Ой Ля Ля

А вот, кстати, дежавю это действительно когда вы проживаете моменты, связанные с прошлой жизнью или память иногда подводит))?

–2
Ответы
Валя Весна

Ой, даже не знаю... Я никогда не была в этом городе, на этой улице, в этом доме... Но у меня какие то детские воспоминания, как я поднимаюсь по лестнице, кованные решётки лестничных маршей, явно ручной работы, детские рисунки на стенах, как в детсаде, а главное дверь на 4 этаже, как в музее... Познакомились с парнем, в итоге поженились, приехали к его родителям.... поднимаемся по лестнице с кованными решётками, нас встречают его родители и провожают в квартиру.... с дверьми как в "музее"... А когда позже мне показывали их семейный альбом я увидела именно стены с детскими рисунками, но не у них в подъезде, а в роддоме где родился мой муж...)) Неужели это дежавю...?

Ой Ля Ля

Все может быть… офигеваешь когда доходит что ты там был(-а)!

Валя Весна

Я там просто ну никак быть не могла, и эти видения у меня были ещё маленькой, а тут явно, как в кино увидела...))

Ой Ля Ля

У меня сон на протяжении всей моей жизни один и тот же. Комната и в ней шкафчики. Как в раздевалках с железными дверцами. Я подхожу и знаю что нет ключа и знаю что откроется она от пинка ноги. Открываю и… просыпаюсь. И так каждый раз. И даже запах чувствую. Не противный. Нет. А вот какой то своеобразный. Просыпаясь мне ещё раз хочется его ощутить. Но в жизни пока я этой комнаты не нашла…

Валя Весна

Интересно и непонятно всё это...

Ой Ля Ля

Это точно…

Валя Весна

Хи-хи... Телекинез прямо..!

Игорь Калиниченко( Русский)

Это, феномен. У, меня четко связанный со снами. Многие не помнят снов, и тогда это повторение бывшего. Но, я знал что будет, и корректировал в реале. Но, никогда это нельзя завязывать на секс, материальные выгоды, и ненависть. Будущее может отыграть бумерангом. Я, этого не делал, но Знающие о таком обьяснили. Это не Секта , не Тайные Общества. Поэтому спокойно об этом говорю. Да, и психиатры, это вишенка на торте))

Ой Ля Ля

Ясно)))

Игорь Калиниченко( Русский)

У, Шри Ауробинды было про сны реальные и нереальные. Но, я очень давно это читал.

Ой Ля Ля

Это автор? Я имя вообще не слышала

Игорь Калиниченко( Русский)

Яндекс в помощь. Ну, не мне Вас учить.

Ой Ля Ля

Поняла🙂благодарю

Игорь Калиниченко( Русский)

А, бегемотик замечательный!

Ой Ля Ля

Мне тоже понравился🙂

Вывих Мозга

Дежавю характеризуется не "прошлыми" жизнями, а событиями прошлого куда вы прыгнули в настоящий момент. Т.е. в реальности вы переместились в свое реальное прошлое, чтобы что-то изменить, и ваша память выдает "двойное" восприятие, как было тогда, когда это вы уже пережили и как сейчас, чтобы что-то изменить! Кстатии можно осознанно прыгать в прошлое

Ой Ля Ля

На то что бы прыгать нужно время, настрой и много чего ещё. Могут только те, кто не живет простой обыденной жизнью. Как думаете?

Вывих Мозга

так вот время как раз вы останавливаете и прыгаете ))) Для начала тренировки мысленно раскрутите одну монету в своем воображение и попытайтесь остановить и увидеть в каком она положении застыла... так вы научитесь контролировать и пространство и время и потом скажу следующее упражнение после которого точно научитесь прыгать в прошлое, хоть в детство, хоть в любой миг, хоть во вчерашний день

Ой Ля Ля

Класс. Как будет время потренируюсь и дам вам знать)

Мишенька

У меня противоположное мнение. Мы когда то побывали в будущем, а потом своим ходом доживаем до того момента, в котором когда то побывали

Ой Ля Ля

Тоже имеет место быть

Мишенька

И более похоже на истину.

La Testa

Дежавю это состояние, когда происходит ситуация наяву, а вам кажеться что это уже происходило, вам знакомо. Сон снился. А он оказался пророчим, и вот, в один момемент вы понимаете, вам этот день снился. И знаете что произойдет, или происходит уже по знакомому сценарию происходящего.

Ой Ля Ля

Подсознание вытеснило образ или событие. Ведь таких снов я не помнила) Благодарю за ответ)

La Testa

Частично так и происходит у меня

Табуретыч

Нет никаких прошлых жизней, земную жизнь душа проживает один раз, по крайней мере до всеобщего воскресения. Дело в том, иногда знаем своё будущее, которые закрыто от нас в нашем подсознании, вот иногда и всплывают разные какие-то моменты и частицы, из-за некоего сбоя в подсознании.

Ой Ля Ля

Благодарю за ответ)) я слышала что кто то высказывал мысль именно по поводу прошлых жизней и решила узнать у наших пользователей их умозаключения по данному вопросу)

Табуретыч

Если бы они были - прошлые жизни, то мы бы их помнили, а не только единицы из миллиардов. Те кто якобы "помнит" это жертвы бесов, которые являются свидетелями жизней всех людей за тысячи лет, вот и внушают, убеждают пациентов..

Ой Ля Ля

👍💪И по существу. Да бесы кругом. Главное суметь увидеть их помыслы и проанализировать.

