Натэлла Закирова

Что движет человеком ,когда он собирается совершить плохой поступок?

Ответы · страница 7
Ка
Катя

Помутнение рассудка или месть

Натэлла Закирова

зависть и жадность

Просто Александр

Возможность быть не пойманым.

Натэлла Закирова

Когда евреи 40 лет ходили по пустыне ,то Бог их спросил ,разве не для себя ли вы постились ,это говорит лишь о том ,что пост не решает главного ,это послушание ,Бог так им и ответил .Послушание -лучше всяких жертв

Просто Александр

Пост это чтоб меняться в лучшую сторону

Натэлла Закирова

Нет это для вашего здоровья в первую очередь а потом уже и подумать о смысле жизни .

Просто Александр

Пост это исцеление души, как в санатории — исцеление тела.

Натэлла Закирова

Как вам будет угодно .

Abdukarim Khakimov

Что означает плохой поступок?

Натэлла Закирова

Ну не хороший же ,вы что не понимаете ,есть хорошо и есть плохо.

Натэлла Закирова

Мне всё равно что вы имеете в виду.

Abdukarim Khakimov

В действиях людей нет ни хорошего, и нет и плохого. Все зависит с какой точки зрения смотрите на эти действия. Любое поступок млжно расценивать и как хорошее, и как плохое...

Натэлла Закирова

Вам виднее .

Вадим Дорог.

Гордыня, неверие, невежество.

Натэлла Закирова

Верно а как вы думаете ,кому эти качества могут принадлежать ?

Вадим Дорог.

Всем могут и принадлежат. Но не все их подавляют, и не все знают, что надо подавлять.

Натэлла Закирова

Написано Бог -есть любовь ,Сатана -зло ,так кому же из них принадлежат эти качества ?Разве люди не видят кто ими помыкает ?

Вадим Дорог.

Многие об этом не задумываются, увы...

Натэлла Закирова

Это верно поэтому то и столько проблем ,Бог ведь этого не хочет ,но люди упорно его не слушают .

Евгений

Подозреваю, добрые намерения

Натэлла Закирова

Зависть и жадность ,но они ни как не относятся к добрым намерениям

Евгений

Но тот, кто совершает поступок, может назвать другие причины. Например - справедливость.

Натэлла Закирова

Возможно это он может так посчитать.

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Натэлла Закирова

Спасибо.

Акрам Кучумов

уверенность что не поймают....

Натэлла Закирова

Самонадеянность это от Сатаны это он манипулирует людьми

Виталий Рогов

Часто месть и желание выгоды.

Натэлла Закирова

Сначала зависть, потом жадность, а потом уже месть и всё остальное.

Андрей R@

Причин может быть множество.

Натэлла Закирова

Согласна

Владимир Шибнев

Он не думает, что это плохой.

Натэлла Закирова

Зависть и гордость им движут поэтому и не думает .

Владимир Шибнев

Никакой зависти и гордости он может при этом не испытывать. Он просто делает то, что считает нужным и всё. А "зависть и гордость" - это поступки , больше присущие женщинам: "вот тебе, назло!"

Натэлла Закирова

А когда убивают из за денег ,или побили одноклассника и гордые такие ходят .

Владимир Шибнев

Да не гордые они ходят, не надо выдумывать и выдавать свои фантазии за реальность

Натэлла Закирова

Грабители не работают а грабят людей это что хорошо значит по вашему .Что ими движет не зависть разве?

Sergio

Личные интересы, либо месть.

Натэлла Закирова

Зависть и жадность

Sergio

Месть - это не зависть и не жадность. Тем не менее, толкает на плохие поступки. Жажда власти - тоже не жадность и не зависть. Это личные интересы.

Натэлла Закирова

вам виднее

Fenia Fradkin

Надежда что никто не узнает.

Натэлла Закирова

вам виднее

Павел Колесников

Один из пороков чаще эгоизм

Натэлла Закирова

Верно а также зависть и туда же жадность.

Павел Колесников

Очень общий вопрос может экзотика какая-то помочь

Натэлла Закирова

Если у человека эти качества не преобладают ,то он никогда не совершит плохой поступок.

Павел Колесников

Для хороших поступков нужны усилия знания а для плохих куча причин. Или просто слабость и бездействие

Натэлла Закирова

Вот и я об этом.

Раиса Бобкова

Не выносимые условия жизни!

Натэлла Закирова

Может быть и это ,но во многом это зависть и жадность от этого и войны не заканчиваются

Натэлла Закирова

всего доброго

Виктор Шаламов

Мерзкие мысли и воспитание.

Натэлла Закирова

Заметьте и мерзкое воспитание

Виктор Шаламов

Я так и написал. Если нас что и удерживает от дурных поступков, так это хорошее воспитание.

Гулус Нугманов

Может спонтанно получается

Натэлла Закирова

Можно и на это спихнуть ,но это не верно,зависть и жадность прежде всего движут человеком

Владимир Тертус

Любопытство, что получится.

Натэлла Закирова

Думаю зависть и жадность прежде всего.

Леди "Х"

Не ревную ... но зло берет!🥴

Натэлла Закирова

Вам виднее,но слова не ревную а зло берёт это ваши

Леди
Леди "Х"

Есть такая поговорка : ... Не ревную - но зло берет 🤷‍♀️.

Натэлла Закирова

Я не в курсе ,я знаю :Не ревную ,но предупреждаю.

Леди
Леди "Х"

Смысл поговорки ... одинаковый 🤷‍♀️.

Натэлла Закирова

Вам виднее ,о к

Вильдан Макуев

Либо корысть, либо параноя.

Натэлла Закирова

Иногда и ревность

Вильдан Макуев

(Ревность, признак бурного помешательства) женитьба Фигаро. " Бомарше "

Натэлла Закирова

А эгоизм?

Вильдан Макуев

Параноя, завязаная на собственном в чем либо превосходстве.

Натэлла Закирова

всего доброго

Игорь Байкал

хорошие и правильные мысли

Натэлла Закирова

Вам видимо виднее.

Игорь Байкал

мыслеобладатель всегда прав, и производная его головы для него всегда хорошая и правильная

Ирина Галкина

Плохие мысли задуманное им

Натэлла Закирова

Зависть