Татьяна Савватеева

" У Лукоморья дуб зелёный" А где это Лукоморье?

Ответы · страница 4
Гагик Галстян

"Лукоморья больше нет, А дубов простыл и след....." 😄

Андрей Первозванный

Остров Змеиный отданный идиотом Ющенко Румынии

Андрей Первозванный

Справка: Меч стоил в то время -100 быков,щит-70 быков,кольчуга -200 быков шелом 100 коров.А вот плащ был без ценный ,он мог его получить только из рук базилевса Захоронение ценно не только предметами быта но и какое оно:Каменный гроб,мраморный саркофаг и деревянный гроб(домовина ) из кедра при этом символы православия отсутствуют Скорее наличие предметов разных по происхождению говорит о широких торговых связях того периода...и о высоком достатке усобшего (ведь первыми христианами на Киевской Руси были АСКОЛЬД И ДИР)которых киевляне зарезали как предавших их веру....

Татьяна Савватеева

Спасибо, Вы и сами как специалист рассказываете.

Андрей Первозванный

К сожалению не являюсь таковым.А вот рассказы и повести пишу.Наверное это дало возможность из весьма ограниченной информации сделать что то занимательное

Андрей Первозванный

Да нет продавал с авторством представителям зарубежной диаспоры.У нас то читать некому....да и не заработаешь ,украдут

Татьяна Савватеева

Да, сама с книгами работала, знаю, как упал уровень читательский.

Людмила Земцова

В Псковском озере! И море имелось ввиду Ильмень.

Людмила Земцова

Где-то читала, слышала. Любимое место Пушкина было же на Псковщине, теперешние Пушгоры, где он и похоронен. И няня его оттуда. а сказки он знал от неё. В центральной Руси море далеко и ехать в ту пору до моря на лошадях не захочешь, потому и большое озеро называлось морем. И легендарный Садко был родом из Новгорода, который находится на реке Великой, которая впадает в Ильмень. а оттуда уже из варяг в греки плыли. Помните по фильму? Корабли у стен Новгорода стояли и уплывал Садко со своей дружиной. Лукоморье - слово, изгиб означает. как бы мы сказали, бухта. Вот и лукоморье.

Людмила Земцова

После войны могила Пушкина очень пострадала и гроб оголился( я была там и видела фото) Когда восстанавливали могилу, археологи не удержались и вскрыли гроб. Знаете, что там они увидели? Два скелета - большой и поменьше. Об этом я своими ушами слышала от археологов. Информация была засекречена и только недавно рассекретили, только всё равно об этом не говорят, потому что ничего не известно, одни догадки. Как мы помним из уроков истории, Пушкина отпевали и увозили из Питера ТАЙНО! Зачем, спрашивается? Уже никто не узнает...

Мишаня

У дуба зеленого .Сколько можно говорит и читать.

Мишаня

Да талант лет 200 ещё в школах читать будут.

Юрий Калушин

Это морской залив....или морская лука,если проще.

Сергей Коваленко

берете лук и едете на море(любое! хоть лаптевых!)

Александр Гура

Как где?У зелёного дуба.Танечка ты,что забыла? 🙂

Татьяна Савватеева

Да помню я Пушкина, просто представить захотелось, где, в каких краях оно могло бы быть.

Александр Гура

Да я пошутил так.Прости не хотел обидеть!Я думаю, что там ну ОЧЕНЬ красиво! 🌹

Татьяна Савватеева

А я и не обиделась! Даже не думала. И что там красиво, не сомневаюсь.

Александр Гура

Я рад,а вот где это Лукоморье так и осталось загадкой. :? 🙂

Татьяна Савватеева

Да где хотите, там и представляйте.

Маркуша

это берег любого моря. по-моему у П. с мал. буквы

Антонина Стишенко

Лукоморья больше нет, а дубов простыл и след...

Георгий Иващенко

на берегу моря в месте схождения реки с морем

Татьяна Савватеева

Правильно. спасибо за ответ.

Новиков Валерий

рядом с дубом с золотой цепью и ученым котом

Татьяна Савватеева

а также русалкой, лешим и прочей нечистью

Новиков Валерий

я бы ограничился для начала русалкой

Новиков Валерий

русалка как оригинальная женщина, не больше

Татьяна Савватеева

Оригинальная женщина не обязательно русалка.

Новиков Валерий

каждая женщина оригинальна и неповторима, а сделать ее сказочной русалкой-это обязанность мужчины.

Новиков Валерий

ну, кто же спорит с истинной

Юлия Кириллова

морской залив, бухта, изгиб морского берега[

Валентин Круглый

А в сказке он,где русский дух и русью пахнет

Татьяна Савватеева

А сейчас, в наших широтах, Русью пахнет?

Валентин Круглый

пахнет,но примешивается и китайский,и армянский,и чеченский,всякий

Валерий Польшин

Дуб уже давно спилили. И Лукоморье исчезло.

Валерий Польшин

А про Высоцкого я сразу и не подумал. Но ему я верю.

Татьяна Савватеева

Ну ладно: Вы верите Высоцкому, а я - Пушкину! Договорились?

Соня Ибрагимова

В Детстве,там же где Тридевятое Царство))))))

Александр Э. Яковлев

Тут , в основном http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD

Наталья Маркова

мало того, что я дуб, я ещё и горе луковое? 😄

Татьяна Савватеева

Всякие в жизни случаются сочетания. Отнеситесь к этому с юмором

Li
Lik22Tur1

...у черта на куличках...за уралом,где Ямал...

Татьяна Савватеева

Думаю, это как Беловодье. Кто где хочет, там и ищет.А за ответ спасибо!

Zinaida Shkolnik

Там,где дуб со златой цепью и ученым котом.

Dilayda ******

Эт луковое море значит,как я понимаю,гы гы

Татьяна Савватеева

Правильно понимаете! Ха-ха!