Ел
Елена

как правильно залить горку из снега?

Ответы · страница 2
Oleg Simanov

теплой водой........ и медленно чтоб примоозилось..

Владимир Коваль

Думаю правельнее если заливать сверху в низ))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

побрызгать слегка. чтоб корка образовалась

ДА
Дима Александров

поссать с горки и подождать пока замёрзнет

Екатерина Скрипничук

ну и вопросик) в детстве не было горок?)

Ел
Елена

были... только сама не делала....

&q
"@-@"

как воды налей и снег утрамбуй

Влад Чепкасов

распыляя воду тонким слоем

Александр

для начала нужен снег....

Александр

а у нас сегодня +10....в тени....

Ел
Елена

А у нас самая настоящая зима с морозами 🙂

Александр

а я больше тепло люблю....

Ел
Елена

Тоже люблю лето.... Но зимой нравиться тихая погода. когда снег падает крупными хлопьями и заснеженные деревья 🙂

Александр

у нас влажность высокая,поэтому зимой мерзко... грязь и слякоть...

Азамат Хайсин

нужно веселая компания

Азамат Хайсин

приготовьте горячий чай, термос и.т.д

Ел
Елена

Когда же горку делать бум? Или большая работа начинается с большого отдыха? 🙂

Азамат Хайсин

нет , это если вы замерзнете, будете пить

Ел
Елена

берем лопату в руки.... 🙂

Азамат Хайсин

затоптать и еще раз-два,раз-два

Азамат Хайсин

залить водой, вопросы есть

Ел
Елена

Нет. Спасибо за подробную инструкцию 🙂

Сергей Балдаков

У каждого свй способ

Сергей Балдаков

Утоптать ровномерно снежок и на ночь залить водой а по верх воды просыпать снежком

Денис Банкетов

сверху вниз

Ел
Елена

в детстве делали горки? 🙂

Денис Банкетов

ага...чего мы только в детстве не делали...

Ел
Елена

А я детишкам своим уже сделать хочу... А не разу еще делать не доводилось....

Виталик Матыцин

я знаю

Виталик Матыцин

Чтобы залить готовую горку водой, необходимо дать ей отстояться в готовом виде два или три дня. Если на улице подходящая температура воздуха, примерно минус восемнадцать или минус двадцать градусов, можно приступать к работе. Если температура воздуха на улице теплее, горка может расплыться и испортиться.#2Наденьте теплые варежки, поверх них – прорезиненные перчатки, так рукам будет гораздо теплее. Наберите в лейку воды, холодной или прохладной, но не горячей, и начинайте тщательно поливать всю площадь ската и выката ледяной горки. Попросите помощника приносить вам в ведре воду для заливки горки, так как потребуется достаточно много воды, пока верхний слой снега полностью не напитается ей.#3Для того чтобы понять, как правильно залить горку водой, нужно отметить для себя, что необходимо устранить все дефекты на скате и выкате горки, которые могут порвать и испортить одежду или тело. Для этого наберите в пластиковое ведро снега, залейте снег водой до консистенции крутой кашицы.#4Этой смесью пройдите всю поверхность ската и полностью выкат горки, распределяя ее тонким слоем с помощью малярного шпателя и лопаты для снега. Таким образом, все углубления и выступы сравняются, поверхность ледяной горки станет ровной и гладкой. Чтобы горка была максимально безопасной, перед тем как залить горку последний раз, лопатой сформируйте бортики по краям ската.#5Оптимальная высота снежных бортиков - сорок сантиметров. Теперь дайте снежной горке окончательно застыть. Напоследок пройдите горку ледяной кашицей еще раз и полейте водой из лейки. Эту работу лучше начинать часов в пять или шесть вечера, тогда к утру, ваша горка будет готова к испытанию.#6Также горку из снега можно заливать с помощью шланга и распыляющей насадки, если поблизости имеется водопровод или колонка с водой. Начинайте осторожно лить воду сверху ската, постепенно продвигаясь вниз, к выкату горки. Эту процедуру также лучше проводить в несколько заходов, давая ледяному насту хорошенько схватиться и затвердеть. Утром еще раз окатите всю горку водой из шланга с распылителем и подождите несколько часов.#7После этого можно начинать зимние развлечения. Глянцевая поверхность горки – залог отличной скорости съезда с нее, а значит получения массы удовольствия, радости и смеха. С осторожностью пускайте на высокие ледяные горки детей до пяти лет, высокая скорость съезда и крутой спуск могут сильно напугать малыша, будьте бдительны и внимательны, чтобы развлечение не превратилось в трагедию.

Ел
Елена

Спасибо за такой развернутый ответ 🙂 👍