Таяна

навеяло вопросом про поиск пары. не все мужчины знают, что жену они воспитывают себе сами. важно найти ту у которых главные ценности это дети, дом и семья. или я не права?

Ответы
Владимир Пащенко

Прит.31:10-31 - "Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник."
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

Музаффар Режаббаев

Насреддин Эфенди пошел в гость другу. принесли плов на большом лагане (лаган это большая тарелька). Друг увидеть что большое часть мясо находиться в стороне Эфенди. И он спрашевает- Дорогой друг, кто такие философы? Эфенди отвечает - нет, незнаю, Друг говорит - Философы такие люди что они могут Земной шар перевернут наоборот, - и повернул лагана в сторону к себе. Эфенди по смеялся и спросил - Друг мой, ты философ? Он отвечает - нет, я не философ. Эфенди говорит - Пусть Земной шар стоит на своем месте, - и повернул мясную сторону к себе...))

James Hawkins

Все верно. Дети - цветы жизни. Без них нет продолжения рода, нет своей копии, которая будет продолжать начатое или начнет свое. Дом - это очаг семьи. Если дом в порядке. значит и в семье будет все хорошо. Семья - это то, чем дорожишь больше всего на свете и каждую секунду думаешь о ее благополучии и состоянии.

Dima :)

права но не все девушки готовы преодолевать трудности со своим мужчиной некоторые просто говорят я устала и уходят а когда видят что все стало на свои места возвращаются обратно по тому что знают что её любят и простят ей её поступки и так может продолжаться довольно долго , сам на себе это ощутил

Таяна

У меня муж такой. Понимает наверно что лучше когда щеаешь чего ожидать, чем все с ноля начинать.

Марина Югорская

Ага... Муж мой тоже всем говорил, что меня под себя воспитает... А я думала, что я сама себя воспитывала.... Не ворчала, шубу/ золото не просила, рыбалку люблю.... А он сел на шею, и ничего не делает- ни кредит на квартиру, ни дома помочь, ни подарков...

Таяна

Мне дома помогает. С сыном сидит чтобы я себя в порядок привела. А так я все в его отсутствие делаю, чтобы к его приходу у меня было чисто и приготовлено вкусненькое ему.

Володя

Вообще-то у нормальной жены на первом месте должна быть работа, потом муж, а затем только дети, дальше все остальные. Если муж будет на первом месте, чего-нибудь с ним случиться, кто детей прокормит? дети выросту уйдут, останешься с мужем!

Эриний

Все-таки для мужчины, особенно в молодости, очень большую роль играет внешность женщины, влечет ли его к ней сексуально. Плюс комфорт в ее обществе. А очагостроительство подождет. А у женщин оно всегда впереди всех прочих желаний.

Эриний

Комфорт психологический

Таяна

Ну меня он воспитал для себя. Пусть я сопротивлялась но он не сдался и все у нас хорошо.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

мне кажется понятие ценность- не может быть главной или второстепенной. Это все равно что иметь троих детей и говорить одному что ,он самый лучший, тогда возникает вопрос:-А остальные тогда кто, не лучшие?! А так вы правы.

Nikolay Boyko

Это уже не жена которую воспитали. Это ближе к собаке да и на поводке ,чтоб легче было за ней смотреть.В идеале Подобное притягивает подобное.В мире нашем это становится редкостью все больше клуб по интересам.

Ruslan

Вы правы, но если для женщины бог не является более ценным чем перечисленные ценности, ей неизбежно придется столкнуться с такими видами дисбаланса как ревность и эгоизм (будь то в себе, детях или избраннике)

Александр Жук Эстония Таллин

вы не правы висамой сути вопроса ,жену не находят а встречают ,найти можнотржавый утюгтна помойке ,человек не вещь что б его гдетотнаходить ,мне было бы обидно если бы моя супруга менятнашла аине встретила

Лора

👍

Татьяна Метелица

В браке никто никого, кроме себя, воспитать не может. Ну и своих детей на начальном этапе и то зачастую именно они воспитывают своих родителей. Так что какую жену не ищи, а в первую очередь начинай с себя.

Евгения

Бред какой-то. Ребенка воспитывают родители, а взрослый человек -сформировавшаяся личность. Либо любишь и принимаешь своего партнера таким какой он есть, либо ищи другого, перевоспитывать-глупо

Таяна

Я про быт

Евгения

И быт в том числе)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Ты права, проблема большинства девушек в том что они большое внимание уделяют внешности при выборе а потом страдают когда находят избалованного вниманием красавца который их бросает

Таяна

Наткнулась сама на такого и подкроила как надо. Как и он меня

Серж Новиков

не важны так параметры, главное, чтобы вместе одной дорогой шли. дети не всегда самое важное и не всегда выполнимы или желанны. главное - чтобы именно обоюдные желания и стремления были

Мария Давыдова

Насчёт воспитания - сомнительно. А вот притираются- это точно) Главные ценности почти у всех одинаковы, иначе не создавали бы семью. А в семье главное- уметь слышать. Вот и вся " алгебра"))

Иванес Хз

Ценности дети дом семья..это хорошо но маловато и банальненько..Лучшее когда ценности более высокие. Принятие. любовь, верность, честь..Вот такие женщины - делают мужчин счастливыми

Таяна

Это во мне тоже есть только кого люблю не надо ему этого всего...

Sa
Samson

Конечно сами ... только общество и её родители ... "мешают процессу воспитания". Есть правда одна мелочь ... желательно ещё и найти рано - в молодости ... и предпочтительно без детей))???

Sa
Samson

Разница в 4-года ... , одни и те же родители ... . Неожиданный пример сразу по нескольким причинам. Кстати ... может быть и правда, что мальчики чуть-чуть умнее девочек как Вы считаете)?

Таяна

У них отцы разные, но отец среднего не настолько умный. Он у меня сам по себе умный мальчик, воспитанный, мамин помощник... Не по годам умный. А дочку избаловали, но она отличница в школе. И занимается шахматами... Скорее всего она подавалась.

Sa
Samson

В этом возрасте девочки обычно развиваются быстрее мальчиков (Наследие от "Мужского Шовинизима" осталось.), таким образом ... возможно что "она подавалась")).

Таяна

Зато как он радуется когда "выигрывает")

Sa
Samson

Может быть).

Сергей Минеев

Я думаю что если уж и любить женщину по настоящему и растрачивать на нее всего себя, то только ту, у которой доброе и чистое сердце. А некрасивых женщин просто не бывает.

Вовчик Эд

Так вы же все говорите что вам нужна семья.а потом и не нужна.я что кухарка уборщица.нет это мы тракторист депутаты уборщики воспитатель.и на кладбище в 55 все это мы