Наталья Шинкарева

Что поразило Уинстона Черчилля в московской гостинице «Метрополь»?

Ответы
Та
Татарин

Что в советском союзе нету секаса))

Наталья Шинкарева

Посетив СССР в августе 1942 года и остановившись в «Метрополе», британский премьер-министр был поражен тем, что вода лилась без ограничений.

Елена Юрьевна

Интересно узнать

Д*
Дима *****

сервис наверняка!))))))

Наталья Шинкарева

Посетив СССР в августе 1942 года и остановившись в «Метрополе», британский премьер-министр был поражен тем, что вода лилась без ограничений.

Д*
Дима *****

ничего не изменилось с тех пор,на нашей работе тоже есть питьевой фонтанчик!)))

Наталья Шинкарева

Горячая и холодная вода, смешанная до желательной температуры, вытекала через один кран. Кроме того, не приходилось мыть руки в раковине, это можно было делать под струей воды из крана». Дело в том, что в Великобритании и других западных странах ввиду дефицита пресной воды в то время было принято пользоваться раковиной как наливной емкостью: в нее вначале набирали воду, а после умывания или мытья рук сливали. Об остроте проблемы обеспечения пресной водой свидетельствует следующий факт: во время Второй мировой войны в Букингемском дворце (резиденции английских королей) в целях экономии воды на всех ваннах была нанесена линия на высоте 13 сантиметров от дна, означающая предельно допустимый уровень. Проблема ограничения ресурса пресной воды не потеряла остроты и в настоящее время. Так, в современной Германии мытье посуды под струей воды могут себе позволить только богатые люди, к тому же не обремененные экологическим сознанием.

Наталья Шинкарева

нам крантики перекроют только к 2015 году- обяжут счетчики поставить...

Д*
Дима *****

так что пейте пока,не волнуйтесь,если что Байкала ещё много!)))

Наталья Шинкарева

воистину богатая Россия!!