Оа
Оап

что для Вас любовь?

Ответы · страница 5
Валентин Шолохов

Любовь — это игра в карты, в которой блефуют оба: один, чтобы выиграть, другой, чтобы не проиграть.

Любовь - единственная из аксиом, требующая постоянных доказательств.

Любовь придумана для того, чтобы уравнять умных с дураками.

Любовь: не поддающееся точному определению чувство, которое крайне осложняет жизнь, особенно половую.

Нина Романова

Любовь-основа жизни......Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, любовь никогда не перестаёт...», - говорится в первом послании к коринфянам св. апостола Павла.

L@
Lili @

любовь - это когда чувствуешь что человек - это твое, тебе хочется слышать, видеть, чувствовать его всегда, ты думаешь о нем когда просыпаешься, когда молчишь, когда просто ни чем не занимаешься, когда ложишься спать думаешь думаешь. А вообще любовь каждый чувствует по своему, сколько в мире людей столько и определений любви.

~Доз@__Н@ркоз@ ~

Ну,наверно,это когда ты думаешь об одном и том же человеке. Тебе хочется обнимать его каждую секунду и не отпускать. Ты счастлив только от того что от рядом с тобой. Когда ты держишь его за руку, внутри тебя что то переворачивается,и ты становишься совершенно другим. Ты готов пойти ради этого человека на всё....Даже на смерть.

Александр Шульга

Хороший вопрос, но боюсь и Вам ни кто!!! правильно на него не ответит. Я опросил более 4000 собеседников, потом перестал считать и ни один!!! не ведает значения этого слова, как и слова влюбленность. Забыли русский язык и азбуку (не путать со звукорядом-алфавит). У меня есть знания по этим словам, а Вы какое им даете определение?

Н:
Наська :)

Любовь? На этот вопрос нельзя ответить точно. Я считаю, что это понятие относительно, так как у каждого человека свои представления о любви. Для меня любовь - это когда принимаешь человека со всеми его достоинствами и недостатками, причём не просто не замечаешь его недостатков из-за влюблённости, а именно принимаешь их.)

Михаил Ледовской

не знаю, она есть и какая то неясная

Нуцу Йовдий

Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит

Нуцу Йовдий

ааа ну спаибо только заслуга не мне это я скопировал из одной старой книги

Нуцу Йовдий

это же старая книга содержит ещо оооочень много практичных и важных советов.....

Динара Мустафина

Любовь для меня, даже не знаю, что!!! Сейчас у меня в жизни есть лишь любовь к детям, маме, родным и близким!!! А любовь, о которой Вы спрашиваете, это прежде всего верность друг другу, взаимопонимание, взаимоуважение. Желание сделать все, чтобы любимый человек был счастлив!!! При этом жертвуя иногда даже своими интересами.

Sar Ra

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ: долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит

Не
Некто

Есть такой фильм "Что такое любовь". Действие всего фильма происходит в одной квартире. На первый взгляд ничего особенного. Но если вдуматься в диалоги, то там очень много различных тем затронуто и объяснено 🙂 Советую к просмотру 🙂 А касательно моего мнения - оно там в конце фильма очень хорошо высказано девушкой 🙂

Маруся *

доброта,понимание, сочувствие, нежность, забота, дружба, сопереживание, поддержка, заинтересованность, преданность, верность, ласка, помощь, привязанность, симпатия, романтика, страсть, желание, интимность, романтика, терпение, семья, дети, узы, и умереть в один день в глубокой старости в окружении родных и близких

Виолетта Родина

4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит

Нуцу Йовдий

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива+, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит*.

Юлия Волошановская

О слова апостола Павла! Круто!

Нуцу Йовдий

а откуда вы знаете чии это слова?

Юлия Волошановская

Я пою в церковном хоре с 9 лет, окончила приходскую школу

Нуцу Йовдий

интересно , духовный человек ! мне приятно! вот смотри все мы разные а сталкиваемся с теми же проблемами, возможно ли будет чтоб когда то проблемы вроди болезней, воин, природных катастроф, были решены рас и навсегда!

Нуцу Йовдий

хммм .... интересно! почиму вы так думаете!

Юлия Волошановская

Потому что жизнь нам дана для испытаний, и от того как мы их пройдем зависит наше будущее

Нуцу Йовдий

а на чем вы основывайте свою так сказать ,,теорию,,?

Людмила Семенчук

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт…
— 1 Коринфянам 13:4–8

Лидия ******

.Любовь.. с холодными глазами...смотрела на душу в упор...Душа.. умытая слезами...вела с ней тихий разговор...Ты уходи..душа сказала..Я замерзаю от тебя ...Любовь в ответ ей промолчала...Лишь улыбнулась... уходя...Прошли года ..любовь вернулась...Сияли пламенем глаза...Душа с улыбкой отвернулась....А у любви текла слеза

Серж Новиков

это состояние жизни. Созидание, творчество, радость жизни и каждому дню, радость окружающему миру, забота и совместные дела и чувства с людьми, продолжение Рода своего с любимой женщиной, воспитание детей в такой же радости и любознательности к миру... Сложно описать... Любовь либо есть ко всему, либо ее нет.

Человек Божий

Бог есть любовь. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.

Мария Богомолова

Что такое ЛЮБОВЬ?Что за странный вопрос?Ведь ЛЮБОВЬ-это мир!Ну,а если всерьёз?Ну,а если всерьёз-это мир наших встреч!Мир,который должны мы,всем сердцем беречь.От непрошеных слёз,от случайных обид,От завистливых глаз,от наветов чужих... Что-бы внуки и правнуки знали всегда:Без ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ-жизнь пуста....

Ali Agasiyev

это чувство человека, которое заключается в привязанности к объекту любви, желании постоянно находиться с ним рядом, доверять ему все свои тайны, принимать участие в его жизни, заботиться о нем. Любить значит дарить любовь, оберегать человека, приносить ему радость и переживать вместе с ним его горе.

Эльнара Бабурова!!!

любовь -это все!!!весь мир-любовь,без любви нет смысла жить.все что в этом мире окружает нас связанно с дюбовью,родители,дети,муж,жена,родные люди,друзья,,любимая работа,любимый дом,любимое время года и любимое время суток.это все можно перечислять бесконечно,поэтому лично для меня ЛЮБОВЬ-это ЖИЗНЬ!