Со
София

Почему многие люди не учатся на своих ошибках?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Довелось мне проходить стажировку журналистки в небольшой телекомпании в провинциальном городке штата Nebraska . Наших стажёров удивило следующее мероприятие: в определённый день все тележурналисты вышли на работу вместо технического персонала: у каждого было рабочее место, к работе на котором человек готовился заранее. Нам пояснили , что это учения на случай забастовки техперсонала: чтобы вещание не прерывалось, технарей в этом случае заменяют штрейкбрехеры — журналисты. Наши поинтересовались, бывают ли противоположные акции: когда технари работают за журналистов, берут интервью, делают репортажи, — на случай забастовки творческих работников. Тут настала очередь удивляться американцам. «Как могут журналисты бастовать? — недоумевали они. — Их же сразу всех выгонят на хрен, и других наберут. Это технаря классного найти трудно, а журналистов — пруд пруди!»

Виктор Соловьев

Есть закон свободы выбора..вот и выбирают.))) есть мудрость=19 Первая ошибка, свершенная человеком, указывает на то, что он ранее чего-то не осознал. 20 Вторая подобная ошибка указывает на мыслительную нерасторопность. 21 Третья ошибка, свершенная на дороге сей, показывает глупость. 22 Глупое человечество, обладающее большой разрушительной силой, не имеет права на существование. (Обр.1:19-22)

Со
София

Это Вы откуда взяли?

Виктор Соловьев

из ПОСЛЕДНЕГО ЗАВЕТА книга Обращений.

Со
София

Ясно

Дмитрий Ирашин

"Учиться учиться и учиться." В.И.Ульянов.(Ленин) - Классика. Только к сожалению обычно при приведении этой цитаты, допускают одну маленькую, но очень важную ошибку, которая меняет смысл высказывания. Приписывают запятую. "Учиться, учиться и учиться." - т.е. типа зубри. На самом деле "учиться"-это навык,которому надо научиться и обычно учат этому с детства. Слабый навык, скверный результат.

Со
София

Спасибо большое

Na
Name

Если кто-то засунет пальцы в закрывающуюся дверь у вас на глазах, вы только поймёте, что это больно, но пока сами их туда не сунете, не поймёте каково это и в следующий раз будите остерегаться такой ошибки вдвойне. Видя со стороны люди делают выводы, но до некоторых индивидуумов доходит только через свою шкуру и таких большинство

Со
София

Так вопрос был в том, почему люди не учатся на СВОИХ ошибках?

Na
Name

Извини не правильно прочитал) но ответ почти подошёл) а это редкостные идиоты) держись от таких подальше)

Со
София

Их слишком много, увы

Na
Name

Ну и что) притворись что ты с ними)

I.𝕂öt

потому что привычки сложно менять, а что б их изменить, надо изменить себя, но мы любим себя такими какими уже есть и менятся порой совсем не хочется, ведь тогда придётся выходить из зоны комфорта)

Со
София

Точно подмечено 👍

Семён Карамзин - Король Общения

Это один из важных философских вопросов. Когда они не хотят следовать мудрости, это еще понятно, они ее не понимают. Но когда совершают ошибки, то тут же забывают про них и не делают выводы.

Со
Сором

По той же причине, почему не все люди разрешают теорему Ферма, открывают законы Менделя, общую теорию относительности и периодическую систему химических элементов - просто не повезло

Александр Колосов

Сие столь сложно. От души одни клочки остались, но влюбился ведь, женился, двое детишек, но опять развод. Вот тебе и те же "грабли". Жизнь разнообразна, всë равно веришь в светлое.

Со
София

Просто нужно учитывать предыдущие ошибки и не совершать их в новых отношениях

Александр Колосов

Да хоть за учитывайся. Она то к одному, то к другому, но возвращалась ко мне знала, что люблю и не предам. Сейчас в родном городе, замужем, дочь школу заканчивает, а не верила, что родить сможет, сын в полгода умер, муж предал. Да у каждого в жизни много, что не сахар. Тут уже не мои ошибки были. Бесполезно это, всë равно ошибëмся.

Со
София

Без ошибок никак

Александр Колосов

Жизнь - не калька, или лекало.

Со
София

Ага

Со
София

Спасибо! И Вам!

Александр Антонияди

Говорят умные люди учатся на своих ошибках , мудрые учатся на чужих . Видимо много людей не относятся ни к одной из этих категорий . ))

Со
София

Именно так, увы

Александр Антонияди

Действительно увы .

Юрий Лагун

Люди теряют чувство самосохранения. Из-за инертности, лени, безграмотности не могут себя и своих детей защитить, научить.

Игорь

Скорее, на чужих, поэтому приходится учиться, на своих. Если и это не действует, тогда случай клинический☝️😀😀😀

Иехидна 🍄

Дураки учатся на своих ошибках...
Умные на чужих...
На чьих же ошибках учатся дебилы наступая каждый раз на грабли???

Со
София

Дебилы вообще не учатся на ошибках

Иехидна 🍄

По этому они и в начальниках...
Ко мне подходит мадам из ОТиТБ...:
- за тебя здесь никто бегать не будет!
- я сказал четко!!! Пока мне аванс не дадут я хрен с места сдвинусь!!!
- ну тогда уеб#вай!!!
- да не вопрос!!!
Ох, каких пиздюлей она получила за свой паршивый язык!!! А виноват оказался я!!!)))

Гутен Морген

Потому что умный учится на ошибках других....Что тоже стремно, умный не ошибается, потому что учится у дураков....

Ok
Oksik23

А с чего вы это взяли? Свои ошибки придают больше мудрости, когда в ошибках других не столь уверен.

Со
София

Вопрос как раз таки про свои ошибки

Андрей Парижский

Все учатся. Просто не до всех с первого раза урок доходит. Не зря сказано: Повторение - мать учения.

Владимир Должиков

Думаю основных причин две, медные трубы и неправота, есть правда ещё думает что знает, состояние

Михаил М

Потому что их не учат этому. В этой стране образования нет. Есть услуга. Как то так. Если в кратце.

Сергей Чудинов

В силу своего характера, например ... завистливы, злопамятны, жаждут мести - это неправильно.

Igor Kanevskiy

Потому,что умные учатся на чужих ошибках,а дураки-на своих)Может,умных всё- таки больше?))

Со
София

Хотелось бы верить

Юрили

Посмотрите любой ужастик на эту тему...ну или "день сурка"...они дадут ответ на ваш вопрос