I.𝕂öt

иногда я замечаю дежавю, но оно не всегда соответствует ощущениям. К примеру могу сказать, что эта ситуация была знакома, только позади стоял ещё челоек или был какой-то предмет и если раньше к примеру могло, что-то йокнуть при ощущении дежавю, но сейчас нет.

Ой Ля Ля

У меня прям совпадало до мелочей

I.𝕂öt

ну я не могу сказать до каких мелочей совпадает, но просто по ощущению иногда йокнет и уже не до вдавания в подробности)

Ой Ля Ля

Согласна.))

I.𝕂öt

в общем странная эта штука)

Ой Ля Ля

Дааа. Кто то предположил, что мы во сне можем заглядывать в будущее и отсюда возникает дежавю

I.𝕂öt

ну не знаю, мне если честно не интересно было бы знать будущее. Интереснее его прожить)

Ё✨
Ёжик ✨

дежавю - точки "склейки" "сценария" жизни, нечто вроде столбиков-меток, через которые должен пройти жизненный путь.
прошлое и будущее развивается из одной точки, и происходит проживание момента "сейчас"

Ой Ля Ля

Благодарю

Ellа

🤔проходили с друзьями мимо одного дома и вдруг видение бегу по лестнице в длинном голубом платье ,белые локоны,бегу к окну ,в окне вижу чёрную отъезжающую повозку.надо же такому привидеться:)

Ой Ля Ля

У меня так не было… в основном в нынешнем времени…

Ellа

а умеет единственный раз и вот так,хотели потом узнать ,кто жил в этом доме,да как-то забылось

Ой Ля Ля

Жаль что не удалось узнать…

Ellа

☹️

Андрей Липатов

дежавю это когда ты в горнем мире перед воплощением проектируешь события и испытания. и когда эти события в мире яви происходят сущность их вспоминает как будто это было.

Ой Ля Ля

А что значит горнем? Явь навь и правь слышала

Андрей Липатов

мир духов и энергии родового древа там все твои дедушки и бабушки пращюры имеющие твою генетику пославшие тебя на землю набираться опыта

Ой Ля Ля

Благодарю 🙂

Андрей Липатов

удачи - быть добру

Ой Ля Ля

Быть!

Евгений Шевченко

не-е.. из прошлого.. и еще разное)) я в НИИ в зеркалах столько узнал.. потом под офисы НИИ отдали в начале 90-х.. я упер в гараж и домой несколько зеркал.. но это не то

Stanger

Трудно сказать наверняка... порой такие сильные дежавю бывали... кстати, с возрастом все реже и не такие мощные...видимо в прошлых жизней я умирал в юности)

Stanger

нынешнее живет так долго как никогда не жило)

Ой Ля Ля

У нас в роду три года назад умерла бабушка на сто седьмом году жизни

Stanger

ого...это рекорд...из моих родных максимум было 99

Ой Ля Ля

Да… но на мой взгляд это уже не жизнь была. Она до 97 сама себя обхаживала, а потом в один миг слегла. И прожила ещё почти 10 лет.

Stanger

мм

Шельма Енот Вот!

это параллельная реальность.. иногда они пересекаются...причем пересекаются как раз когда моменты жизни одинаковы но есть смещение во времени...

Ой Ля Ля

Хорошо что несколько парал реальностей не сталкиваются…

Людмила Ломаева

думаю это происходит в реальном нашем времени, только эти моменты всплывают тогда, когда нам кажется...что это было в прошедшем уже времени.

Гр
Графиня

В вашей голове есть будущие события. Иногда они выходят на первый план. Вы на самом деле это видели в будущем, которое стало настоящим.

Ой Ля Ля

Не знала. Благодарю 🙂

Грибоедов Морозов Дед

думаю что это связанно с судьбой более детально если есть то значит так и должно быть либо способность мозга очень не развитая

Ой Ля Ля

Сложно мне понять…

Грибоедов Морозов Дед

что то вроде контрольных точек при появлении которых можно сказать что так и должно быть и идёшь по верному пути

Ой Ля Ля

Ааа. Вот теперь понятнее.))) благодарю

Со
Сором

Ни то, ни другое. Дежавю это переживание в реальности ситуаций, моделируемых ранее собственным подсознанием, например во снах

Ой Ля Ля

А если ситуация никак не связана с переживаниями… ну, например, муж выходя из кухни о чем то говорит… и это и есть дежавю..

Со
Сором

Переживание в данном контексте означает не эмоции, а буквальное проживание

Ой Ля Ля

Понятно…

Антонио Гареев

Такого не понюмню, а вот выйдя из комы вдруг стал вспоминать того, чего со мной не было - это было, но это со временем прошло.

Ой Ля Ля

То есть это было с вами но не в нынешней жизни? Так?

Антонио Гареев

Нет, не так. Это было с кем-то, но я вспоминал так буд-то это было со мной, возможно это был результат вливания чужой крови и проявление банальной памяти сохраненной в ДНК донора.

Ой Ля Ля

Ааа. Я слышала о памяти крови..

Ал
Алексей

нет прошлой жизни у человека . а у кого естьто они пришельцы отгипорборейцев . их присылают учить людей .но ныне нет этого

Mass. Тerr

Внешние раздражители бывают настолько идентичны, что в мозгу происходит аналогичная реакция. Обычная химия.

Оп
Опия

Хз... Что там в башке творится даже учёные не знают. Хотя многие из них, положили на изучение этого всю жизнь.