ivanova

Как Вы думаете , если бы Христос пришел на землю снова, его бы не убили?

Ответы · страница 2
Иван Ефимов

конечно убили. но вообще Христа не было. Было много пророков, но христа не была. Были и Мухамед и Исай и много много других имен. Христос - выдуманый персонаж

People Cheese

я думаю, что Иисуса убили бы, потому что Его не восприняли в серьез( Его не узнали бы, посчитали бы Его сумасшедшим и отправили бы Христоса в психушку )

Marfa Ivanova

У меня есть опасения, что не узнали бы,но ведь это не важно,главное заступились бы- и это уже по Божьему.

Владимир Лунин

Борцов за идею Пусси Риот сразу отправили за решётку, а воровка Васильева на свободе.... Кого ж распять, ИИСУСА ИЛИ ВОРА ВАРАВУ? - спросил Пилат толпу...

Marfa Ivanova

Так она,если Вы заметите, не упекала их никуда, столько было писем,чтобы простить изх. Да и зачем. Господь управит, и захочет наказать -накажет,хотя,они итак наказаны,мозгов-то лишились.

Владимир Лунин

а кто же был истцом в суде?

Marfa Ivanova

я не знаю, если честно. Но в Храм,куда я хожу была проповедь о молитвах за них.

Владимир Лунин

а как думаете, если б батюшка или просто верующий человек пришел на рок-концерт и начал проповедовать, его бы посадили? Для них, ведь рок- это тоже святое...

Marfa Ivanova

Думаю, Батюшка самовольно не пришел бы туда,куда его не звали. Проповедовать, в любом случае, лучше, чем в алтаре в масках и цветных штанах танцевать.

Елена Овсянникова

А,как Вы относитесь к представителям церкви Свидетели Иегова? они,тоже пытаются донести до нас ,неразумных, свою истину,а мы их гоним,бывает и хуже..

А)
Александр ))))

Всё опять повторится сначала...распнут..в Ватикане или Москве не важно..и будет новый Понтий Пилат..прочтите Достоевского.."Легенда об инквизиторе"

Marfa Ivanova

Спасибо за совет! И за Ваше мнение!

Андрей Черников

Так вроде Ему тогда Пилат сказал Что Он пришёл не в своё время А вот если б лет на 200 позже Может все и произошло по другому Но Ведь Это и надо было

... ...

не в начале его ограбят)))) потом найдется ивращенец и надругается над ним а потом может и убьют если он счастливчик) но судя по библии он не такой

Владислав Тулин

Было бы хлеще, да и написано в писаниях, что он придет и опять отдаст свою жизнь за нас) а кто будет верен ему тот попадет сразу вместе с ним в рай

Marfa Ivanova

Я тоже думаю, что было бы хлеще. (((( Спасибо.

Виктор Шаламов

На Украине его бы сразу назвали сепаратистом, террористом и не просто бы на крест прибили, а ещё бы и пытали перед этим, чтобы сообщников выдал.

Ив
Иван

Он раз был для того чтобы умереть для каждого человека живущего на земле, воскрес для нашего оправдания. Теперь Он вернётся для ожидающих Его,

Носок В Варенье.

конечно))))убейте эго)))пока 99и999сотых процента людей на земле в рабстве у эмоционального ума не о чем говорить)))))раб думает что но хозяин))))

Свиристелка

еще более изощренно чем раньше. человечество не поменялось. все возвращается на круги своя. все те же пороки что и раньше. все то же самое.

Свиристелка

Скрим) в сети все капитальнейше зачистили) я схлестывалась с пацаном одним, по этому поводу, искала инфу по сети и все сайты где раньше было сейчас либо удалены, либо отредактированы. Это только теперь по библиотекам рыскать. А насчёт первых христиан я не удивлюсь. Раньше же все на крови было

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

все христианство-сплошная кровавая каша) во имя этого божка, пролиты океаны крови) они жгли на кострах книги, мучали и вырезали селениями людей) они ненавидят даже друг-друга) понятие , религиозные войны, есть только в авраамических культах)

Свиристелка

Скрим... Не надо... А то я подумаю, что ты религиозный фанатик....

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

я атеист, Ткеши) это к сведению) и где ты увидела фанатизм и религиозность у меня, для меня загадка)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

а я гностик) атеист , понятие в моем представлении , некорректное) не хотел усложнять форму подачи информации)

Светлана Прокопенко

Он придет снова, только тогда уже не Его будут убивать,а Он будет судить грешников и отправлять их в геену огненную, так написано в Библии

Dante Dead

Нет не убили. Его бы использовали. Как и сейчас собственно. Все такие молятся , что-то просят , а что взамен? Где написано что он альтруист?

Екатерина Санько

Ну если брать во внимание прогресс и нынешнее время - скорее всего упекли бы в психушку, а не убили. Хотя смотря куда именно бы он пришел.

Дмитрий Назаров

я думаю ему бы не поверили, даже если бы он начал творить чудеса, его бы сочли сумасшедшем и упекли бы в больничку, и это очень печально

Marfa Ivanova

ну, может, всё же поверили бы)

Valdemar Kepskij

возможно бы нет ,но вопрос в том поверили бы ему??? так как люди теряют веру ,и доверие друг к другу,и не исключино что он уже среди нас 😉

Серик Арынов

Нет....его бы поймали изакрыли бы где нибудь на Бутырке..чтобы с некоторой периодичностью творить чудеса....для избранных мира сего...

™™
™Влад™ ™

не знаю, но я слышал типо где то в каком то городе манашка заявила что родила сына божьего, почитайте в нете!!!! я вообще мусульманин)

Владимир Чеботнов

думаю опять бы убили, мир жесток нужна всегда сакральная жертва, сами умереть во имя не можем, так хоть другого убьём во имя себя.