Ол
Ольга

Ситуация. При увольнении Вы оставите свои наработки?

Ответы
Raf Kanyukaev

смотря какие наработки и кому оставлять, посмотрю какое будет отношение при увольнении, если будет заинтересованность в моих разработках, то с удовольствием оставлю начинающему работнику, если нет, то на флешку, а в компе сотру без права восстановления

Ол
Ольга

Правильно.

Nikas Juozaitis

Лично у меня не совсем стандартная ситуация: мои наработки охраняются авторским правом, поэтому их использование без моего согласия преследуется законом. Но мой родственник при переходе на другую работу всегда всё забирал с собой. И правильно делал.

Ол
Ольга

Согласна!!!

Галина Татаринова

Ну, наукой я не занималась. Научные наработки явоябтся собственностью предприятия, если работой и было создавать и наукозировать.. а вот технологические приёмы, необязательные документы, котопые обоегчают дищнь и т.п.- я обычно забираю с собой...

Владимир Фефилов

вы же сами и ответили на свой вопрос:СВОИ наработки....но,если вы для своих наработок использовали служебное время,служебную аппаратуру и оборудование...тут сложный вопрос интеллектуальной собственности...

Ол
Ольга

Согласна. У меня всё своё.

Владимир Фефилов

дай вам бог удачи.

Ол
Ольга

И Вам не хворать!

Светлана ```

Смотря какая компания ? Если они этим будут пользоваться и это будет приносить доход ? То неТ.. а если пользуются чисто внутри компании, а вам это уже на другой работе не понадобиться тО оставлю !)

Иван Мишичев

Оставляю. Во-первых, это решения частных задач, которые вряд ли кому интересны, во-вторых, выплачивая зарплату, работодатель приобретает право на эти разработки.

Степан Головачевский

смотря как увольняться... если сам ухожу на лучшую работу конечно оставлю. ну а если со скандалом, то пусть сами шарят, хотя то что я придумал уже достояние ютуба

Я Счастливая

Заставят. У нас вся интеллектуальная собственность является собственностью галереи. А вот из школы когда уходила, со злости что не утащила, то уничтожила.

Я Счастливая

Завтра на месте разберёшься)

Ke
Keeper

Ага. Вот "Дяде Стёпе" всё было по барабану, делал добро и тут же забывал об этом (часто, кстати, ему в ответку прилетало зло), - потому и прожил 96 лет...

Я Счастливая

Вот и ты живи еще дольше)

Ke
Keeper

🤣👍🌷

Просто А...

я - всегда оставляю. Но, бывают случаи, когда люди, считают что им платили зарплату не за то, что они делали для предприятия.. тогда в дело вступает суд.

Ол
Ольга

Да и ребятам некуда деваться. А в Питере демонстрация на 1 мая была против Путина?

Просто А...

не знаю против кого... я на Урале живу..

Ол
Ольга

Была, в инете видела.

Просто А...

ну, хорошо. Уберут Путина. Кого назначат? Этот кто-то будет умнее, честнее Путина?

Ол
Ольга

Да и окружение его. Ну если народу не стало за столько времени лучше, значит нужно что то менять?

Эркингуль Койбакова

Я не оставила . Написала заявление оставила проф.союзу и уехала .Т.к начальство решила в понедельник дома поспать(гы гы как-будто я не узнала бы)

Niherasebeblia

я пользуюсь на работе своим инструментом. хозяева к этому привыкли.уволят,пусть тогда покупают новый комплект тому,кто придет на мое место!

Павел Пахин

Во 👍и есть при способы всякие ...ручной работы .

Ол
Ольга

Согласна.

Niherasebeblia

паша,запирай свой инструмент в шкафчике.будешь увольняться-заберешь!

Павел Пахин

Естественно , все свое ношу с собой )))

Alexej Gusev

Если они мне пригодится в дальнейшем не могут, то оставляю без сомнения, но и в порядок специально их для последователей не привожу.

Alexej Gusev

Спасибо.

Alexej Gusev

Удачи!

Ол
Ольга

И ВАм не хворать!

Анисим Шпонкин-Валуа

Если они уже пошли в серию,то никуда не денешься.... А вот задумками делиться не следует... может понадобиться и в другом месте.

Ол
Ольга

Правы!

Анисим Шпонкин-Валуа

Конечно прав. Не думаю,что найдется тот,кто будет думать по-другому.

Александр Евгеньевич

В зависимости от обстоятельств увольнения. Возможны варианты. Если это принудительное увольнение, то ..однозначно НЕТ.. !!!

Эдсон

В некоторых случаях хочется захватить с собой работников кадров, увезти их в лес и оставить там навсегда

Konstantine Samohin

..хакеры обычно в коде проги оставляют уязвимости...именно на этот случай..далее- по обстоятельствам...

Konstantine Samohin

..программисты от мелко-мягких в ексельке получив доступ к определённой ячейке(..уже не помню адрес) вколотили возможность ехать по шоссе с поворотами... а в другой - лететь на самолётике между гор в тумане...

Ол
Ольга

Господи....

Konstantine Samohin

ну да...

Ол
Ольга

За чем???

Konstantine Samohin

ну..зарплатой наверно недовольны были..:)

Ол
Ольга

🤝

Belich Roman

зависит от отношений... Зачастую да и за мои отношения мне порпой заплатят больше, чем я получал... ;-))

Belich Roman

;-))

Alexsey

Я готовлю себе замену. Всегда. Как то меня начальство спросило - не боишься ли. Ответ: не боюсь;)))

Сергей Дж.

Мудрый подход

Ол
Ольга

Ситуации разные

Валерий Моцаков

Это смотря как и откуда увольняться, а также, что имеется в виду и смотря какие наработки .

Валерий Моцаков

Вам того же,очень было приятно пообщаться с Вами !

Ол
Ольга

И мне!.....

Валерий Моцаков

Спокойной ночи !

Ол
Ольга

Приятных снов.....

Гр
Григорий

Вот, только что оставил наработанное за 11 лет. Пусть преемнику будет легче, чем мне тогда

Ол
Ольга

Молодец!!!

Гр
Григорий

Я и на новом месте наработаю, и вообще, никто не может знать, где мы завтра будем

Ол
Ольга

А я , как всегда , на пустое место устраиваюсь.

Гр
Григорий

Чем больше оставишь на старом, тем быстрее вернётся на новом

Ол
Ольга

У меня как то не так.

Гр
Григорий

У каждого по-своему

Ол
Ольга

Да, согласна.