Belearx Belearx

Elvira, кто как относится к мизантропии? Кто-то является таковым?

Ответы
..
...

в моем окружении нет таковых, но наслышана о подобных людях... не любят себе подобных... Или стараются свой круг общения сократить до минимума... Хотя. если вспомнить психологию. то мы отзеркаливаем, а значит, можем отвергать или принимать подобных нам по характрему, по темпераменту и т.д. Словом отвергаем то, что нам присуще...- прячемся от себя самих, выражая "фи" другим недостаткам общества.... че-то я накрутила, но суть такова, что мизантропы сторонятся общества - они его не любят, мягко говоря - отвергают... По мне - ближе филантропы = человеколюбы... Причисляю себя к ним..)