Tolepbek Smagulov

Где похоронен знаменитый капитан Дж. Кук ?

Ответы
Елена Савинова

После смерти Кука на одном из Гавайских островов в стычке с аборигенами, капитан «Дискавери» Чарльз Кларк пытался добиться выдачи тела Кука мирным путем. Потерпев неудачу, он распорядился провести военную операцию, в ходе которой высадившийся под прикрытием пушек десант захватил и сжег дотла прибережные поселения и отбросил гавайцев в горы. После этого гавайцы доставили на «Резолюшн» корзину с десятью фунтами человеческого мяса и голову Кука без нижней челюсти. 22 февраля 1779 г останки Кука были захоронены в море.

Сергей Коросташов

Капитан Джеймс Кук погиб от рук местных гавайских аборигенов.Это произошло 14 февраля 1779 года.Через 7 дней его похоронили в Тихом океане.

Оксана

Но почему аборигены съели Кука?
За что - неясно, - молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука.

Наталья Тюрикова

.Их зашили в парусину и 21 февраля 1779-го года опустили в воды Кеалакеуа-бей,отдав,таким образом,последние почести Куку

Bo
Boliward.71

Кук был съенен аборигенами-людоедами на Гавайских островах, возможно там и остались захоронены его останки.

Лариса Натарова

Он проделал большой путь:) из желудков людоедов в песочек, я думаю прах его размыли волны океана.

Людмила

Знаменитый капитан был похоронен в море, а его экспедиция вернулась в Англию в октябре 1780 года.

*V
* Veru-Ха ! )

За тредеветь земель , за тридеветь морей , на каком то острове , под какой то пальмой . )))

Людмила Клинкова

умер 14 фераля 1779г.съели аборигены.останки захоронены в море 👍

Ксения

Мне пофиг где он похронен,мне после завтро сестру хранить....

Наталья Волкова

Кук был похоронен в бухте Кеалакекуа (о.Гавайи) 14 февраля 1779.

Виктор Шестоперов

на о.гаваи стоит обелиск.его не хоронили-его туземцы съели.

Марина Карабанова(Березина)

вспомните песню высоцкого ,,а почему аборигены съели кука

Ерика Джумурат

Капитан 1770г-1773 открыл восточное побережье Австралии

Слава Харченко

по непроверенной версии его сели то есть могилы нет.

В К

Или то, что от него осталось? Затрудняюсь ответить.

Stormbringer

насколько я помню в море... но утверждать не берусь

Ольга Николаева

В желудках.... Зачем аборигены съели Кука???

Ва
Валерий

нечего хоронить было... у них всё в дело...

Татьяна Пилявская

Очевидно, как и подобает моряку - в море.