Ё✨
Ёжик ✨

Кому лень "читать портянку", те могут жмакнуть "Пропустить" или "минусить" 😏
Вопрос - замороченный "размышлизм" и ответ на него не знаю
Отправив в очередной раз пожелания хорошего дня и всего-такого, получаю в ответ:
- Взаимно.
А что означает слово "взаимно"? Что-то как бы берётся в долг и возвращается? 🤔
В Вики-и:
"...в равной или сопоставимой мере по отношению друг к другу; синонимы: обоюдно, между собой, заимообразно, друг друга, взаимо, двусторонне, один другого, один одного, двухсторонне "
Совсем всё запуталось...
Ладно. Есть ещё этимологические словари! "Взаи́мный - это общеславянское слово, образовано от сочетания "въ заимъ""
Приплыли... 🤔
Т.е. желаю людям хорошее, а в ответ, типа, "спасибо, за одолжение, но не верну"...
А каково ваше мнение?

Ответы
Смена Мерности

Хм.. Никогда не задумывалась.. Как интересно.. Надо изучить

Ё✨
Ёжик ✨

тоже как-то не придавалось значения, а тут вдруг "пробило": а что же это значит?..

Смена Мерности

Как много важных мелочей🤔

Ё✨
Ёжик ✨

раньше всегда воспринималось "и тебе - того же"...

Смена Мерности

Да))

Ё✨
Ёжик ✨

Оказалось всё совсем не так. Может и прожитая жизнь - тоже "всё совсем не так"?...

Оксана

Это формальный ответ

Ё✨
Ёжик ✨

как это - "формальный ответ" ?