Юрий Яровой

Люди.... что делать при рваной ране мягких тканей ладони руки, полученной тупозаточенной фрезой ??!!!!!

Ответы
Марина Минусинск

❋˜”*°• .•°*”˜❅✺˜”*°• .•°*”˜✼❈˜”*°• .•°*”˜✺❈˜”*°•.•°*”˜✼░░░░▄█████▄ ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД,
░░▄▇█████████▇▄ ЧТО НА ПОРОГЕ,
░▄█▉▀╭▀▀▀▀▀▀▀▀▀╮ ВОЙДЕТ В ВАШ ДОМ
╭▀╮░╰┬─▄───▄─┬╯ КАК ДОБРЫЙ ДРУГ!
╰ ╯░▄┴┐╭─└┘─╮├┐ ПУСТЬ ПОЗАБУДУТ
░░░▄█▌└┘ ╰──╯└┘▐▄ К ВАМ ДОРОГУ
░░█▉▉▄░░░░░░░░░█▉ ПЕЧАЛЬ, НЕВЗГОДЫ И НЕДУГ !
░░█▉▉▉░░░░░░░▉█▉ ПУСТЬ ПРИДУТ В ГОДУ ГРЯДУЩЕМ
░░█▉▉▉▉▉░░▉▉▉█▉ И УДАЧА, И УСПЕХ !
░░█▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉▉ ПУСТЬ ОН БУДЕТ САМЫМ ЛУЧШИМ,
2013 С А М Ы М РАДОСТНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ! 2013
•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’´¯)¸.•’´

Вера Рындина

Еще чуть-чуть… и постучится в дом — 2013 год…
Пусть он будет…добрым и счастливым!
И запах мандарин, и свет свечей…И елка вся –
гирляндами сверкает…И мудрость поздравительных речей…И сказка, в каждом доме — ожидает!
Под бой курантов – Счастье на порог…И исполненье – тайных грез, желаний…И пусть прибудет в каждом сердце - Бог… Не будет нежеланных расставаний…Давайте – загадаем … и исполниться! Свершиться Чуду – в Новый год… не сложно …
Пусть счастьем и любовью дом наполниться…
Ведь если верить очень, все – возможно!

Весёлый Гном

Промыть перекисью водорода,наложить провизорский шов (не стягивая вплотную края),если нет более подходяших мазей-синтомициновая эмульсия.А так-перекись водорода,фурацилин,края обработать иодом,плотная давящая повязка (при условии,что не повреждены артерии),и топать к доктору.За вкакциной и в надежде,что ушьют то,что должно ушить,проверят сухожилия,проведут профилактическое сечение тканей с целью предотвратить появление грубых шрамов и ограничение подвижности.

Валентина Корягина

Сделать морковное масло заложить сильно пропитанную марлю в ладонь и оставить на несколько дней, при необходимости меняя и проверяя ежечасно на красноту, чтобы она не распространялась. Если будете менять повязку пере сменой обработаь рану перекисью водорода. Следить, чтобы не было нагноения и покраснения это важно

Александр Зимин

1. насколько глубока рана. 2. Что (рука)? 3 какое кровотечение - ну вызывать врачей. Обработать - промыть дезинфицировать - ну кровь остановить - если сильно идет. перебинтовать - ну, хотя бы чем чистым (тряпкой )закрыть...

Irina Irina

если только что, то вначале обработать перекисью - реально залить рану перекисью - подожать 1 минуту и вытереть то, что выйдет. Перевязать и Затем Обратиться в травмпункт - чтобы противостолбнячную сыворотку ввели

Михаил Лазурит

ЕСЛИ КРОВОТЕЧЕНИЕ НЕ СИЛЬНОЕ - ПЕРЕМОТАТЬ И ЗАЛИТЬ ЙОДОМ ДО ВРАЧЕЙ, ЕСЛИ СИЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ - ЗАСЫПАТЬ САХАРНЫМ ПЕСКОМ, ПЕРЕМОТАТЬ, НАЛОЖИТЬ ВРЕМЕННО ЖГУТ - ДО ВРАЧЕЙ...РУКУ ПОДНЯТЬ ВВЕРХ...

Алёна Ермолина

Если рана большая, обработать края раны и желательно чистой тканью зажать рану и дуй в больницу.А если не большая промыл залил зелёнкой, перекисью и заклеил пластырём или забинтовал

Ka
Karinochka<3

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Юлия Шубина

обрабатывают перекисью водорода и накладывают мазь,из моего опыта,артрохвою из "АРГО",на третий день -розовая кожа,два раза в день-перевязка

Елена Голицына

Вначале- залить перекисью! А потом- очистить раневую поверхность , засыпать фурацилином и забинтовать!. Срочно в больницу.

Морозов Александр

Промыть перекисью, забинтовать и к врачу, чтобы заштопал. Можно вколоть новокаин чтобы от болевого шока не загнуться

Татьяна Серенкова

обработать антисептиком края раны,наложить повязку и в травмпункт срочно,маожет швы накладывать надо

Марина Белякова

обработай перекисью. что бы быстрей зажило нанеси мазь Левомеколь. и еще вокруг раны йодом пройдись.

Cerg Www

ЛУЧШЕ ОБРАТИТСЯ В ТРАВМАТОЛОГИЮ НО В НАЧАЛЕ УБРАТЬ ИЗ РАНЫ МУСОР И ЗАБИНТОВАТЬ СТЕРИЛЬНЫМ БИНТОМ

Максим Сергеев

112)) и перетянуть ремнем руку выше раны что бы уменьшить кровопотерю пока не попадешь к хирургу

Илиза Мотыгуллина

вызвать скорую помочь) обработать и тугую повязку)ана большая- наложат шов в травматологии

Алексей Леонов

перетяни и останови кровотечение, но (не дай бог это ты про себя) то ты живчик однако! 😄

Евгений К@литин

на клей пластырь по краям раны..и на БФ медицинский...наклей стягивающие нитки...

Людмила Ветрова

надо бы в травмпункт слетать. вдруг что- то серьёзное, сухожилия или ещё что- то.